Какие допы на новый Jimni?

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Собираюсь идти заказывать, навсякий случай думаю про допы чтоб денежку посчитать сразу. Пока хочу противотуманки, кенгуру, коврики. Что еще посоветуете, брать хочу автомат?
 


Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Цены могут сильно отличаться. Протитуманки 300 дол, кенгурин 700 дол, коврики 50 дол.
Протитуманки 30 дол, кенгурин 300 дол, коврики 10 дол. Ты поездь немного, а потом выберешь...
Мне например парктроник сооовсем не нужен, а нужнее хорошие колеса, аммортизаторы и т. д.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Пока хочу противотуманки
А разве на новом Джиме они не в стандартной комплектации? У меня во всяком случаи стоят.

Я купил только коврики - 1700 рублей (велюровые). А в остальном полностью согласен с Chit-a - надо поездить, а потом уже определяться с допами.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
DEN написал(а):
А разве на новом Джиме они не в стандартной комплектации? У меня во всяком случаи стоят.

Я купил только коврики - 1700 рублей (велюровые). А в остальном полностью согласен с Chit-a - надо поездить, а потом уже определяться с допами.

А мне резиновые корыта (коврики) в машину положили при продаже

P.S. вопрос всем - где взять дефлекторы?? дует из окна ужасно! )
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Rockfire написал(а):
А мне резиновые корыта (коврики) в машину положили при продаже

P.S. вопрос всем - где взять дефлекторы?? дует из окна ужасно! )
Заказать в Экзисте или на Витара.ру
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Rockfire
На vitara.ru - я там видел, себе тоже поставлю.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Rockfire написал(а):
А мне резиновые корыта (коврики) в машину положили при продаже

P.S. вопрос всем - где взять дефлекторы?? дует из окна ужасно! )
В Киеве на любом базаре польские стоят 25 дол. Себе поставил - очень доволен.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Спасибо!
А вот кенгурятников в прайсе много, есть малые и большие, есть смысл переплачивать за большой, кататься в основном буду в городе?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Antonja написал(а):
Спасибо!
А вот кенгурятников в прайсе много, есть малые и большие, есть смысл переплачивать за большой, кататься в основном буду в городе?
Для красоты? или для каких целей?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Rockfire написал(а):
Для красоты? или для каких целей?
Позвольте вклиниться:D
Что-то в другой ветке мне не ответили:(
На зубиле я 4-5 сантиметровые деревца бампером под себя складываю.
А какой у Джимника бампер? Металлический или упаси Бог пластмассовый?
Т.е. чтобы по заростающим просекам например лазать, кенгурятник необходим? И если да, то какой?
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Agdam написал(а):
Позвольте вклиниться:D
Что-то в другой ветке мне не ответили:(
На зубиле я 4-5 сантиметровые деревца бампером под себя складываю.
А какой у Джимника бампер? Металлический или упаси Бог пластмассовый?
Т.е. чтобы по заростающим просекам например лазать, кенгурятник необходим? И если да, то какой?

Я валил мелкие деревца стандартным платсмассовым бампером. по заросшей просеке как раз.
Если поставишь декоративный кенгурятник за мегабабло (тот что в салонах продают) - мне кажется ты его оторвешь где нить, будет обидно.

Нужен силовой бампер (или бампера).
пример
такой бампер стоит порядка 1000$.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Rockfire написал(а):
Я валил мелкие деревца стандартным платсмассовым бампером. по заросшей просеке как раз.
Если поставишь декоративный кенгурятник за мегабабло (тот что в салонах продают) - мне кажется ты его оторвешь где нить, будет обидно.

Нужен силовой бампер (или бампера).
такой бампер стоит порядка 1000$.
Мдя...Чешу репу. Ладно, пока отложим:(
Спасибо.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Rockfire написал(а):
Для красоты? или для каких целей?
Для красоты интересная версия...Чешу репу. На самом деле чтобы бампер защитить, на 10 он у меня уже весь, то забор, то столб Рыдаю!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Antonja написал(а):
Для красоты интересная версия...Чешу репу. На самом деле чтобы бампер защитить, на 10 он у меня уже весь, то забор, то столб Рыдаю!

