главный тормозной цилидр

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Помирают манжетики в главном тормозном цилиндре.Рыдаю!

Посмотрел по экзисту, всего их 3 модификации. Из трех вариантов подходит по идее только один - 51810-70AF0 . Ценник от 2000 до 5000р в зависимости от срока поставкиБаксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс
Сам он в сборе нах не сдался, большая часть стоимости уходит на поршень, который по сути вечный. Расходная часть - манжетики резиновые, но продается все в сборе

если взять 51100-70841, то к нему по экзисту есть ремкомплект за 160р:thumbsup:;), но неизвестно, те же там манжеты или нет.

опять же, из-за неясности экзистовского каталога с их косяками, стоимости от 2-х штукарей и долгих сроках поставки, не хочется покупать, не уточнив. Так стоил бы 500р или можно было бы вернуть те, что не подошли, то пох, купил бы все, подобрал и поставил, а так в ниипанятках. То, что 3 модификации ремкомплекта - оооочень сомневаюсь

Собственно вопрос, кто сталкивался и все такое. Наверняка же кто-то менял сами манжетики каким-то подходящим ремкомплектом;)

правый руль, g13b, abs:(Не-не-не:(:(:(
 


MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: главный тормозной цилидр

Что то мне кажется что разница в этих манжетах зависит от наличия абс в машине.
Для моей машины 2002 год и абс, идет только 51810-70AF0, без абс машин такого года уже не бывает.
То есть получается 51100-70841 на машины без абс.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: главный тормозной цилидр

Что то мне кажется что разница в этих манжетах зависит от наличия абс в машине.
Для моей машины 2002 год и абс, идет только 51810-70AF0.
про наличие или отсутствие абс понятно., у меня вопрос в другом, как бы нах мне покупать поршневую цилиндра, если можно поменять только манжетики. Манжетики везде одинаковые, а вот поршень разный и то не фактЧешу репу.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: главный тормозной цилидр

Seinsa ремкомплект по экзисту?
По данным производителя один и тот же комплект что на G13 что на M13.
http://www.seinsa.es/en/productos/p...13A&Ntecdoc=16094&ContSubModelo=&#referencias
угу, он самый. я о чем и говорю. Просто нах мне поршень цилиндра в сборе, когда можно поменять одни манжетики
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: главный тормозной цилидр

. Из трех вариантов подходит по идее только один - 51810-70AF0 . Ценник от 2000 до 5000р в зависимости от срока поставки-
есть и четвертый вариант самый быстрый по срокам доставки
приехал ко мне в люберцы оплатил получил поставил
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: главный тормозной цилидр

есть и четвертый вариант самый быстрый по срокам доставки
приехал ко мне в люберцы оплатил получил поставил
так, а чо у тебя есть? сам поршень в сборе с пружинкой и прочей фигней мне не хочется покупать, я хо ремкомплеточные манжетики,;)
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: главный тормозной цилидр

так, а чо у тебя есть?
я же тебя достаточно уважаю что бы не предлагать и не гонять тебя на край света в люберцы из за паршивых копеечных резинок
тебе по чину положено гтц в сборе и ни как не меньше:thumbsup:
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: главный тормозной цилидр

я же тебя достаточно уважаю что бы не предлагать и не гонять тебя на край света в люберцы из за паршивых копеечных резинок
тебе по чину положено гтц в сборе и ни как не меньше:thumbsup:
а денех скока? гонять на край света в люберцы - минут 15-20 езды)))
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: главный тормозной цилидр

а денех скока? )))
так ты же в первом посту сам озвучил
отбрось накрутку барыги экзиста \я же не мироед-я бессеребрянник\ вот и ладушки
 




дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: главный тормозной цилидр

так ты же в первом посту сам озвучил
отбрось накрутку барыги экзиста \я же не мироед-я бессеребрянник\ вот и ладушки
ну...у экзиста ценник от 2 до 5, да, сроки поставки, у тебя можно прям щас, но мне не прям так к спеху, т.е. я бы заказывал в экзисте за 2р, но за 2р - он новый в упаковочке;)
твой б/у - я не говорю, что он плохой, но он не новый, цена ему 1000р максимум, но ты за 1000р не отдашь, так что думаю, ему проще продолжать лежать на полочке в гараже бережно обернутому в промасленную тряпочку, чтоб не портился. Если чо, буду иметь ввиду, но и ты подумай о цене и озвучь
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт