Помогите пожалуйста, очень нада!!!

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Всем привет!

Не пинайте сильно, в поиске так и не нашёл ответа на вопрос, как снимаются накладки в желобах на крыше Лианы хэч? Придется снимать с одной стороны, боюсь по незнанию устройства клипс сломать их. Если кто в курсе-подскажите пожалуйста.
Заранее-спасибо!
 


Nescafe

Осваивающийся
12 Май 2009
17
0
0
Мск
Езжу на ...
Liana
Ответ: Помогите пожалуйста, очень нада!!!

проще написать вот эта хрень рядом с этой хренью??? Чесно я не понял про что вопрос? что за желоба?
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Помогите пожалуйста, очень нада!!!

проще написать вот эта хрень рядом с этой хренью??? Чесно я не понял про что вопрос? что за желоба?
Ну на крыше по бокам есть пазы, в которых есть заглушки под которыми есть места крепления багажника на крышу(поперечены). Заглушки вставляются именно в эти самые накладки (жнлоба-хрен их знает, как они правильно называются!!!) которые и нужно демонтировать. Блин, ну не знаю, как ещё понятней объяснить.....:(
 

Минор

Бывает здесь
3 Сентябрь 2010
62
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Помогите пожалуйста, очень нада!!!

Если ты про эти молдинги
то снимаются очень просто.Поддеваешь с любого края плоской отверткой(спереди или сзади неважно) и начинаешь тянуть вверх.Выскакивают очень легко.
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Помогите пожалуйста, очень нада!!!

Если ты про эти молдинги
то снимаются очень просто.Поддеваешь с любого края плоской отверткой(спереди или сзади неважно) и начинаешь тянуть вверх.Выскакивают очень легко.
Да я про них спрашивал.Браво! Ай Спасибо большое, поросто для подстраховки решил уточнить!;)
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Помогите пожалуйста, очень нада!!!

Лучше с торца поддеть и отдирать потихоньку шаг за шагом, слегка поворачивая "винтом" - так легче будет сниматься с клипс: сперва один край, потом второй соскочит, а не сразу два сдирать. Опытным путем поймал этот метод.
Т.е. приподнимая с торца и слегка перекручивая этот молдинг вдоль своей оси: соскочил один край с очередной клипсы, повернул обратно молдинг - соскочил второй край... переходим к следующей клипсе.
Надеюсь понятно сказал...
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Помогите пожалуйста, очень нада!!!

Ага, вполне понятно, так и делал. Хитрые клипсы там стоят и снимается эта байда давольно легко, главое не торопиться!:thumbsup: