Беларусь республика, вопрос по поездке | Сузуки Клуб Россия

Беларусь республика, вопрос по поездке

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Тусовка", создана пользователем дядя Ваня, 19 окт 2010.

1. дядя Ваня

Хочу покатить в ноябре в Мiнск, борща похлебать на первое, да бульбы на шкварочках жареной полопать на второе и на третье так сказать десерт - вареников со сметанкойПикник

Собственно вопрос - что нужно из документов, помимо прав, страховки и СОРки (свидетельство о регистрации ТС) с собой брать. Ну там загранпаспорт, ПТС, еще что, я вообще хз, что там и как. Интересует не дорога - в ней что, кати себе и кати, интересует проезд границы двух союзных "государств"

Буду очень признателен.;)

2. Загрузка...

Похожие темы - Беларусь республика вопрос
    1. clickby
      Ответов:
      19
      Просмотров:
      3.586

3. dimka791

Ответ: Беларусь республика, вопрос по поездке

Неделю назад прокатился по Белоруссии. Прекрасные дороги, гайцов практически нет.
    Проезд границы туда (из Москвы) - 3-5 мин. Из документов не проверяли ничего. При въезде в Беларусь купил страховку (440 руб на 2 недели) и все. Обратно также без проблем.

1 человеку нравится это.
  4. дядя Ваня

гаишников не боюсь, мне до них все равно.

расскажи детальнее про страховку, паажалуста. Так понимаю, наша никарагуанская ОСАГО там не работает.

5. dimka791

После Смоленска очень много маленьких фургончиков по обочине стоит. Я покупал страховку от РЕСО. Даешь в окошко ПТС и деньги. Он сам все заполняет. Как мне рассказали местные жители для российских граждан страховка нужна только если гайцы останавливают. Они первым делом проверяют ее наличие (отсутствие страховки- довольон большой штраф). Загран паспорт НЕ нужен.

6. дядя Ваня

да, но штраф же будет в белорусских зайчиках и я не обязан его оплачивать. укачу к себе домой в эрэфиопию и все

7. byp

byp

извините сэр
    я не понял милорд как вы собираетесь поехать без ГТЦ а главное вернуться
    с такими мыслями
    с такакой душой
    черт с ней с головой но это надо видеть собственными глазами

8. Pashk

Pashk Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)

Катался по Белоруссии в июле - проблем вообще никаких не случилось
    к обычным документам надо только страховку (гринкарту) - слепил заранее ещё в Москве, чтоб в пути не дёргаться, по сроку с запасом - на порядок дешевле чем если вдруг придётся задержаться и продлевать или штраф платить..тьфу-тьфу-тьфу
    на границе туда вообще не проверяли (к машине даже не подходили - в порядке общей очереди проехал под шлагбаум), обратно - спросили не везули текстиль их рачудесный (машина была завалена под самый потолок) и отпустили
    обмен на зайчики - метров 500 после границы справа в кармане палатки вдоль дороги
    бензин дороже ~32р/литр - заправлялся по завязку перед границей, саму заправку не запомнил - их там много
    дороги - гладенький крупный наждак (шум от него...), по трассе ограничение 120 ! все едут 140 и никого не тормозят
    в 7 утра выехал из Москвы - в 12 проскочил границу - в 15 был в Минске, и это всё с заправками, перекусами... и к тому же в субботу в дачный сезон
    с соблюдением правил особо не парился - ездил как всегда ;) , с гаишниками не общался

9. byp

byp

вот
    это потому что гтц нормальный был
    слава нормальному гтц \ваня задави ты жабу\

10. BAB

BAB

Бываю там часто обычно, на самом западе Гродно и округа, на машинке, правда овощем с местными.Очень жестко тормозят за пешеходов-нога на переходе-надо пропускать,ну и кльтуры у них побольше нежели чем в рф,а так все как обычно....удачи, сам поеду ,наверное, на Джимке на нов год!