стучат компенсаторы

alesen

Редкий гость
2 Апрель 2009
14
1
0
москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2003
на холодную сильно стучат компенсаторы примерно мминуту, потом перестают... масло впорядке, что делать?
 


alesen

Редкий гость
2 Апрель 2009
14
1
0
москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2003
Ответ: стучат компенсаторы

прежде чем обращаться в сервис, я б хотело понять что это) и на сколько страшно)
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: стучат компенсаторы

на холодную сильно стучат компенсаторы примерно мминуту, потом перестают... масло впорядке, что делать?
Откуда известно, что это компенсаторы?
 


Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: стучат компенсаторы

прежде чем обращаться в сервис, я б хотело понять что это) и на сколько страшно)
в очень качественном сервисе,сказали что страшного нет ничего,кроме звука,который раздражает. Страшно будет когда они окончательно развалятся,хотя таких случаев не припомнили!!! ВОТ! У самого такая же фигня,почитал тут инфо,предлагают погуще масла заливать,пробег 250 тыс,а залил 5 В 40,щас залью 10 В 40 порекомендовали,звук проходит сказали
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: стучат компенсаторы

Ну, по поводу гущины масла, это кому как повезёт, а именно может повести, а может и нет.
И за свою практику и за практику своих знакомых отвечаю.
Если гидрик забит его не какой промывкой, без разборки не промыть.
За именно свою практику реально развалившихся гидриков не видел, видел наглухо забитые - это да!
И то не меняли, а разбирали и промывали, заливали мало - в гидрик, ставили на место радовались результатом.
Но эта процедура актуально при дифектовке и замене компонентов ГРМ, так просто именно из-за гидриков в мотор лезть, по мне так реально лень.

PS
Да вот ещё, что был случай, что реально найденный стучащий гидрик промыли и с виду он весь идеальный, и в канале к нему не чего не было, и всё супер! Но стучал зараза - пришлось менять на Б/У. Что было не известно.

Так что не парься пока, как придёт время делать, что то глобальное что заставить снимать клапанные крышки, вот тогда дифектуй и мой, как дифектовать в книжке написано. Не чего сложного там совершенно нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sipilin

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2008
30
0
0
москва
Ответ: стучат компенсаторы

Присадку стоп-шум для гидрокомпенсаторов попробуй залей. Мне помогло.
 

Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: стучат компенсаторы

прочита тут про нее отзывы,с трудом нашел положительные))))) А вы давно с ней ездите? или залили,стук прошеол и авто продали!?
 




mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: стучат компенсаторы

на холодную сильно стучат компенсаторы примерно мминуту, потом перестают... масло впорядке, что делать?
А что у тебя по цепям-то? Может, это цепи стучат?

Но, даже если нет...

Посмотри.

Лезть в движок... Ого-го, там одних прокладок тыщи на три. Минимум.

Если уж сильно напрягло... Копи денех. И сразу меняй все, чё есть - цепи там, гидрики мой, кольца-колпачки и прочая, и прочая, и прочая...

По ценам не знаю.
 

Sipilin

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2008
30
0
0
москва
Ответ: стучат компенсаторы

Заливаю уже 2 года с каждой заменой масла. Мотор реально тише работает и никаких отложений внутри. ликви моли-около 320рублей ,как то доверяю этой конторе.не реклама