Сим Варшавка - Ужасный сервис

neonz

Редкий гость
7 Ноябрь 2009
6
0
0
35
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV
Началось все месяц назад... Началось с аккумулятора (машина гарантийная года еще нет)
День первый:
Обратился в Сим по следующей причине, аккумулятор не держит емкость...
Тоесть как это не держит спрашивает у меня приемщик...
А так: Недержит и все...
Сигнализация стоит?
Да
Ну езжайте тогда в сервис в котором сигнализацию ставили...
(Путем долгих уговоров мне всетаки удалось заставить их загнать машину на проверку аккумулятора...)
Отдаю ключи... Приемщик заводит машину... не заводится...
Сижу час, сижу второй, на работу уже пора... сижу третий... (Девочка на телефоне сказала что это быстро не более 15 минут)
Приходит этот "Вася" и говорит Да Вы знаете с вашим аккумулятором действительно что-то не так...
Мой ответ: Ну замените тогда по гарантии, чего я здесь жду тогда....
(И тут началось)Чешу репу.
Мы сначала попробуем аккумулятор зарядить (в течение суток у нас машина постоит, а затем вам поменяем)
Попросил автомобиль подменный (на работу ехать, быстрее...)
Назвали цену.... Узнал оказывается что это платная услуга, хотя логично казалось бы давать клиенту подменный авто, если что-то случилось с его автомобилем по гарантии (как во всех нормальных салонах)
Автомобиль естесно так и не дали, пофиг, поехал на метре....

День Второй:
Приехал за машиной, аккумулятор не заменили, сказали что надо заказывать (ждать три недели) Тут мне совсем нехорошо стало....:thumbsdown:
Завели от пускового и сказали езжай мы перезвоним....

Спустя три недели
Решил помыть машину.. машина не на ходу аккумулятор вообще заряд не держит...
Помыл....
Браво товарищи.... Пол крыла залито электролитом.... До металла несколько точек и помутнение краски (фотки сделаю, покажу). Они даже аккумулятор из машины не вынули, когда его обслуживали....

Никто не звонит из салона, позвонил сам
Приезжайте аккумулятор приехал...
Сегодня поеду....
Как с ними разговаривать надо я не знаю, кричать бесполезно, жаловаться некому...
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Сим Варшавка - Ужасный сервис

Началось все месяц назад... Началось с аккумулятора (машина гарантийная года еще нет)
День первый:
Обратился в Сим по следующей причине, аккумулятор не держит емкость...
Тоесть как это не держит спрашивает у меня приемщик...
А так: Недержит и все...
Сигнализация стоит?
Да
Ну езжайте тогда в сервис в котором сигнализацию ставили...
(Путем долгих уговоров мне всетаки удалось заставить их загнать машину на проверку аккумулятора...)
Отдаю ключи... Приемщик заводит машину... не заводится...
Сижу час, сижу второй, на работу уже пора... сижу третий... (Девочка на телефоне сказала что это быстро не более 15 минут)
Приходит этот "Вася" и говорит Да Вы знаете с вашим аккумулятором действительно что-то не так...
Мой ответ: Ну замените тогда по гарантии, чего я здесь жду тогда....
(И тут началось)Чешу репу.
Мы сначала попробуем аккумулятор зарядить (в течение суток у нас машина постоит, а затем вам поменяем)
Попросил автомобиль подменный (на работу ехать, быстрее...)
Назвали цену.... Узнал оказывается что это платная услуга, хотя логично казалось бы давать клиенту подменный авто, если что-то случилось с его автомобилем по гарантии (как во всех нормальных салонах)
Автомобиль естесно так и не дали, пофиг, поехал на метре....

День Второй:
Приехал за машиной, аккумулятор не заменили, сказали что надо заказывать (ждать три недели) Тут мне совсем нехорошо стало....:thumbsdown:
Завели от пускового и сказали езжай мы перезвоним....

Спустя три недели
Решил помыть машину.. машина не на ходу аккумулятор вообще заряд не держит...
Помыл....
Браво товарищи.... Пол крыла залито электролитом.... До металла несколько точек и помутнение краски (фотки сделаю, покажу). Они даже аккумулятор из машины не вынули, когда его обслуживали....

