Качество кожи салона

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Уважаемые форумчане! Хочу заказать люкс. Интересует мнение владельцев аналогичных Витар . Кожа салона комфортна или не очень? Ваше мнение?
 


mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Ответ: Качество кожи салона

Уважаемые форумчане! Хочу заказать люкс. Интересует мнение владельцев аналогичных Витар . Кожа салона комфортна или не очень? Ваше мнение?
У меня никаких притензий к коже нет. Зимой шкуру стелю, т.к. холодно.
За 3 года внешний вид и качество - ОК.
 

aleksdirektor

Осваивающийся
5 Январь 2010
22
0
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ,2008,2,4
Ответ: Качество кожи салона

Кожа нормальная,если ухаживать,то будет окей.Единственно что у меня за 2 года,пробег17000км,протирается около шва посредине подушки.Может жопа большая:D насчет зимы нормально,подогрева седушек хватает:thumbsup: А летом конечно нагревается дай бог! Но я все равно доволен:thumbsup: Выглядит кожа не хуже чем на АУДИ,даже подобие перфорации:thumbsup:
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Качество кожи салона

Всё понял. Спасибо! Ещё вопрос в догонку : При росте 187 см., я головой в люк упираться не буду?
 

aleksdirektor

Осваивающийся
5 Январь 2010
22
0
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ,2008,2,4
Ответ: Качество кожи салона

Сложно сказать, у меня1,78,запас есть.Позже напишу точно какой. Есть лифт сиденья,может поможет,но лучше самому посидеть!:thumbsup:
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Качество кожи салона

Всё понял. Спасибо! Ещё вопрос в догонку : При росте 187 см., я головой в люк упираться не буду?
Тебе необходимо самому померять. Зависит не только от роста.
У меня рост 182см, но до потолка зазор порядка 2см, т.е. минимальный.
И это с полностью опущенным вниз сиденьем.
 

ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: Качество кожи салона

Всё понял. Спасибо! Ещё вопрос в догонку : При росте 187 см., я головой в люк упираться не буду?
У меня салон велюр. Рост 192. Посадка нормальная. Ногам удобно. Голова не об что не задевает.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Качество кожи салона

Кож салон имеет слегка иную анатомию чем велюровый - гораздо комфортнее.
Уход требуется за кожей постоянный, в виду простой особенности - это не кожа а кожзам (так меня тут убедили).
Для наших зим - кода очень хреновый вариант, потому у кого она есть лучше как МрБлиззард стелить шкурки. Летом же проблем никаких нет, перфорированая обивка достаточно хорошо вентилируется.
Особое внимание стоит уделить грубому кожзаму на боковинах сидушки. У меня появилась 2-3см трещина, потому как зад помещаю вначале на ребро боковой поддержки а потом уже в ковш сидения, и как раз под ребром (ближе к спинке) эта трещина и появилась, из складки.:(

Добавлено через 1 минуту
Всё понял. Спасибо! Ещё вопрос в догонку : При росте 187 см., я головой в люк упираться не буду?
Все зависит только от особенности посадки. Кто то выше, ктото ниже, ктото лежа, ктото откатившись назад.
Заехайте в салон и постройте под себя кресло. все и увидите.
 

504

Бывает здесь
23 Март 2008
59
9
0
СПб
Ответ: Качество кожи салона

Впечатления от кожи двоякии, с одной стороны летом свариться можно, зимой отморозить (попогрей долго греет), на вид кожа не айс, да и кожа только под спиной и попой(вот она как раз и ничего). С другой, чистить не проблема если пачкают часто( для меня это пожалуй главный плюс). В дальней дороге очень комфортно, но это не знаю, от кожи или просто от самого кресла. Но по мне так приятнее в тканевое кресло садиться.
 




Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Качество кожи салона

так так ээто как это кож зам??????????
Вот так, вот так это.
А чо создавать новую тему? Есть же уже про кожаный салон, там всё давно уже обсудили. :whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Качество кожи салона

Это что смешно здесь должно быть?:thumbsdown:
а разве кто то смется?
в РФ люк стоит только в топовой комплектации с кожей. отсюда вам и задали сей вопрос
 



ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: Качество кожи салона

а разве кто то смется?
в РФ люк стоит только в топовой комплектации с кожей. отсюда вам и задали сей вопрос
Понял, понял, что не до понял.:hilarious:
 

sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Качество кожи салона

а разве кто то смется?
в РФ люк стоит только в топовой комплектации с кожей. отсюда вам и задали сей вопрос
В топовой комплектации с КОЖЗАМОМ.
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Качество кожи салона

Какие факты, что это кожезаменитель, кроме того внешнего вида?!
Кто нибудь видел их в разрезе?


С уважением,
Тотт
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Качество кожи салона

я специально в салоне спрашивал. мне сказали что это натуральная кожа....надо было оторвать кусочек на тестдравовской машинке:))))))))

Добавлено через 34 секунды
просто кожзам должен дешевле тани стоить:)))а не дороже
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Качество кожи салона

Сегодня поеду машину смотреть. Заодно попытаюсь выяснить - кожа в салоне или кожзам. Да и посидеть надо, а то могет быть упрусь головой в люк. Обидно будет, т.к. настроился на люкс уже.
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Качество кожи салона

Боковины и тыл спинок - точно кож зам.
Средние вставки под зад и спину или высококачественный кож зам, или ни сильно хорошая кожа.
Слишком сильно и быстро она растягивается и заминается
 

matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: Качество кожи салона

Вчера специально порезал одно кресло---------------чистый натуральный Тушканчик:hilarious:, а если серьезно, то мне очень комфортно как зимой, так и летом, хотя живу на севере. Одно время у меня на работе было кресло с кожзам, так задница постоянно потная, сейчас кожаное и никаких проблем, так и в машине, может дело в перфорации, но думаю, что не будут япошки этой фигней заниматся;)
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Качество кожи салона

Боковины и тыл спинок - точно кож зам.
Средние вставки под зад и спину или высококачественный кож зам, или ни сильно хорошая кожа.
Слишком сильно и быстро она растягивается и заминается
Стопудов. Качество этой штуки - не ах, на водительском сиденье шов уже протёрся почти насквозь. Пробегу 70 тыщ за два года...
Радовался, помница - кожа! пока края сиденьевой обивки не позагибал...дерьмонтинищщее. Тока на дырявые вставки надёжа, но так сильно сиденье ещё НЕ свежевал:D
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Качество кожи салона

Боковины и тыл спинок - точно кож зам.
Средние вставки под зад и спину или высококачественный кож зам, или ни сильно хорошая кожа.
Слишком сильно и быстро она растягивается и заминается
Ога. Что ниразу никто не заглядывал в корман сзади на спинке? А ещё самый ублюдский кожзам (ещё хуже чем боковины и тыл спинок) - это подголовники, там откровенная порнуха! :thumbsdown: Кто-то тут или на том форуме писал, что потрошил сидение :whistling: - зачем спорить, с тем что уже проверено, и убеждать себя в том что салон кожанный!? ;)
 


504

Бывает здесь
23 Март 2008
59
9
0
СПб
Ответ: Качество кожи салона

Ога. Что ниразу никто не заглядывал в корман сзади на спинке? А ещё самый ублюдский кожзам (ещё хуже чем боковины и тыл спинок) - это подголовники, там откровенная порнуха!
Спасибо, Кэп!

;)
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Качество кожи салона

Я на роль Копетана Очевидность не претендую :hilarious: , просто не понимаю людей которым впадлу прочетать отдельную ветку про "кожаный салон", где всё уже давно перетёрто... ;)
 

Aleksural

Проходил мимо
7 Апрель 2010
4
1
0
47
Челябинск
Езжу на ...
SGV 2007, 140 л.с., 2 литра, максимальная комплектация
Ответ: Качество кожи салона

Все классно, вытирается только, у моей пробег 65000
 

qwentin

Проходил мимо
27 Ноябрь 2008
3
0
0
Narva
Ответ: Качество кожи салона

У меня вообще Алькантарой кресла обтянуты! Не пачкаеться, не лосниться не протирается.В эксплуатации и зимой и летом. Не мерзну и не потею. Нареканий к качеству кожи ни каких!