Диски на Гранд Витару



Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Диски на Гранд Витару

я смотрел в лауре (Спб), список дилеров в Москве - яндекс ответит точнее )))
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Диски на Гранд Витару

был сегодня у ОД - 16`` стоит 4500-5000 руб неоригинал. на 17``будет чуть дороже
Зачем покупать за такие деньги тайваньскую реплику? Кстати, фирменные диски по качеству далеко не супер - всё обсуждалось. В любом шинном магазине подберите по штатным размерам, выбор есть. Размеры - в ФАКе ;)
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Диски на Гранд Витару

А чем плохи любые другие диски подходящие по параметру и которых у каждой фирмы (выпускающие диски) как у дурака фантиков?
например ВОТ перечень колесиков по штатным параметрам, включая и Реплику

Общие параметры
Гайка: 12*1.25
PCD: 5*114.3
Dia: 60.1 мм
Заводская комплектация
6.5Jx16 5/114.3 ET 45
6.5Jx17 5/114.3 ET 45
Варианты замены
7Jx16 5/114.3 ET 45
7Jx17 5/114.3 ET 45
7.5Jx17 5/114.3 ET 40
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Диски на Гранд Витару

кто заморачивался с ковкой ВСПМО - поделитесь впечатлениями пожалуйста!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Диски на Гранд Витару

очуменные диски, пользую.
но не на Гранде.
Если брать для гранда всмпо - то 16" Веста очень мне нравятся.
VSMPO_Vesta.jpg



17" мне лично дизайн не очень, хотя можно обратить внимание на Гелиос
up78788-17_gelios.jpg



На Свифте сейчас стоят 15" Солярис
На рено стояли 15" Вега

+ 3-4х лтняя гарантия на заводские дефекты.
При мне в оф магизин приезжал мужик купить новые диски и пожаловался что у него где то в ободе трещина (видимо после какого то удара) и дискам уже бог знает сколько лет... его продавцы стали уговаривать привезти диски и обменять а не покупать новые
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Диски на Гранд Витару

А зачем Реплику у ОД покупать? Полно шинных магазинов плюс интернет.
крайне правильный ответ/совет. я колеса в магазах почти не покупаю, а у ОД вапще ничего не беру... я деньги не на помойке нахожу а зарабатываю, что б запросто так дарить лишних пару тыщ дядям
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Диски на Гранд Витару

крайне правильный ответ/совет. я колеса в магазах почти не покупаю, а у ОД вапще ничего не беру... я деньги не на помойке нахожу а зарабатываю, что б запросто так дарить лишних пару тыщ дядям
а как насчет качества? в магазе можно пощупать, отбалансировать, вернуть если что....
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Диски на Гранд Витару

Все магазины сейчас дают гарантию. ТОлько везде она отменяется как только вы одели резину на диски, а если проехали - тем более (можете проверить позвоните в любые магазины). ТОлько на диски остается гарантия (правда не у всех фирм) на так называемый заводской брак и это заводская гарантия а не магазинная.

Я, да и не мало людей сейчас поступают так. Едут в магазин, рынок и тд... смотрят и щупают товар. А потом ищут его в Инете согласо цене попроще и заказывают.

Качество? А вы покупайте не тайвань, китай и прочее гамно, которой блестит (к Реплике это не отностится... качество там на удивление хорошее), а покупайте проверенный фирмы, более менее известные.

К примеру, сейчас очень много ставится и покупается дисков имеющих черно белый окрас.. производством турция и тайвань... вот такое барахло если и ставить то на девятки/десятки.
На сузуки например, я искал KOSEI, не найдя купил проверенные ВСМПО. OZ, BBS, Borbet, проверенных фирм очень много. И цены абсолютно разные, например одна из моделей Борбет оказалась дешевле чем ВСМПО.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Диски на Гранд Витару

Все магазины сейчас дают гарантию. ТОлько везде она отменяется как только вы одели резину на диски, а если проехали - тем более (можете проверить позвоните в любые магазины). ТОлько на диски остается гарантия (правда не у всех фирм) на так называемый заводской брак и это заводская гарантия а не магазинная.

Я, да и не мало людей сейчас поступают так. Едут в магазин, рынок и тд... смотрят и щупают товар. А потом ищут его в Инете согласо цене попроще и заказывают.

Качество? А вы покупайте не тайвань, китай и прочее гамно, которой блестит (к Реплике это не отностится... качество там на удивление хорошее), а покупайте проверенный фирмы, более менее известные.

К примеру, сейчас очень много ставится и покупается дисков имеющих черно белый окрас.. производством турция и тайвань... вот такое барахло если и ставить то на девятки/десятки.
На сузуки например, я искал KOSEI, не найдя купил проверенные ВСМПО. OZ, BBS, Borbet, проверенных фирм очень много. И цены абсолютно разные, например одна из моделей Борбет оказалась дешевле чем ВСМПО.
все верно - но если шина не балансируется - я спокойно ее возвращаю обратно (магазинчик и шиномонтаж - под одной крышей) и меняю на хорошую - весь смысл именно в этом!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Диски на Гранд Витару

НУ и звини, такая хрен ьработает только в случае
(магазинчик и шиномонтаж - под одной крышей)
а если шино магаз в другом месте или не имеет своего ш/м - как смею заметить в большинстве случаев?

