Что то с топливным баком

Alfred

Редкий гость
13 Октябрь 2010
5
0
0
Пермь
Езжу на ...
Vitara 97 г.в., 2литра V6/автомат/5 дверка/
Здравствуйте!;)
Взял Витарку 97 гв 2.0 V6 автомат/5 дверка
и столкнулся с тем, что стрелка показывающая уровень топлива не доходит до конца, а насос начинает подсасывать воздух и дергаться (по ощущения сужу) Заливаю бак до отсечки- получаю 36-38 литров... непонятно.... значит либо бак нестандартный, либо забор бензина не там где нужно, либо....
Что посоветуете, уважаемыеЧешу репу.
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Что то с топливным баком

либо....
Что посоветуете, уважаемыеЧешу репу.
приветствую ! Замят...(схлопнулся), самое легкое и желаемое это не исправность датчика уровня топлива .
 

psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: Что то с топливным баком

очень похоже на то ,что бак под наклоном стоит...
в противном случае--снимать и смотреть
 

Alfred

Редкий гость
13 Октябрь 2010
5
0
0
Пермь
Езжу на ...
Vitara 97 г.в., 2литра V6/автомат/5 дверка/
Ответ: Что то с топливным баком

очень похоже на то ,что бак под наклоном стоит...
в противном случае--снимать и смотреть
Неужели так сильно наклонился.. ведь по паспорту должен стоять бак на 66 литров...
Может меняли?
Буду разбираться....
 

psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: Что то с топливным баком

у тебя нет в подписи машины..
но про 66 литров я таких паспортов не видел..
у меня что-то в районе 50 л.а по бумагам они все 40(могу ошибаться..)
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Что то с топливным баком

Здравствуйте!;)
Взял Витарку 97 гв 2.0 V6 автомат/5 дверка
и столкнулся с тем, что стрелка показывающая уровень топлива не доходит до конца, а насос начинает подсасывать воздух и дергаться (по ощущения сужу) Заливаю бак до отсечки- получаю 36-38 литров... непонятно.... значит либо бак нестандартный, либо забор бензина не там где нужно, либо....
Что посоветуете, уважаемыеЧешу репу.
Когда стрелка датчика показывает минимум , это значит что осталось 10-15л( при исправном датчике, это ведь внедорожник , японцы расчитывают на то что ты будешь ехать боком по горам а бензонасосу нельзя глотать воздух ) , ты заливаешь 38л, т.е объем бака у тебя 50-55 литров, т.е все нормально.
 

psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: Что то с топливным баком

так и есть..
только когда в остатке 10 литров воздух подсасывать не должно..
возможно,насос меняли левый,сборку насоса надо смотреть..
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Что то с топливным баком

на 3дв. бак 44 л.,на 5дв. 55 л., это для квадратных !
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Что то с топливным баком

так и есть..
только когда в остатке 10 литров воздух подсасывать не должно..
возможно,насос меняли левый,сборку насоса надо смотреть..
Точно, не допонял.
 

psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: Что то с топливным баком

все просто,ебля знатная предстоит..))
снимаешь бак,вынимаешь насос...смотришь низ сборки,возможно поставили насос,который не стыковался внизу с сеткой и там что-то перед ней,в итоге должен всасывать бензин снизу,а сосет сбоку и сантиметра 2 (я так думаю) выше,чем надо..--потому и воздух прихватывает..
не факт что в этом причина,но разберешь--увидишь..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: Что то с топливным баком

все просто,ебля знатная предстоит..))
снимаешь бак,вынимаешь насос...смотришь низ сборки,возможно поставили насос,который не стыковался внизу с сеткой и там что-то перед ней,в итоге должен всасывать бензин снизу,а сосет сбоку и сантиметра 2 (я так думаю) выше,чем надо..--потому и воздух прихватывает..
не факт что в этом причина,но разберешь--увидишь..
после того как бак раза 3 снимаешь, это уже как е@ля не воспринимается.. =)
у меня после схлопываний, замятий и экспериментов с бензонасосами щас
насос болтается посредине бака и уже на пол-бака начинает глохнуть,
пока руки не доходят пофиксить всё это.. =))
 

Alfred

Редкий гость
13 Октябрь 2010
5
0
0
Пермь
Езжу на ...
Vitara 97 г.в., 2литра V6/автомат/5 дверка/
Ответ: Что то с топливным баком