Никто не звонит из салона, позвонил сам
Приезжайте аккумулятор приехал...
Сегодня поеду....
Как с ними разговаривать надо я не знаю, кричать бесполезно, жаловаться некому...
Для начала официальное письмо на Ген. директора с претензией.А далее по ходу дела.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Сим Варшавка - Ужасный сервис

так что на самом деле сделали с акб?

почитайти условия гарантии и договор. Никакие письма не помогут! Сим хороший сервис, если у вас гарантийная машина, это не значит что вам сейчас все будут менять по гарантии. Ага, ща
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Сим Варшавка - Ужасный сервис

По поводу подменного авто " как во всех нормальных салонах". Только несколько диллеров в Москве предоставляют подменный авто и то если они есть в наличии на данный момент. У меня приятель ждал замены блока цилиндров по гарантии на VW Пассат около четырёх месяцев и всё это время катался на МетрЕ ! И автосалон был крупный.
 

neonz

Редкий гость
7 Ноябрь 2009
6
0
0
35
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV
Ответ: Сим Варшавка - Ужасный сервис

так что на самом деле сделали с акб?

почитайти условия гарантии и договор. Никакие письма не помогут! Сим хороший сервис, если у вас гарантийная машина, это не значит что вам сейчас все будут менять по гарантии. Ага, ща

АКБ заменили, на этот раз, в моем присутствии, про испорченное крыло деликатно промолчали, На счет "Сим хороший автосервис", тоже так считал
Но совокупность всех отрицтельных отзывов про этот сервис и личного опыта, заставили поменять мнение
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Сим Варшавка - Ужасный сервис

подменная машина на СузукиНе-не-не Хотелось бы, но увы...мы не в японии. Только люкс класс предоставляет это, или премиум - если страховка это покрывает на время ремонта свыше 24 часов. К сожалению наша сузука в классе компактных, а перед премиум еще есть фул.:D

Гарантия на АКБ 12 мес с момента продажы машины, в общую на 3 года она не входит.

Не растраивайтесь, у нас сервис у оф.дилера - не лучше, посему к нему я никогда не езжю, тк нет надобности пока.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

neonz

Редкий гость
7 Ноябрь 2009
6
0
0
35
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV
Ответ: Сим Варшавка - Ужасный сервис

Ну что, поехали дальше?
Извиняюсь, что так долго не писал ;)
По поводу замены АКБ.....
Меняли долго, меняли целый месяц, столь длинный срок был вызван, по словам сервисменов, доставкой АКБ из Японии.
(Батарею из Японии везти пиз...ц =))) )
Месяц машина стояла в гараже и ждала своего аккумулятора. Месяц прошел, аккумулятор заменили...
УРАААА!!!!!Браво! Ай
Стоит заметиь что поменяли по гарантии
 

neonz

Редкий гость
7 Ноябрь 2009
6
0
0
35
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV
Ответ: Сим Варшавка - Ужасный сервис

ЧАСТЬ ВТОРАЯ =)
(началось всё две недели назад)
На этот раз претензий к салону СИМ нет.

Машина гранд витара пробег 13500 1год исполнится через неделю, езжу редко...
Появились непонятные стуки в районе заднего правого колеса, ну я поначалу подумал в багажнике что то гремит, все выложил, стуки не прекратились.
Поехал в сервис, названия не помню, на м. калужская, попросил там проверить ходовую
в сим не записывался потомучто некогда было в очередях стоять...

Ходовую проверяли при мне... Сам своими собственными глазами видел как работник закручивал нижнее болты задних аммортизаторов, ослабленны были приблизительно на два оборота, можно сказать болтались... Затянули все, я довольный, уехал... Блин опять стучит... Через неделю опть на калужскую, проверьте еще раз... Проверили, все окей, рабочие не могут понять в чем проблема, осматривают машину... сняли аммортизатор задний, потом поставили на место, аммо в порядке
Смотрят дальше
Говорят, смотрите у Вас масло течет из раздатки передней... блин, вообще прекрасно :hilarious:

Записался в СИМ, поменяли по гарантии G образную резинку мужду раздаткой и какой-то деталью. (странные стуки прекратились на тот момент и говорить я про них в симе ничего нестал)