Какая то гарантия есть всегда и везде. Иначе нет смысла в этом месте закупаться. Просто надо внимательно читать условия приобретения (в инете) или спрашивать об этом (в магазинах).

Диски во избежание... перед надеванием резины, все продавцы требуют примерить на авто. Если этого не было произведено заранее, а потом выяснилось не тот типо размер или еще что.... вас смело пошлют лесом.
С резиной я полагаю приблизительно похожее... тоесть (не могу утверждать) ш/м последняя инстанция, если после этого поставил и поехал - то уже никакой гарантии от продавца не может быть.

ЗЫ и вапще думаю что об этой продукции наверняка написано в кодексе потребителя (или как он там завется)
 

215356

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2010
28
20
0
38
Ставрополь
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2006 3D 1.6





Баженов Алексей

Продвинутый новичок
27 Июль 2010
28
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2л
Ответ: Диски на Гранд Витару

А если машина на гарантии, то при покупке и установке неродных дисков (например, той же Replica) машина с гарантии не слетает? Просто у знакомого было дело - у него машина Рено, так вот оф.дилер сказал ему, что установка неродных дисков приведет к слету гарантии. Это бред или есть смысл посоветоваться с оф.дилером?
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Диски на Гранд Витару

А если машина на гарантии, то при покупке и установке неродных дисков (например, той же Replica) машина с гарантии не слетает? Просто у знакомого было дело - у него машина Рено, так вот оф.дилер сказал ему, что установка неродных дисков приведет к слету гарантии. Это бред или есть смысл посоветоваться с оф.дилером?
у Рено действительно есть такая фишка! У них очень-очень качественные родные диски - и литье, и штамповка...народ делал так - ставил неродные диски, катался, а перед поездкой дилеру ставил родные...вот и все )))
 

Баженов Алексей

Продвинутый новичок
27 Июль 2010
28
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2л
Ответ: Диски на Гранд Витару

у Рено действительно есть такая фишка! У них очень-очень качественные родные диски - и литье, и штамповка...народ делал так - ставил неродные диски, катался, а перед поездкой дилеру ставил родные...вот и все )))
Т.е., как я понимаю, в случае с Сузуки установка неродных дисков на гарантии не скажется?
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Диски на Гранд Витару

Т.е., как я понимаю, в случае с Сузуки установка неродных дисков на гарантии не скажется?
по Сузукам - твердо утверждать не буду - не сталкивался, но - если все типоразмеры соответствуют рекомендованным производителя - в чем проблема?
у Рено проблема была в том, чтобы найти под рекомендованные типоразмеры нужно было потратить массу времени и было не найти - похожее - да, но точные размеры - сложно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Баженов Алексей

Продвинутый новичок
27 Июль 2010
28
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2л
Ответ: Диски на Гранд Витару

по Сузукам - твердо утверждать не буду - не сталкивался, но - если все типоразмеры соответствуют рекомендованным производителя - в чем проблема?
у Рено проблема была в том, чтобы найти под рекомендованные типоразмеры нужно было потратить массу времени и было не найти - похожее - да, но точные размеры - сложно.
Понятно, спасибо за ответ!
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Диски на Гранд Витару

Заезжал пока была гарантия на свифте на ТО на всмпо дисках -ни словечком не обмолвились что что то не так ;)
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Диски на Гранд Витару

Заезжал пока была гарантия на свифте на ТО на всмпо дисках -ни словечком не обмолвились что что то не так ;)
в столицах дилеры не столь принципиальны - важнее сохранить клиента, а не заработать на производителе )))
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Диски на Гранд Витару

А если машина на гарантии, то при покупке и установке неродных дисков (например, той же Replica) машина с гарантии не слетает? Просто у знакомого было дело - у него машина Рено, так вот оф.дилер сказал ему, что установка неродных дисков приведет к слету гарантии. Это бред или есть смысл посоветоваться с оф.дилером?
У меня на Рено стояла Реплика,никогда у ОД никаких вопросов не было. Кстати, все ОД в нашем городе торгуют Репликой.
Сузуки в том числе.
 

215356

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2010
28
20
0
38
Ставрополь
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2006 3D 1.6
Ответ: Диски на Гранд Витару

по Сузукам - твердо утверждать не буду - не сталкивался, но - если все типоразмеры соответствуют рекомендованным производителя - в чем проблема?
у Рено проблема была в том, чтобы найти под рекомендованные типоразмеры нужно было потратить массу времени и было не найти - похожее - да, но точные размеры - сложно.
на самом деле, не родные диски как минимум отличаются по весу и прочности... какими бы сузуковци небыли "резинками" но дыски разрабатывались с учетом нагрузок, а более лекгкий и дешевый сплав не справится с такими нагрузками... следовательно будут перегружаться узлы и агрегаты подвески, а это уже не гуд....а вообще это дело совести официалов... если ищут до чего придраться, то и до "елочки-вонючки" придеруться;)
 

Баженов Алексей

Продвинутый новичок
27 Июль 2010
28
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2л
Ответ: Диски на Гранд Витару

Еще вопрос можно? Моя комплектация НСГВ (АКПП 2л) шла со штамповкой 16 дюймов. Я так понимаю, что на этот штатный диск можно установить резину как 225/70/ R16 , так и 215/70/R16?