Удаление мелких царапин

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Всем Доброго Дня!!
Видел много рекламы по поводу удаления на кузове мелких царапин. Кратко процесс: берется какой то чудо маркер, проводиться по царапине и все царапина просто исчезает на глазах прям чудо!! Но что не очень вериться в чудеса!!!
Дак вот вопрос кто нибудь пользовался таким чудо-маркером реально?? Или же только полировка поможет?!
 


Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Удаление мелких царапин

В этом деле чудес не бывает. Проверить, поможет ли полировка, просто- проведите по царапине влажной тряпочкой, если "пропала", то можно полировать, если нет, то только красить. Иначе царапину можно только "пригладить", но под острым углом она будет видна. А эти маркеры, если и помогают, то до перовго дождя или мойки.
 

sergun4

Проходил мимо
12 Октябрь 2010
4
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Пешеход (сейчас)
Ответ: Удаление мелких царапин

У меня маркер уже 3 года не смывается ! Только чуть посветлел !
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Удаление мелких царапин

sergun4 "У меня маркер уже 3 года не смывается ! Только чуть посветлел !"
;) Можно в личку что за маркер использовали??
 


sergun4

Проходил мимо
12 Октябрь 2010
4
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Пешеход (сейчас)
Ответ: Удаление мелких царапин

Уже не вспомню , помню ,что в авто магазине пакупал и цвет зелёный :( Помоему Turbo Racing ! его еще потом полернуть надо !
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Удаление мелких царапин

Только чуть посветлел !
Ну и нафиг енто надо? Ладно если царапинка одна небольшая, а если несколько и длинные (от веток)- как "тигра" ездить?
Как говрится "на вкус и цвет..."
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Удаление мелких царапин

Соклубники, я тоже задумался о подкраске зимних "боевых ран" на пластиковых деталях. У меня вопрос к владельцам бежевых авто: может кто знает, какой номер цвета максимально подходит? По вину нашел, что мой цвет ZA4 (COOL BEIGE METALLIC). И как себя ведут краски-маркеры?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Удаление мелких царапин

Соклубники, я тоже задумался о подкраске зимних "боевых ран" на пластиковых деталях. У меня вопрос к владельцам бежевых авто: может кто знает, какой номер цвета максимально подходит? По вину нашел, что мой цвет ZA4 (COOL BEIGE METALLIC). И как себя ведут краски-маркеры?
Это и есть твой цвет. Дилеры по нему и подбирают рецепт краски. Красил себе бамперы, попадание не 100-процентное, но отличное, хотя и на родных бамперах цвет отличался. Говорят, что на пластике цвет всегда отличается от металла.
Пользовался "маркерами", цвет примерно подходил, но через год сильно менялся, выгорал. При последней перекраске бампера попросил малость оставить в баночке - этим и пользуюсь. Но поверх краски желательно еще лак наносить, тогда точнее будет и сохраняться дольше будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Удаление мелких царапин

Понятно. Спасибо Владимир. Вот правый порог засандалил о колею, и на бампере царапок. Тогда я лучше к концу КАСКИ блихе к осени в страховую обращусь, пускай спецы занимаются, тем более КАСКО полноценная и без франшизы. Маленько заплаченных денюжек отобьюБаксы-бакс
P.S. Хотел не обращаться и получить скидку на следующий год, ну да ладно.
 

Вложения





Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Удаление мелких царапин

Хотел не обращаться и получить скидку на следующий год
если так оставить и будут фоткать на следующий год, то при страховом случае(Тьфу,Тьфу,Тьфу,Тук,Тук,Тук) только заменят, а красить за свой счет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек