Подскажите по XL7.

Минор

Бывает здесь
3 Сентябрь 2010
62
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana
Приветствую уважаемые!Решил пересесть с Лианы на XL7.В общем смотрел сегодня пару машин.Вот как бы по одной машине возникло пару вопросов.Машина вроде ничего,дилерская(Автосим) Увиденные минусы-
1.Треснутое лобовое стекло,причем одна трещина идет с водительской стороны сверху вниз,а вторая трещина почти по всей длине лобового понизу.В общем стекло однозначно под замену.Во сколько примерно обойдется покупка стекла?
2.Горит лампочка Check Engine.Со слов продавца это неисправен датчик расхода воздуха(машина обслуживается у дилеров,правда я не спросил,почему он так и не заменил этот датчик),что было выявлено компьютерной диагностикой.Опять же вопрос,на сколько денег попадалово,если менять этот датчик? Как говорит продавец,это распространенное явление после 100 тысяч пробега(на данный момент 140т. )
3.Ну и как бы еще один основной косяк-убитая резина.Впринципе до конца сезона доездить я думаю хватит,но по словам продавца,комплекта хватает в среднем на сезон.Это что действительно так?
Ну вот пока вроде бы все.Буду рад если кто подскажет по этим вопросам.
Да,забыл написать.SGV XL7 2006г.в.
 


Минор

Бывает здесь
3 Сентябрь 2010
62
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Подскажите по XL7.

О,спасибо.В любом случае полную диагностику делать нужно.Дилерские печати о прохождении ТО в сервискнижке не особо внушают доверия,поскольку поставить печать при наличии знакомых совсем не проблема.В любом случае только правильная диагностика состояния автомобиля все покажет.Еще раз спасибо!Буду звонить ,договариваться.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Подскажите по XL7.

Датчик стоит от 15-20 тыс. руб. минимум. Может накрыться если не менять воздушный фильтр. Этот датчик крайне важен для работы двигателя.
Судя по сотоянию авто, на ней ездил товарищ, которому на нее н-рать. Поэтому нужно все ОЧЕНЬ тщательно смотреть.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Подскажите по XL7.

Если резины хватает на один сезон, тут явно жрет резину. Нужно обязательно проверить геометрию.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Минор

Бывает здесь
3 Сентябрь 2010
62
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Подскажите по XL7.

Датчик стоит от 15-20 тыс. руб. минимум. Может накрыться если не менять воздушный фильтр. Этот датчик крайне важен для работы двигателя.
Судя по сотоянию авто, на ней ездил товарищ, которому на нее н-рать. Поэтому нужно все ОЧЕНЬ тщательно смотреть.
Так то да,это все понятно.Диагностика полюбому.Машина вроде ухоженная,внешний вид тоже не протрепанный.Двигатель работает ровненько.Прельщает год выпуска,правда пробег в 140 тыс. напрягает немного.В общем есть повод для торговли))Опять же стекло и убитая резина.Но я как бы думаю это все устранить со временем а не сразу.Главное сразу важные косяки убрать,а мелочи подождут.В общем буду думать.Тяжело без машины.Свою Лианку продали,теперь вот как без рук,приходится людей напрягать,чтоб съездить посмотреть машину.

Добавлено через 6 минут
Если резины хватает на один сезон, тут явно жрет резину. Нужно обязательно проверить геометрию.
Т.е. возможны проблемы с рамой?
 


Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Подскажите по XL7.

Т.е. возможны проблемы с рамой?
Возможно с рамой, а может быть не отрегулирован развал - схождение; если жрет задние колеса, то может быть проблема в геометрии заднего моста. Косвенно можно будет судить, если сделать диагностику на хорошем стенде развал - схождение, который контролирует заднюю и переднюю ось.
 

Минор

Бывает здесь
3 Сентябрь 2010
62
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Подскажите по XL7.

Возможно с рамой, а может быть не отрегулирован развал - схождение; если жрет задние колеса, то может быть проблема в геометрии заднего моста. Косвенно можно будет судить, если сделать диагностику на хорошем стенде развал - схождение, который контролирует заднюю и переднюю ось.
Задние жрет больше,что меня не удивляет,учитывая задний привод и объем дв-ля.Но комплект со слов продавца на сезон,это не гуд.Учитывая саму стоимость резины.Опять же все нужно проверять.Хороша машинка,но большие проблемы то же не к чему.С ума сойдешь пока что нибудь выберешь.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Подскажите по XL7.

Проверяй тщательно :) По любому так жрать резину не должна. На ходу послушай не шумит ли, что сзади, задний мост или полуоси. Я бы забил на эту машину, ищи следующий вариант ))
 

Минор

Бывает здесь
3 Сентябрь 2010
62
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Подскажите по XL7.

Проверяй тщательно :) По любому так жрать резину не должна. На ходу послушай не шумит ли, что сзади, задний мост или полуоси. Я бы забил на эту машину, ищи следующий вариант ))
Я бы забил,но год свежий.Опять же нормальная диагностика должна все выявить.Я как бы хочу отогнать ее в Катану,хоть и ехать прилично(учитывая пробки),просто к дилеру ехать совсем желания нет.Возможно не все так плохо,если учесть что за 3.5 года наездили 140 тыс.Возможно впринципе это нормально,учитывая вес машины и мягкую резину.Короче нужно смотреть все.Косяки расчитываю устранять постепенно.Вначале лишь глобальные,а мелочи подождут.
 




Минор

Бывает здесь
3 Сентябрь 2010
62
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Подскажите по XL7.

Почитай http://www.deksclub.ru/, много интересного.
Был с предыдущей машиной у них.Впечатения хорошие.Работают нормальные спецы.Но гнать XLку к ним опять же далеко,да и смогут ли они проверить ее в полном объеме,с учетом привода.К тому же автомат они так же не проверяют.Больше склоняюсь к Катане,поскольку парни на этой модели наверное уже не одну собаку съели под пиво))).
Если кто диагностировал XL7 в ДЭКСе перед покупкой ,отзовитесь пожалуйста.Очень нужно узнать их компетенцию именно по внедорожникам.
Да, кстати забыл.SGV они через Катану ищут.Так что я думаю Катане стоит доверять.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Подскажите по XL7.

Возможно не все так плохо,если учесть что за 3.5 года наездили 140 тыс.Возможно впринципе это нормально,учитывая вес машины и мягкую резину.Короче нужно смотреть все.
Получается 40 тысяч в год.... В таком случае возможно это нормально .... В любом случае диагностика покажет. Сход - развол сделать обязательно и обязательно с задней осью включительно. Удачи ))
 

Минор

Бывает здесь
3 Сентябрь 2010
62
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Подскажите по XL7.

Получается 40 тысяч в год.... В таком случае возможно это нормально .... В любом случае диагностика покажет. Сход - развол сделать обязательно и обязательно с задней осью включительно. Удачи ))
Спасибо!Надеюсь скоро стану витароводом.Машинка конечно класс!Но здоровая блин.Нужно будеть привыкать парковаться задним ходом,пока не воткну камеру и не придумаю куда воткнуть свою магнитолу(вернее второй блок с выходами и усилителем).Пока запал на эту,несмотря на видимые косяки(надеюсь они окажутся единственными))В общем впринципе вариантов кроме Сузуки нет.Уже четко определились ,что хотим только XL7,несмотря на то,что эта машина не является особо леквидной при последующей продаже.Опять же размер(хорошо,что не МосВегасе живем)- трудности парковки.
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: Подскажите по XL7.

Если кто диагностировал XL7 в ДЭКСе перед покупкой ,отзовитесь пожалуйста.Очень нужно узнать их компетенцию именно по внедорожникам.
Да, кстати забыл.SGV они через Катану ищут.Так что я думаю Катане стоит доверять.[/QUOTE]

я перед покупкой там свою хл7(акпп 2002 америка) диагностировал..был у них первый раз,впечатления только положительные,проверили все как надо,стоимость проверки 4800.. по совету Андрея Александровича (их главарь )) ) и начал смотреть в сторону хл7.. кампания следит за своим имиджем..

хотя нет,вспомнил кое что... не заметили "сопливость" радиатора.. вот вроде бы и все
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Подскажите по XL7.

Получается 40 тысяч в год.... В таком случае возможно это нормально .... В любом случае диагностика покажет. Сход - развол сделать обязательно и обязательно с задней осью включительно. Удачи ))
А у меня по 16200 км в год, 8 лет и 130000))))))))))))))) это я так от нечего делать пофлудил (похвастался)
 



Минор

Бывает здесь
3 Сентябрь 2010
62
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Подскажите по XL7.

Ну в общем будет видно.Машины то в продаже есть,есть из чего выбирать.Не получится с этой будем брать другую.Меня подкупил цвет,хотя жена не в восторге.Главное чтб были аргументы,почему мы берем именно эту машину,а не вон ту в полном фарше и по цене дешевле))))
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Подскажите по XL7.

Ну в общем будет видно.Машины то в продаже есть,есть из чего выбирать.Не получится с этой будем брать другую.Меня подкупил цвет,хотя жена не в восторге.Главное чтб были аргументы,почему мы берем именно эту машину,а не вон ту в полном фарше и по цене дешевле))))
Ты бы хоть цену озвучил;)
 

Минор

Бывает здесь
3 Сентябрь 2010
62
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Подскажите по XL7.

Ты бы хоть цену озвучил;)
Пока не буду,боюсь сглазить:D.
Кстати заодно хочу полюбопытствовать,при каких пробегах уже стоит задуматься о состоянии цепи ГРМ,ну и маслосьёмных впридачу?
 

Минор

Бывает здесь
3 Сентябрь 2010
62
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Подскажите по XL7.

Что сглазить то,:D цену? Дёшево, да ещё если и с первого взгляда сомневаешься, я бы не взял.
Да в принципе дело не в этом.Бесплатный сыр только в мышеловке))Но и те косяки,которые сразу бросаются в глаза,меня устраивают.Все остальное будет видно в результате диагностики.После этого и ясно будет,стоит ли брать или нет.Пока все устраивает.Уже прикинул, сколько обойдется устранение недостатков.Пока нормально.
Уже нашел у нас человека,который сделает обвес.Увидел у него на Чероки обвес и поинтересовался,почем брал.Говорит сам делал.Проблем,говорит,никаких нет.Какой захочешь,такой и сварю.
Осталось дело за малым-найти подходящую машину:D
 





Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Подскажите по XL7.

Да в принципе дело не в этом.Бесплатный сыр только в мышеловке))Но и те косяки,которые сразу бросаются в глаза,меня устраивают.Все остальное будет видно в результате диагностики.После этого и ясно будет,стоит ли брать или нет.Пока все устраивает.Уже прикинул, сколько обойдется устранение недостатков.Пока нормально.
Уже нашел у нас человека,который сделает обвес.Увидел у него на Чероки обвес и поинтересовался,почем брал.Говорит сам делал.Проблем,говорит,никаких нет.Какой захочешь,такой и сварю.
Осталось дело за малым-найти подходящую машину:D
не о том ты думаешь!
 

Минор

Бывает здесь
3 Сентябрь 2010
62
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Подскажите по XL7.

не о том ты думаешь!
Пока я думаю о машине.Но предусмотреть нужно все,поэтому и приглядываюсь потихоньку к остальному.Все равно буду доводить машину до ума по своему вкусу,как не крути,поскольку со своими предыдущими машинами так и поступал.
 

Shurikov

Продвинутый новичок
8 Апрель 2010
38
6
0
47
Томск
Езжу на ...
Гранд Витара XL7 2002 г/в
Ответ: Подскажите по XL7.

Стекло - 3500 - 4500 с заменой (Корея)
Резина съедена или в грыжах?
Лично я за 1 год наездил 40 тыс. км, из них половина по гравийкам/грунтовкам. Убил комплект зимней резины (Хакка правда б/у) и летней (Бриджстоун). Во всем виновата дорога :-( и водила.
У меня резина не съедена, а пробита была до грыж гравием и щебнем (стекло тоже пострадало).
Кстати на будущее - Хаккапелита очень боится наших гравийных дорог. Омскшина рулит! :)
Похоже и твой аппарат очень много наездил по подобным трассам.
Если нравится - бери! Машина совершенно не боится больших пробегов - это не Нива и не УАЗик!
Насчет развала/схождения, Falcon, не обижайся, но на данных авто развал не делается, только схождение. А то, что задняя резина убита больше, так и у меня тоже самое - перегрузка. Если по 400-500 кг. по гравийке возить в багажнике, такое же ее и постигнет :)
 

Минор

Бывает здесь
3 Сентябрь 2010
62
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Подскажите по XL7.

Всем спасибо за советы.Сегодня ребята из Катаны осмотрели машину.Приговор-очень уставший автомобиль(если мягко сказать).
Передний мост-90% что уже зимой рассыпется,катализатор,а также 2 лямбды-в топку,замена цепей+много всего менять.Короче работ по хорошему тыс. на 100 по минимуму(даже если брать б\у мост и кат.) И это даже без трат на которые расчитывал.
"Катане" и особенно Вячеславу огромный респект за столь ответственный подход к моей просьбе тчательно осмотреть автомобиль!!!Досконально все проверили и объяснили, что во сколько выливается.Даже скидку за диагностику сделали,что совсем не ожидал, если честно.В общем снова в поиске. Обидно то ,что выбора совсем нет.Даже и не знаю когда же все таки отыщется достойный аппарат.
Может кто даст наводку?Машина нужна 06` года.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Подскажите по XL7.

Всем спасибо за советы.Сегодня ребята из Катаны осмотрели машину.Приговор-очень уставший автомобиль(если мягко сказать).
Передний мост-90% что уже зимой рассыпется,катализатор,а также 2 лямбды-в топку,замена цепей+много всего менять.Короче работ по хорошему тыс. на 100 по минимуму(даже если брать б\у мост и кат.) И это даже без трат на которые расчитывал.
"Катане" и особенно Вячеславу огромный респект за столь ответственный подход к моей просьбе тчательно осмотреть автомобиль!!!Досконально все проверили и объяснили, что во сколько выливается.Даже скидку за диагностику сделали,что совсем не ожидал, если честно.В общем снова в поиске. Обидно то ,что выбора совсем нет.Даже и не знаю когда же все таки отыщется достойный аппарат.
Может кто даст наводку?Машина нужна 06` года.
Что в москве выбора нет?? может другое что-нибудь, действительно аппаратов может быть мало, все добротные варианты люди на руках держут, продавать за безценок (400-450 р) не выгодно, а потребительский и производимый ресурс, машины еще не откатали, уж очень надёжные авто. Сам продавал буквально месяц назад, уже покупатель нашёлся, за день до осмотра отказал человеку, безсмысленно, пока что. Менять не на что... учитываю денежное положение, менять так на достойную машину, ну во всяком случае не охота на аутлендер предыдущего поколяния года эдак 2007 или ИКС-трейл также предыдущий также 06-07 года, я такой вот вариант покупи имею в виду, не рационально.
 


Минор

Бывает здесь
3 Сентябрь 2010
62
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Подскажите по XL7.

Что в москве выбора нет?? может другое что-нибудь, действительно аппаратов может быть мало, все добротные варианты люди на руках держут, продавать за безценок (400-450 р) не выгодно, а потребительский и производимый ресурс, машины еще не откатали, уж очень надёжные авто. Сам продавал буквально месяц назад, уже покупатель нашёлся, за день до осмотра отказал человеку, безсмысленно, пока что. Менять не на что... учитываю денежное положение, менять так на достойную машину, ну во всяком случае не охота на аутлендер предыдущего поколяния года эдак 2007 или ИКС-трейл также предыдущий также 06-07 года, я такой вот вариант покупи имею в виду, не рационально.
Вот в том то и дело,что кроме XL-ки и брать то впринципе нечего.Аут и хитрила не очень то и нравятся(вообще не нравятся).SGVN как вариант,но напрягает маленький багажник(даже в Ашан толком не съездить))Да и машина нужна свежая,06-го года а выбора 0.В том то и дело,что нормальную машину никто не продаст,альтернатив нет.Взять машину за 600 и вложить в нее еще >150 тыс тоже не вариант.Как обычно пресловутый закон подлости играет роль))Денег нет-есть отличный аппарат,деньги есть-выбирать не из чего.До 750 тыс.можно конечно взять SGVN,но нехочется,а без машины тяжко.
 

Shurikov

Продвинутый новичок
8 Апрель 2010
38
6
0
47
Томск
Езжу на ...
Гранд Витара XL7 2002 г/в
Ответ: Подскажите по XL7.

Понятно, что XL7 оптимальное качество/цена. Хитрилы и пр. безрамники - не вариант. Но попробуй посмотреть Митсубиси Паджеро Спорт (только не дизель). Ничего плохого про них не говорят. А цена у него почти такая же.Баксы-бакс
 

Минор

Бывает здесь
3 Сентябрь 2010
62
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Подскажите по XL7.

Спорт нормальное авто,но цена не ненамного выше,а выше тысяч на 100 примерно(это если брать не ушатанный вариант и одногодки).Такой бюджет уже не потянем(вернее смысла нет).Да и столько лет откататься на Suzuki тоже чего то стоит.По крайней мере я уже знаком с этой маркой машин и уходить к другой не хочется.В общем машину мне найдет "ДЭКС"(уже поиск начался),а то что они сотрудничают с Катаной это вообще успокаивает.Самому ездить из Подмосковья и что либо искать нет ни времени ,ни возможности.Пусть этим делом занимаются профи,по крайней мере можно будет быть увереным в машине.В общем надеюсь вскоре влиться в ваши ряды Витароводов ;)
 

Минор

Бывает здесь
3 Сентябрь 2010
62
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Подскажите по XL7.

Отпишусь конечно.Хотя если смотреть по авто.ру,то выбора вообще нет.Машин 05-06г. вообще единицы и разброс цен примерно в диапозоне 650-750тыр.Найти живую машину вообще проблема.Такие дрова спихивают,причем все "обслуживалась у ОД.Сервисная книжка есть":D Такое ощущение, что последним обслуживанием у дилера была предпродажная подготовка. Пока не теряю надежду.Успокаивает то,что Александр взялся найти машину.Если бы вариантов не было,то он бы так сразу и сказал.Чероки они даже не берутся искать,поскольку там уже практически металлолом выставляют на продажу,хотя предложений по "чирику" как грязи.