Ликбез про мастло в дифах

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Вобщем вот какая история.
Купив машинку три года назад и начитавшись форума о том что у всех масло в дифах после 15 тык черное как смола, решил тоже поменять.Было это примерно на 38 тык пробегу.
Купил значит кастрол две баночки в магазине у знакомого и помчался в гараж.Сливаю ,да действительно как смола черного цвета.Залил свежего и вперед.
На 50 тыках решил сменить опять.Купил в томже магазине такойже кастрол.Сливаю опять как смола.Ну думаю наверно особенность дифоф.Залил свежего и покатил дальше.
Примерно на 70 тыках опятьже решил сменить,благо операция не сложная:D.Но масло взял у знакомого из гаражсевиса такойже кастрол в точно такихже баночках.Слил старое такаяже история -СМОЛА:thumbsdown:.Залил нового и вперед.
На 80 тырах опять решил сменить вместе с моторным.Сливаю Выпучил глВыпучил глВыпучил глВыпучил гл оно как слеза.Замечу это лето ,мосты были горячие и перед сливом пробег не меньше 30 км тоесть масло было в дифах взболтано очень хорошо.Опятьже заливаю горажного масла и еду дальше.
В конце августа собираюсь ехать на море и решаю опятьже сменить масло в дифах.Поездка на 1000 км туда и обратно + жара+горы думаю хуже не будет.Опятьже сливаю Выпучил глВыпучил глВыпучил глВыпучил гл КАК СЛЕЗА.
Невыдержав разрыва мозга помчал к корешу с кучей вопросов.Тот мне объяснил что то масло которое я покупал тупо левое везут его к нам из Украины.И показал что на всех банках кастрола не важно какой жидкости есть код выбитый принтером не на этикетке а на самой банке(я у него лично пересмотрел кучу банок) подтверждающий что масло типа фирменное кастрюлевское.
Для чистоты эксперимента я погнал в ларек со своими фирменными банками на поиски такого кода.К моему удивлению банки совершенно ничем не отличались за исключением отсутствия этого кода на левых кастрюлях.

Вобщем думается мне что у тех у кого масло черное это тупо ОТСТОЙНОЕ МАСЛО:thumbsdown: разлитое гденить в подвале
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

афигеть размер рынка подделок впечатляет! а на экзисте можно покупать масла или где лучше брать для мотора и дифа масла?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

А то что было залито на заводе ( то что первый раз сливал),черное - тоже подделка ?
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

А то что было залито на заводе ( то что первый раз сливал),черное - тоже подделка ?
Хм.... а кто его знает что там залито было яж ее бушную взял с пробегом в 33 тыра. мож до меня кто менял фиг его знает.
А вот по поводу где покупать это вопрос сложный.Чел у которого я теперь беру эти масла работает с машинами уже лет 20 и там где он закупает это все у него там как говорится все свои фуфла не сунут.Да и машины у него я вам скажу не хилые на обслуживании ,за все время не одного тазика я не увидел.Кстате SGV NEW 5 штук на обслуге у него
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

...на всех банках кастрола не важно какой жидкости есть код выбитый принтером не на этикетке, а на самой банке...подтверждающий что масло типа фирменное кастрюлевское.
Фото фирменной баклажки с кодом в студию! (с)
 

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

Да Да очень это актуально!!! фото в студию!!!Браво! Ай
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

Вобщем думается мне что у тех у кого масло черное это тупо ОТСТОЙНОЕ МАСЛО:thumbsdown: разлитое гденить в подвале
Нда.... заводское наверное тоже на Украине заливали :D
машину с Японии транзитом через Украину возили? :hilarious: оттого оно и черное :thumbsup:
Поміняли хлопці-партизанів на кордоні по швидкому... :D
Это они мстять Москалям? :D

вообще черное масло - значит оно работает! :thumbsup:

Добавлено через 4 минуты
Хм.... а кто его знает что там залито было яж ее бушную взял с пробегом в 33 тыра. мож до меня кто менял фиг его знает.
Я скажу Вам брал машину с нуля... сливал в 7500 пробега масло, было чернючее и на пробочке чуть-чуть налипло похожее на стружку... ;)
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

Фото к вечеру постораюсь сделать.
У кого черное у кого не черное я всеголишь опытом с вами поделился ...вот типа факт на лицо почему так я сам не знаю.....мож фирменое мож не фирменное хрен его знает но факт на лицо,а там решайте сами;)
То что оно черное это значит работает мы все знаем но вот стружка на пробке с магнитиком это точно масло хреново работает:hilarious: Да у меня тож пыль металлическая была а вот песле смены масла если память не изменяет был такой легкий налет серого цвета на магните та самая стружка только мало:thumbsup:
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