Если кенгур поставите то есть очень большой шанс вместо бампера оторвать кенгур и помять им всю морду авто. так что только для красоты
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Rockfire написал(а):
Если кенгур поставите то есть очень большой шанс вместо бампера оторвать кенгур и помять им всю морду авто. так что только для красоты
Я всегда считала, что кенгурятник очень на мертво крепится и укрепляет бампер... Для красоты, он меня не интересует :(
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Antonja написал(а):
Я всегда считала, что кенгурятник очень на мертво крепится и укрепляет бампер... Для красоты, он меня не интересует :(

Он крепится так что при любом ощутимом ударе сминает половину морды автомобиля, вместо бампера капот. фары и прочие радости...
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Всем привет!
Я вот покупал на BestParts в Строгино:
-накладки хромовые на решётку радиатора, ручки дверей и задние фонари.
-сетку в багажник
-подлокотник
-дефлекторы

Ждал долго(месяц-полтора), но рез-том доволен)))

Там же купил 50 кг песка, кинул на зиму на заднюю ось, по объёму мешок 1/3 длины багажника занял, что приятно удивило.))
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
PUMAFIA написал(а):
Всем привет!

Ждал долго(месяц-полтора), но рез-том доволен)))

купил 50 кг песка, кинул на зиму на заднюю ось, по объёму мешок 1/3 длины багажника занял, что приятно удивило.))
Всем рекомендую! Заказываете 50 кг песка за мегабабло, ждете полтора месяца, потом кидаете в багажник и песок занимает только его треть!!!

Классная вещь песок!
Всем рекомендую!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Я надеюсь песок - сахарный? А то эфекта от этого допа - с гулькин хрен!
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
И кондиционер немного подшаманить чтобы от песка и дрожжей польза была :hilarious:

А бампер у Джима сам пластиковый и держится практически на одних пистонах - не стоит его на прочность проверятЬ, он точно будет слабее чем на зубиле. В Российском автопроме все-таки никаких понятий о безопасности нет, вот и делают чугунные бампера :D
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Agdam написал(а):
Конечно сахарный.
А еще дрожжи
Сережа, а ты не прикидывал сколько дрожжей надо на мешок? Если много, то центровку тоже надо соблюсти!
7c7345dbbcb7b7c70a18bc0b28d89257.png
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Вам конечно похохмить в радость,а от темы ушли.У меня та же проблема,какое доп.оборудование заказать.Дефлекторы, брызговики и защиту двигателя - однозначно.А сигнализацию не знаю стоит или нет.В салоне цену залупят мама не горюй.Кенгурины - однозначно нет,во-первых на старой машине слышно было как гудит, во- вторых не дай бог что - изуродуешь машину,ну а если пешехода заденешь - не отмоешься долго.ГИБДД почему заставляет их снимать на ТО,потому как за пешеходов оч-ч-ч переживает.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
OFF: Странное ощущение возникает, когда вдруг всплывает продолжение разговора в теме годичной давности. На даты-то все смотрят в последнюю очередь :) Я аж вздрогнула, когда, просматривая тему, прочла, что Тоня Джимник собирается заказывать, Агдамыч прочностью бампера интересуется... С одной стороны дежавю (читала же это ещё тогда, год назад), с другой - удивление таким вопросам от давних форумчан. Ну а когда дату посмотрела, вздохнула с облегчением - это не коллективный крышеед, а кто-то давно законченный разговор решил продолжить :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Татьяна Витальевна написал(а):
Вам конечно похохмить в радость,а от темы ушли.У меня та же проблема,какое доп.оборудование заказать.Дефлекторы, брызговики и защиту двигателя - однозначно.А сигнализацию не знаю стоит или нет.В салоне цену залупят мама не горюй.Кенгурины - однозначно нет,во-первых на старой машине слышно было как гудит, во- вторых не дай бог что - изуродуешь машину,ну а если пешехода заденешь - не отмоешься долго.ГИБДД почему заставляет их снимать на ТО,потому как за пешеходов оч-ч-ч переживает.
Не надо защиту двигателя на Джимку! Защиту раздатки - да, стОит, если ему не только городская езда уготована. Только то что официалы предлагают - одно название, а пользы практически ноль.
Дефлекторы - опционально. Мы вот курящие, да и кондиционера в Джиме нашем нет. Тут дефлекторы необходимы.
Брызговики - однозначно да.
Подлокотник еще штука удобная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Залез на авто ру и увидел джимники по 22 тыс баков, как такое может быть?
А брызговики спорная опция !
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Может быть.Я хотела за 21200,но нет такой комплектации ярко-синего цвета,заказала за 20700 - это АКПП, без рейлингов серебристых(черные),кожаных сидений и накладки SUZUKI на запаске.А салон ставит на имеющиеся свободные машины допы на свое усмотрение и выставляет на продажу по своей цене.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
егор написал(а):
Залез на авто ру и увидел джимники по 22 тыс баков, как такое может быть?
А брызговики спорная опция !
За 22 это с кучей лишних допов. у меня джим 19 с копейками стоил. Допов ВАЩЕ никаких.

Брызговики опция бесспорная, но не фирменные, а подешевле раз в несколько. И такие, которые в говнах не отрываются.


З.Ы. Егорчик, ты мне фотки моей машинки обещал