Неделю ездил спокойно, потом стуки начались заново Не-не-не В пятницу записался в СИМ, посмотрим что скажут... Мои подозрения падают на резинку в том месте где аммортизатор крепится

Ребят это мне так не повезло с машиной? начал задумываться о продаже
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сим Варшавка - Ужасный сервис

Ребят это мне так не повезло с машиной? начал задумываться о продаже
1. Видимо так и есть.
2. Если на машине редко ездить, то любая так себя будет вести! К сожалению :(
 

LA-AL

Бывает здесь
28 Октябрь 2007
56
1
8
Подмосковье
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 АКПП зеленый металлик
Ответ: Сим Варшавка - Ужасный сервис

Сим хороший сервис Ага, ща
Уважаемый товарисч!.. Прежде, чем с пеной у рта доказывать, какой хороший сервис на СИМ-Варшавке, Вы бы хоть почитали что-ли написанное про этот сервис ранее в более ранних постах, тем более на вверенном Вам в модерирование разделе форума!!! Если бы читали, то знали бы, что у тех, чьи машины обслуживаются ТАМ, например, никогда не менялось масло в мостах. В СИМе, в частности, не заморачиваются: нае...ся мост - меняют по гарантии, закончилась гарантия - остался со своими проблемами один на один. Люди пишут, что сами в гараже выворачивают сливную пробку со скрипом, а она аж вся блестящая (не измазана в масле даже резьба, будто ее только выточил токарь), а то, что там "залито заводское" вываливается кусками (за 90000 пробега)................
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сим Варшавка - Ужасный сервис

Надо не лениться и смотреть что с машиной делают!;) Или кто-то еще не понял в какой стране живет?:(
 

LA-AL

Бывает здесь
28 Октябрь 2007
56
1
8
Подмосковье
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 АКПП зеленый металлик
Ответ: Сим Варшавка - Ужасный сервис

Надо не лениться и смотреть что с машиной делают!;) Или кто-то еще не понял в какой стране живет?:(
Ага, взять полевой бинокль и посмотреть на экран монитора, висящий под потолком... глаза жалко.....:thumbsdown:
П.С. Думаю, правильней будет взять в нормальном магазине автозапчастей хорошие оригинальные расходники и качественные масла и прямиком в гараж "к дяде Васе", который не разведет, денег бешеных не возьмет, всё сделает в твоем присутствии. Браво! Ай И с чувством полного удовлетворения едешь домой смотреть биатлонную эстафету.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сим Варшавка - Ужасный сервис

Ну или так :D А в симе можно стоять возле авто и смотреть что делают. И расходник можно свой привезти (фильтры желательно оригинал, колодки любые т.к. все равно там ничего по гарантии не меняют).
Был у меня случай с ними, если б не смотрел напарили бы только в путь. Они мне одну гайку на колесе не по резьбе завернули, а я как раз на след. день поехал на дачу колеса поменять ну и 1 шпильку свернул. Приехал к ним говорю мол меняйте, а они мне - мы даже колеса не снимали, я грю: "мало того что вы по регламенту должны были это делать так я еще это собственными глазами видел". Поменяли естественно.;)
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Сим Варшавка - Ужасный сервис

хорошие оригинальные расходники и качественные масла и прямиком в гараж "к дяде Васе", который не разведет, денег бешеных не возьмет, всё сделает в твоем присутствии. Браво! Ай.
Я так и поступаю всегда.:thumbsup:
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Сим Варшавка - Ужасный сервис

Я так и поступаю всегда.:thumbsup:
А я и есть тот самый "Дядя Вася".Правда иногда клиенты так стоят над душой и задают кучу дурацких вапросов(,а при расплате ишо и хотят чтоп всё это стоило рублей 500,нет лучше 300)что мне иногда так и хочетца послать их "к официальному диллеру"!!!
d51af6faa0b36b46eccbf398bf3c000e.gif
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Сим Варшавка - Ужасный сервис