Да у меня тож пыль металлическая была а вот песле смены масла если память не изменяет был такой легкий налет серого цвета на магните та самая стружка только мало:thumbsup:
Ну так оно и было, налет (не стружка) переборщил с термином :D ;)
 




KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

Ну так оно и было, налет (не стружка) переборщил с термином :D ;)
Вот и я о томже.До смены масла на типа оригинал:D был налет ввиде мет.пыли в масле но толщина его была 1-,15мм а вот после смены масла он тоже был но толщина даже не знаю как назвать наверно микроны

Скоро выкину фотки для анализа;)
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

Как и обещал фото.На разных партиях место этого кода в разных местах.Мне попадалось как на фото,было еще внизу спереди,внизу сзади и сбоку на шве
И повторюсь такие коды на любой продукции кастрюле будь то масло или антифриз или др.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

Как и обещал фото.На разных партиях место этого кода в разных местах.Мне попадалось как на фото,было еще внизу спереди,внизу сзади и сбоку на шве
И повторюсь такие коды на любой продукции кастрюле будь то масло или антифриз или др.
Обязательно проверить не стирается ли пальцем если намочить слюной. Если стирается палево, так говорят знающие люди:hilarious:
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

Обязательно проверить не стирается ли пальцем если намочить слюной. Если стирается палево, так говорят знающие люди:hilarious:
Потер.......не стирается,голограмка хрустит,наклейка не отваливается и если взболтнуть то пузырьки равномерно распредиляются по всему объему-значит не поленка:D:D
Мнет тоже по началу было смешно но потом не очень.Фиг его мож у меня редукторы стерлись так что теперь масло не чернеет:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
Вобщем кому не лень проверьте да отпешитесь черное или нет после такого масла.Я свое буду менять весной там и посмотрим.
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

вывод- покупайте в проверенных местах!
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

30 тыщ назад менял масол в обоих дифах. 15 тыщ назад менял в переднем.
в выходные решил поменять снова в обоих. Из переднего силась коричневая бурда, с пузырьковой пенкой. Ни металических опилок, ни каких посторонних примесей. Просто темно коричневая гадость с пенкой. Это при том что у меня воет мост.
Сзаднего редуктора к сожалению слить так и не смог, сливную пробку после уродца механника что менял мне ранее так и не смог открутить. Окрутилась заливная и через нее потекла чернющая дрянь.

Прихожу к выводу, масло в дифах подлежит замене каждые 20тык. я заливал ZIC G-5 80W90... появилась идея попробовать залить что нить погуще, например 85.
после смены масла, мост стал немного по другому завывать, помягче чтоль... все равно требуется замена подшипников.... но главная пара походу цела
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

а на разных, и по разному.
начинается с 40 до 60 сильно. дальше меньше. на 95км/ч тишина и покой. после 100 подвывает, а чутьчуть нагрузиш, воя нет но верещит подшипник ))))) жопа кароче
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

а на разных, и по разному.
начинается с 40 до 60 сильно. дальше меньше. на 95км/ч тишина и покой. после 100 подвывает, а чутьчуть нагрузиш, воя нет но верещит подшипник ))))) жопа кароче
а какже япона надежность?? какой пробег?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

да тут никто в эту надежность уже не верит, и я к сожалению тоже.
пробег то 120тык уже... правда воет уже 40 из них... а может и более
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

рестайлинговые 9тки например
:hilarious::hilarious:
моя рестайловая 95гв, экспортная бельгийка в 2003 уже во всю к 180-200тыкам капремонта просила
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

у моих двух знакомых 9тки именно стока проехали без ремонтов
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

повезло однако.
Но всеже не даром считалось что капремонт у жигуля наступает в 150тык +- 10 тык
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

повезло однако.
Но всеже не даром считалось что капремонт у жигуля наступает в 150тык +- 10 тык
Вы капремонт обсуждаете жигуля целиком или мотора евонного ?:hilarious:
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

я про мотор.
сам жигуль - это лотерея
и про мотор и подвеску. если лить полусинтетику регулярно и бережно эксплуатировать (по асфальту) то реально народ наезжал по 220тк ничего не меняя. по крайней мере двух таких людей лично знаю - верить или нет дело ваше
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

Лично я верю,почему же неверить. Двигатель-это агрегат с самым большим ресурсом на а/м,при правильной эксплуатации естественно.