Разница в железе

pacman01

Проходил мимо
17 Апрель 2010
2
0
0
42
выхино
Езжу на ...
свифт 2005 glx
Приветствую,у меня такой вопрос,нужно приобрести заднее правое крыло на свифт 2005 года,но цены в экзисте разнятся на деталь не только от сроков доставки но и от кода детали...собсна сам вопрос:все ли крылья одинаковые или в чём то есть разница,я имею ввиду родное железо,или можно смело заказать крыло по самой низкой цене и не заморачиваться...спасибо
 


antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Разница в железе

что касается кузовных деталей тут,вообщем, если нет опыта от случая зависит-я брал передний бампер неоригинал, сел воообщем то хорошо, кое-где слегка изгибы не те, но почти не заметно да меня это и не парит.мастера сказали, что для неоиригинала очень даже хорошо подошел. и пояснили-оригинал 100 процентно встанет на свои места, а "заменитель" - не факт. опять же из собственного опыта-задний бампер "родной" сел криво,с одной стороны щель больше чем с другой. развели руками,сказали-ну так сел,такой бампер.это я потом дурак понял, что надо было сразу претензию им писать,что неправильно установили ибо деталь пр-ва Сузуки и такого быть не могет. так шо либо экономия в два-три раза, но определенный риск, либо бери родное. Но опять же-руки мастера тоже не последний фактор.
 

pacman01

Проходил мимо
17 Апрель 2010
2
0
0
42
выхино
Езжу на ...
свифт 2005 glx
Ответ: Разница в железе

Большое спасибо за ответ,но я видимо не очень корректно задал свой вопрос...попробую на пальцах обьяснить...я захотел купить новое оригинальное заднее крыло,залез в экзист,нашёл,стоит 6000 где-то....приехал в экзист,там мне по моему вину пробили крыло,но по стоимости в 8000 тыщ,тоже оригинал,вот у меня вопрос,все ли РОДНЫЕ крылья одинаковые? могу ли я смело купить крыло за 6,а не за 8 тыщ уплей? менеджер сказал,что оно может чем-то отличаться...просто я думал,что все они абсолютно одинаковые за исключением защитной плёночки внизу у основания(ну вы поняли о чём я) спасибо!!!
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Разница в железе

ну а вы самостоятельно как искали-по вину или выбирали из многочисленных нечеловеческих параметров на экзисте с непонятными абривиатурами? ваш вариант на сайте экзиста стоит как альтернатива тому,что по вину манагер пробил? вообще самый правильный способ-по вину. а отличаться вполне даже может.
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Разница в железе

Лучшая фирма по железу Крокенхольм (Дания). Брал в свое время крыло для Яриса, тютелька в тютельку легло.
В области жестяных комплектующих лучше когда завод новый, тогда гарантия,, что штампы новые и точность высока, на старых заводах (если солидные фирмы) тоже обноляют штампы, но, если завод новый то это точнее :)
 


D shell

Наш человек
2 Октябрь 2009
137
148
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.5
Ответ: Разница в железе

Смело заказывайте то, что нашли Вы! Велика вероятность того, что менеджер в экзисте по вину наткнулся на крыло, которое уже окрашено, то есть по вину определяется цвет машины.
Приведу пример (скрин во вложении), можно заказать на экзисте бампер сразу в цвет машины.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Разница в железе

хм,не знал..у меня некрашеный был,думал все такие.да еще учитывая сколько оттенков оранж свифтов видел.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Разница в железе

Смело заказывайте то, что нашли Вы! Велика вероятность того, что менеджер в экзисте по вину наткнулся на крыло, которое уже окрашено, то есть по вину определяется цвет машины.
Приведу пример (скрин во вложении), можно заказать на экзисте бампер сразу в цвет машины.
абалдеть, скока шарил по запчастям а такого не встречал

Добавлено через 4 минуты
ТАК! СТОП!!!. Ди Шелл, тысейчас очень сильно ввел людей в заблуждение.
ТО что ты называеш окрашенным бампером называется в реале CAP, FR BUMPER.... читайте закрепленную картинку внимательно.... это заглушка от буксировочного отверстия!!!!!!!!!!

У сузуки есть такая тема что мелочь можно заказывать готовой окраски, но ни кто не станет продавать готово-крашенный элемент кузова - это себе дороже.

ЗЫ Крыльев окрашенных тоже не бывает
 

D shell

Наш человек
2 Октябрь 2009
137
148
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.5
Ответ: Разница в железе

абалдеть, скока шарил по запчастям а такого не встречал

Добавлено через 4 минуты
ТАК! СТОП!!!. Ди Шелл, тысейчас очень сильно ввел людей в заблуждение.
ТО что ты называеш окрашенным бампером называется в реале CAP, FR BUMPER.... читайте закрепленную картинку внимательно.... это заглушка от буксировочного отверстия!!!!!!!!!!

У сузуки есть такая тема что мелочь можно заказывать готовой окраски, но ни кто не станет продавать готово-крашенный элемент кузова - это себе дороже.

ЗЫ Крыльев окрашенных тоже не бывает
Мне менеджер в экзисте на Варшавке предлагал бампер сразу в цвет заказать, но предупредил что в процессе доставки возможны различные потертости, поэтому я отказался.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Разница в железе

Мне менеджер в экзисте на Варшавке предлагал бампер сразу в цвет заказать, но предупредил что в процессе доставки возможны различные потертости, поэтому я отказался.
Зайди на экзист и посмотри цены. 71712 - заглушка за 10 баксов, 71711 - бампер за 500.