С симкой сталкивался один раз......Приехал кое что по страховке починять.У меня на руках была диагностика другого дилера о сопливой трубке гидрача. В автодине делать не стал т.к. у них детали сразу не было да и через пару дней на окраску авто надо было ставить...Короче приехал в СИМКУ отдаю им направления и прошу мастера по гарантии. Пришел он, а я ему карту диагностики.Чел мне-типа вы у нас ТО не проходите и диагностика у вас не понятно чья и вообще я не я и ж... не моя.Я- не понял,вы что тут не официалы или я тут к дяде Ване в гараж закатился.При сей перепалке присутствует масса левого для этой ситуации народа.Мастер-ну я не это имел в виду.Я-а что ж вы имели??? Мастер- я сейчас посовещаюсь.Я- посовещайтесь и приходите с положительным ответом. Он чинно уходит в дебри салона и прикрывает за собой дверь (лично у меня сложилось впечатление что на пару сек) и выходит с счастливым видом. Мастер- мы вам все поменяем по гарантии. А РАЗВЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ДРУГОМУ???? Мы с вами платим настоящие денеги, которое они просят за свои авто.И наша обязанность делать все согласно инструкции, а если что не так то ОНИ должны со своими автомобилями мучатся ,а не мы с вами.ОНИ-это их святая обязанность.;)
 

LA-AL

Бывает здесь
28 Октябрь 2007
56
1
8
Подмосковье
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 АКПП зеленый металлик
Ответ: Сим Варшавка - Ужасный сервис

А РАЗВЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ДРУГОМУ???? Мы с вами платим настоящие денеги, которое они просят за свои авто.И наша обязанность делать все согласно инструкции, а если что не так то ОНИ должны со своими автомобилями мучатся ,а не мы с вами.ОНИ-это их святая обязанность.;)
Так-то оно так... Но гарантия когда-то заканчивается, а не менянные ими в свое время масла свою "сотку"-то по-любому отходят, но вот потом........Чешу репу. Потом ты остаешься с их "работой" и своими проблемами один на один.:thumbsdown:
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Сим Варшавка - Ужасный сервис

Так-то оно так... Но гарантия когда-то заканчивается, а не менянные ими в свое время масла свою "сотку"-то по-любому отходят, но вот потом........Чешу репу. Потом ты остаешься с их "работой" и своими проблемами один на один.:thumbsdown:
Согласен,тут нужен опыт,который как и бессилие приходит с годами. Смотрите за каждым шагом и за тем что делают и что меняют. И не стесняться задалбывать расспросами что как и почему и если что не по вашему гнуть умело свою линию.
 





chinusha-chav

Продвинутый новичок
10 Март 2008
33
4
0
53
Одинцово
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2 л.
Ответ: Сим Варшавка - Ужасный сервис

Уважаемый товарисч!.. Прежде, чем с пеной у рта доказывать, какой хороший сервис на СИМ-Варшавке, Вы бы хоть почитали что-ли написанное про этот сервис ранее в более ранних постах, тем более на вверенном Вам в модерирование разделе форума!!! Если бы читали, то знали бы, что у тех, чьи машины обслуживаются ТАМ, например, никогда не менялось масло в мостах. В СИМе, в частности, не заморачиваются: нае...ся мост - меняют по гарантии, закончилась гарантия - остался со своими проблемами один на один. Люди пишут, что сами в гараже выворачивают сливную пробку со скрипом, а она аж вся блестящая (не измазана в масле даже резьба, будто ее только выточил токарь), а то, что там "залито заводское" вываливается кусками (за 90000 пробега)................
Вы в данном сервисе сами обслуживались?
 

chinusha-chav

Продвинутый новичок
10 Март 2008
33
4
0
53
Одинцово
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2 л.
Ответ: Сим Варшавка - Ужасный сервис

это я у LA-AL спрашиваю.
 

chinusha-chav

Продвинутый новичок
10 Март 2008
33
4
0
53
Одинцово
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2 л.
Ответ: Сим Варшавка - Ужасный сервис

Я пока гарантия была, обслуживался у официалов, в СИМе, при различных ньюансах вообщем мне нравилось. Сейчас нашел сервис, по сузукам и субару, в принципе кроме обстановки не хуже, а в некоторых моментах лучше, могу видеть, что делают. Мастер там правильный, вызывает доверие.