все просто,ебля знатная предстоит..))
снимаешь бак,вынимаешь насос...смотришь низ сборки,возможно поставили насос,который не стыковался внизу с сеткой и там что-то перед ней,в итоге должен всасывать бензин снизу,а сосет сбоку и сантиметра 2 (я так думаю) выше,чем надо..--потому и воздух прихватывает..
не факт что в этом причина,но разберешь--увидишь..
Да... самому заниматься ..... с машиной негде, да и не умею.
придется в сервис загонять.
Тогда логично присматривать новый насос, ведь коли снимать бак, заодно логично поставить новый?
Ведь получается- ли бо он неродной и стоит криво, либо родной, но выработка у него наверное на грани... Попробую посканировать цену вопроса.
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: Что то с топливным баком

У меня на коротыше новый бак 40 л, старый из-за забитого абсорбера "схлопнулся" до 27-28 литров - когда снимал спецом измерял объем(схлопнулся и снизу и с верху). После надувания, компрессором заткнув все лишнии дырки, на заломе лопнул - паял бак раза четыре в итоге поставил друггой б/у.
При первом же снятии бака поменял насос, подходит от нашей десятки. Я купил тогда ненецкий, типа получше - прожил два месяца. И далее, чтоб не ипаться со снятием бака поставил выносной - вместо насоса воткнул заборник от УАЗа(там просто трубка латунная и сеточка на заборе тож латунная) а насос взял ГАЗоновский от Бош - три или четыре года уже ездю - точно не помню. Насос присобачил на штатное место фильтра - там площадка на поперечине рамы, а фильтр хомутом на раму. Вроде здесь где-то фотки выкладывал.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Что то с топливным баком

Да... самому заниматься ..... с машиной негде, да и не умею.
придется в сервис загонять.
Тогда логично присматривать новый насос, ведь коли снимать бак, заодно логично поставить новый?
Ведь получается- ли бо он неродной и стоит криво, либо родной, но выработка у него наверное на грани... Попробую посканировать цену вопроса.
данные вашего авто http://auto.mail.ru/catalogue/modification.html?modification_id=17804 для того чтобы снять бак подойдёт эстакада,яма...просто сейчас погода не айс !замена бенз. насоса при его наличие займёт максимум 2-3 ч. с непривычки ! я за этот год не окончившийся поменял уже 4 шт.,сегодня должен "приехать" с магаза от VOLVO не верю уже ни какому BOSHу наелся поуши , ну недавят они 6 кг/см и не льют положенные 100 л !
 

Alfred

Редкий гость
13 Октябрь 2010
5
0
0
Пермь
Езжу на ...
Vitara 97 г.в., 2литра V6/автомат/5 дверка/



psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: Что то с топливным баком

зачем его менять?
дырку в днище вырежи аккуратно и на клопы с герметиком(чтобы бак не снимать),впритирку ,но вынуть можно..
про насос,взял самый дешевый из списка маленьких на екзисте рублей 600-700(точно не помню),нормально давит,по манометру почти шкалит..не меньше 6-7 атмосфер..,год уже--никаких проблем..
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Что то с топливным баком

зачем его менять?
дырку в днище вырежи аккуратно и на клопы с герметиком(чтобы бак не снимать),впритирку ,но вынуть можно..
про насос,взял самый дешевый из списка маленьких на екзисте рублей 600-700(точно не помню),нормально давит,по манометру почти шкалит..не меньше 6-7 атмосфер..,год уже--никаких проблем..
я вот не сторонник лишних дыр в кузове...что то не верится что 6 кг/см в рампе,соглашусь если на самом насосе мерил... у меня(у пред хозяина не знаю) АТС тоже год с не большим отходил и всё кирдык.В ОБЩЕМ тебе повезло,дешево и сердито! я сегодня поставил новый от VOLVO (1600 р.)поживём увидим...!
 

gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: Что то с топливным баком

У меня на коротыше новый бак 40 л, старый из-за забитого абсорбера "схлопнулся" до 27-28 литров - когда снимал спецом измерял объем(схлопнулся и снизу и с верху). После надувания, компрессором заткнув все лишнии дырки, на заломе лопнул - паял бак раза четыре в итоге поставил друггой б/у.
При первом же снятии бака поменял насос, подходит от нашей десятки. Я купил тогда ненецкий, типа получше - прожил два месяца. И далее, чтоб не ипаться со снятием бака поставил выносной - вместо насоса воткнул заборник от УАЗа(там просто трубка латунная и сеточка на заборе тож латунная) а насос взял ГАЗоновский от Бош - три или четыре года уже ездю - точно не помню. Насос присобачил на штатное место фильтра - там площадка на поперечине рамы, а фильтр хомутом на раму. Вроде здесь где-то фотки выкладывал.
о. а фотки было бы интересно посмотреть. я тоже хочу как-то подобным образом
сделать. =) где фотки искать?