Подскажите, пожалуйста: стук

Zizika

Продвинутый новичок
18 Август 2006
25
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004, 2.0, 5 дв.
Добрый день!
Прошу совета.
В воскресенье, после 200 км ровного асфальта на ходу возник стук. Спереди слева. Звук такой металлический, как будто чайная ложка в стакане постукивает.
Звук не постоянный. Например, когда начинаешь движение, его нет. Проявляется после минут 20 движения. Постучит, потом затихнет. Снова застучит и затихнет. Появление звука не связано с ускорением, торможением, кочками и проч.
Меня вот что смущает: что сказать в автосервисе? Звук они скорее всего не услышат, потому как не постоянный. Я боюсь, что они начнут диагностировать от начала и до обеда, кучу денег выброшу. Посоветуйте, пожалуйста, - что это может быть? И, главное, что сказать в сервисе, чтобы не налететь на ненужный ремонт? (У меня был случай с другой машиной: заменили шаровую опору, еще что-то, а скрип так и не исчез).
Спасибо.
 


BaSS

Новичок
21 Октябрь 2006
1
0
0
47
Moscow
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2,5L 2001 год.
очень похоже на катализатор, у меня было точно так же

на трекере, долго ловил этот звук, не мог понять что же дребезжит, проявлялось сначала только на прогретом двигателе, на ходу, с оборотами 1200. Оказалось, катализатор (та часть, которая после приемной трубы). Вычислил, прижав его ломиком:) Пока так и не сделал, кстати. Надо менять на простой пламегаситель.
PS. Читал где то давно, там внутри катализатора разваливаются перегородки, вот и начинают дребезжать. Скажите потом, подтвердится или нет
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Нет в катализаторе никаких перогородок, развалиться и дрбьезжать может сама керамика. Но в момем случае это был кожух катализатора. Кстати я очень долго искал место где он отвалилсяю