Нужна помощь ремни безопастности!!!

misha26

Проходил мимо
18 Октябрь 2006
4
0
0
Киров
Езжу на ...
jimny 2003 a/t
Я купи джимни 2003 года машина была бита и видимо пристолкновении водитель не был пристегнут ремнями безопастности подушки сработали а ремни заблокировало в натянутом состоянии и сейчас они ни как не оттягиваються короче ни как не пристегнуться а продавец который машину продавал просто поставил от старой машины подушки и не подключил их на табло постоянно горит красным цветом air пробовал компьютером обнулить не получилось подскажите как сделать чтобы ремни стали выдвигаться???и можно было пристигнуться!!если не трудно ответ на почту
:( misha26@dmg.kirov.ru
 


Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
я так думаю что с подушкаии будет сложнее и подключить их правильно не удасться так как там еще необходимы пневмо потроны на сколько я знаю и еще какие то мелочи...
что касается ремней попробуй снять обшивку и разобраться с ними я так думаю там их просто заклинило и есть возможность и исправить либо найти контрактные похожие ремни у японок они по всей видимости практически одинаковые так что...
а где брал машину что бито и как сделано очень интересно напиши да и что за машинка поподробнее
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

misha267

Проходил мимо
17 Ноябрь 2006
2
0
0
Киров
брал в Москве по обьяве 2003 год автомат была бита в левое переднее крыло при покупке сразу увидел а вот что горит значек подушки заметил когда уже машину домой гнал и на ремни собственно внимания не обратил потому что никогда не пользууюсь ими так бы я еще тсяч 20 скинул бы у не честного продавца который убеждал изначально что машина не битая не крашенная ну не чего в следущий раз буду осмотрительней!
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
misha267 написал(а):
так бы я еще тсяч 20 скинул бы у не честного продавца который убеждал изначально что машина не битая не крашенная ну не чего в следущий раз буду осмотрительней!
Вот ведь млин! Не понимаю таких людей настолько до деньги жадных, ведь фактически не предупредив о том, что машина была в ДТП, о том, что срабатывали подушки и заклинило ремни он фактически ставит под угрозу безопасность и даже жизнь покупателя. Шоб вашему продавцу та тыща баксов икнулась!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Хм... Подушки, мне всегда казалось, должны срабатывать только при ЛОБОВОМ столкновении. В смысле, когда машина строго мордой бьется. Информацию эту почерпнула из очень разных источников. Как это бывает на самом деле - не знаю, к счастью (тьфу-тьфу-тьфу).
Заклиненные ремни - да, что-то такое бывает. Недавно коллега по работе попала в ДТП - так как раз лобовое было. Машина у неё - Альфа Ромео. Подушки НЕ СРАБОТАЛИ, потому что НЕ БЫЛИ ПРИСТЕГНУТЫ ремни безопасности. А вот в ремнях что-то сработало и их заклинило намертво. Как ей объяснили в сервисе, где она потом машину ремонтировала - так и должно быть в идеале. Потому что при непристегнутых ремнях сработавшая подушка и убить может (как говорят, именно поэтому и погибли солист группы А-Студио со своей девушкой). В общем, ремни ей меняли, потому как они были уже неремонтопригонды. Может, и на самом деле все должно быть именно так, но коллегу гложут сомнения, не развели ли её таким образом на доп.бабло.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек