Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

sidzukana

Редкий гость
14 Октябрь 2010
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара
Добрый день! Только недавно пересела на Судзуки и теперь никак не могу разобраться, на сколько км остается бензина, когда загорается сигнализатор. На предыдущей машине он загорался, когда топлива оставалось примерно на 60 км, на этой практически сразу же показывает пробелы вместо оставшихся км. Сколько в реальности, кто-нибудь знает? Машина - Сузуки гранд витара.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

ничего не могу сказать про гранд витару.. но в игнисе у меня когда загорается лампочка я могу ещё 150 км проехать по городу..
 

sidzukana

Редкий гость
14 Октябрь 2010
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Спасибо за ответ. А что при этом показывается на экране, какой оставшийся километраж? Просто раньше я могла видеть вполоть до 5 оставшихся километров, а сейчас он обнуляется сразу после загорания лампочки. В инструкции не могу этого найти.
 

PSN

Проходил мимо
7 Декабрь 2009
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2007 2.0 механика синий
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Смотря какой движок 1.6 , 2.0 , 2.4 или 3.2 У меня 2.0 Так после загорания лампочки км на 60 хватает.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

ТОварищ один разбирая бак доложил что остается около 13 литров.
если поискать темы про бензонасос - то можно найти то о чем я сказал
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


sidzukana

Редкий гость
14 Октябрь 2010
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Смотря какой движок 1.6 , 2.0 , 2.4 или 3.2 У меня 2.0 Так после загорания лампочки км на 60 хватает.
Спасибо за ответ. Движок тоже 2.0, но меня беспокоят прочерки в сообщении ЗАПАС ХОДА, у вас они так же сразу появляются? На днях просто попала в неприятную ситуацию, когда с 2мя детьми в пробке далеко от заправки загорелась лампочка, тут же обнулился запас хода, чуть не поседела, пока до заправки добралась. Привыкла во всем доверять бортовым сообщениям.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

ТОварищ один разбирая бак доложил что остается около 13 литров.
если поискать темы про бензонасос - то можно найти то о чем я сказал
у меня по ощущениям литров 15-16, проверяется просто, загорается лампочка и сразу на заправку, заливаю до упора, потом от 66 вычитаю количество залитого и получаю нужный результат )))

Добавлено через 4 минуты
Спасибо за ответ. Движок тоже 2.0, но меня беспокоят прочерки в сообщении ЗАПАС ХОДА, у вас они так же сразу появляются? На днях просто попала в неприятную ситуацию, когда с 2мя детьми в пробке далеко от заправки загорелась лампочка, тут же обнулился запас хода, чуть не поседела, пока до заправки добралась. Привыкла во всем доверять бортовым сообщениям.
забейте на эти прочерки, у всех рейстайловых авто так, такую вот программу зашили в маршрутный компутер, как только лампочка так сразу прочерки, наверно чтоб люди до суха бак не выезжали, а побыстрее рулили на заправку, иначе сухой паек может привести к поломке бензонасоса
а то что после лампочки с прочерками можно больше 100 км еще проехать, так лучше вам об этом не знать )))))
 

sidzukana

Редкий гость
14 Октябрь 2010
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

у меня по ощущениям литров 15-16, проверяется просто, загорается лампочка и сразу на заправку, заливаю до упора, потом от 66 вычитаю количество залитого и получаю нужный результат )))

Добавлено через 4 минуты


забейте на эти прочерки, у всех рейстайловых авто так, такую вот программу зашили в маршрутный компутер, как только лампочка так сразу прочерки, наверно чтоб люди до суха бак не выезжали, а побыстрее рулили на заправку, иначе сухой паек может привести к поломке бензонасоса
а то что после лампочки с прочерками можно больше 100 км еще проехать, так лучше вам об этом не знать )))))
Ну спасибо, все поняла. Жить стало спокойней.
Может вы мне еще на один вопрос не по теме ответите?! Надо ли пользоваться ручником на паркинге. 10 лет ездила на механике и НИКОГДА не пользовалась (инструктор запугал, что все примерзнет зимой, вот даже летом не ставила), а на автомате это обязательно?
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

у меня механика, хотя тут наверно это не важно...боюсь этот вопрос и мой ответ вызовут "религиозные" споры.
мой ответ надо, пользуюсь ручником всегда. инструктор наверно учил вас на жигулях, там такое действительно возможно и у меня было когда то давно.
на большинстве машин с задними дисковыми тормозами другое устройство стояночного тормоза, чем на жигулях, для стояночного тормоза используются дополнительные тормозные колодки для стояночного тормоза, так было на моем предыдущем авто, так скорее всего и на НСГВ, хотя еще не смотрел, может кто и поправит.
такие тормоза в принципе не так склонны к примерзанию, лично я не помню ни у себя ни у кого знакомых подобного. если совсем страшно, то не пользуйтесь ручнником в случаях когда машину оставляете на длительное время, например на ночь и с вечера идет дождь, ездили по лужам, а ночью обещали приличный мороз. или еще ситуация, хорошенько побуксовали задними колесами, паркуясь, с заездом в сугроб, а ночью тоже приморозило. как то так
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Ну спасибо, все поняла. Жить стало спокойней.
Может вы мне еще на один вопрос не по теме ответите?! Надо ли пользоваться ручником на паркинге. 10 лет ездила на механике и НИКОГДА не пользовалась (инструктор запугал, что все примерзнет зимой, вот даже летом не ставила), а на автомате это обязательно?
Если есть уклон то пользоваться ручником надо,чтоб "не закусило блокировку".Если уклона нет,то необязательно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




sidzukana

Редкий гость
14 Октябрь 2010
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Спасибо за разъяснения.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

говорят надо иногда пользовать.... что б (про закус никогда не слышал) не застыли тросики и вся система ручника
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Смотря какой движок 1.6 , 2.0 , 2.4 или 3.2 У меня 2.0 Так после загорания лампочки км на 60 хватает.
Это летом на 60 хватает, а зимой и на 30 может не хватить((
Зимой надо внимательно относится к остатку.
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Тоже вчера доездил до лампочки и сразу поехал на заправку. Вошло 50 литров с копейками. Следовательно в баке оставалось около 15-16 литров.
Вобще стараюсь до лампочки не доводить, т.к. бензонасос все же охлаждается бензином.
 

sidzukana

Редкий гость
14 Октябрь 2010
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Тоже вчера доездил до лампочки и сразу поехал на заправку. Вошло 50 литров с копейками. Следовательно в баке оставалось около 15-16 литров.
Вобще стараюсь до лампочки не доводить, т.к. бензонасос все же охлаждается бензином.
Спасибо. Это понятно, что лучше не доводить, но вот и на днях очнулась, только когда запищало и загорелась лампа, и тут же возник вопрос.
 



Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Кстати тоже очень удивило, что сразу появился прочерк на запасе хода. Я хоть на него никогда и не ориентируюсь, но просто было любопытно сколько будет запас хода по расчетом компьютера.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Когда загорается лампочка в баке остается чуть меньше 15 л. На сколько хватит - это зависит от того, как вы ездите))
 

sidzukana

Редкий гость
14 Октябрь 2010
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Когда загорается лампочка в баке остается чуть меньше 15 л. На сколько хватит - это зависит от того, как вы ездите))
Спасибо. Главное я уже поняла, что по-любому бензин еще есть. Просто я решила, что лампа загорается, когда уже все, ехать невозможно.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

А если обсохнешь,в баке что-то останется или полный "0"?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,651
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Тоже спрошу что-нибудь :D
Сколько примерно бензина входит дополнительно (к емкости бака в 66л), когда заправляешься под обрез горловины?
Литр, 2 или 3, или до 5 может войти?
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Может и мне спросить

Сколько канистр бензина входит в багажник, так что бы его полностью заставить? Никто не заморачивался?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Тоже спрошу что-нибудь :D
Сколько примерно бензина входит дополнительно (к емкости бака в 66л), когда заправляешься под обрез горловины?
Литр, 2 или 3, или до 5 может войти?
Чтобы узнать надо ИМХО "обсохнуть" сначала а потом заправиться по заглушку.:D
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,651
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Чтобы узнать надо ИМХО "обсохнуть" сначала а потом заправиться по заглушку.:D
Нет, сначала надо узнать ответ на вопрос:
А если обсохнешь,в баке что-то останется или полный "0"?
:thumbsup:
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

А если обсохнешь,в баке что-то останется или полный "0"?
подозреваю что если обсохнешь, то в кошельке останется полный ноль, т.к. замена бензонансоса с фильтром в сборе встанет в приличную сумму )))
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

подозреваю что если обсохнешь, то в кошельке останется полный ноль, т.к. замена бензонансоса с фильтром в сборе встанет в приличную сумму )))
Откуда такие страсти берутся, из интернета чтоль. Или не у кого бензин не кончался. Мотор заглохнет мозги выключат бензонасос. Как интересно тогда впрысковые лодочные моторы работают, такой же бензонасос там стоит а бензин из штатного бачка упустить плевое дело
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Зашли в тупик.:D Эксперименты чреваты Баксы-бакс
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

подозреваю что если обсохнешь, то в кошельке останется полный ноль, т.к. замена бензонансоса с фильтром в сборе встанет в приличную сумму )))
Нет когда останавливаешься там ещё полно бензина!
Когда после остановки вливаешь 10 литровую канистру лампочка гаснет)))
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Зашли в тупик.:D Эксперименты чреваты Баксы-бакс
Нее. Вы что думаете в Японии нет чудаков, которые думают " не эта заправка мне не нравится - поеду на другую" и останавливаются как раз посередине. ;)
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Тоже спрошу что-нибудь :D
Сколько примерно бензина входит дополнительно (к емкости бака в 66л), когда заправляешься под обрез горловины?
Литр, 2 или 3, или до 5 может войти?
ИМХО очень мало. Т.к. когда у меня загорелась лампа, то я менее чем через 1км оказался на заправке, где как и обычно попросил залить полный бак. Получилось 50 с какими-то копейками литров. Так что "под горлышко" думаю не больше +1 литра будет. если учесть что бак 66литров, а лампочка загорается примерно на 15 литрах.
Вот как-то такЧитать кни
 

vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: Сколько км в запасе, когда загорается сигнализатор?

Добрый день! Только недавно пересела на Судзуки и теперь никак не могу разобраться, на сколько км остается бензина, когда загорается сигнализатор. На предыдущей машине он загорался, когда топлива оставалось примерно на 60 км, на этой практически сразу же показывает пробелы вместо оставшихся км. Сколько в реальности, кто-нибудь знает? Машина - Сузуки гранд витара.

:) у меня какта кончился бензин совсем:) короче дно это когда стрелка на середине буквы "Е" пряма пересекает палочку в серединке. кончился через встречную полосу от заправки - куда и пытался дотянуть. как говорится то ты катаешься то на те катаются:) но терь спокойно воспринимаю жёлтую лампу :))гы - запас я знаю