Робот на автомат

xaoc69

Редкий гость
9 Октябрь 2010
7
2
0
Ленинградская обл
Езжу на ...
Сузуки свифт 2007, 1.3 робот
Возможно ли заменить робот на автомат если скажем взять его от Jimny и во что выльется сея затея. кто что думает.
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Робот на автомат

Разве что если у тебя есть разбитый джимник с живой коробкой, всеми мозгами и т.д. Но все равно дорого будет, проще и дешевле слить робот (и зачем их ваще берут...), запчасти джимника, и купить с автоматом.
И вообще - джимни это полный/задний привод, а у нас передний, так что никак.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Робот на автомат

если взять за донора японского свифта - то реально. Но дешевле купить новый с автоматом
помните, что автомат - это не только кпп и рычажок... но куча блоков и жгутов - электроника называется

Добавлено через 2 минуты
Разве что если у тебя есть разбитый джимник с живой коробкой, всеми мозгами и т.д. Но все равно дорого будет, проще и дешевле слить робот (и зачем их ваще берут...),.
рассказываю.
давным давно... когда еще не было в москве так много свифтиков... жили в автосалонах клан свифтов переднеприводных да клан свифтов полноприводных...
и вот как то решили свифты переднеприводные - а надоело нам быть механическими...
а так как бог лепил их по образу и подобию своему, стали они вроде теми же механическими, да только с переключением автоматическим...

Кароче, до осени 2008 не существовало в РФ автоматов. только мкпп и ркпп
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Робот на автомат

Я ж не знаю когда товарищ xaoc69 купил себе свифт с этой адской коробкой. Вообще кучу обзоров машин с роботами видел - везде от этого адского механизма охреневают, дорогие роботы типа дсг переключаться научились нормально, но все равно доставлять могут кучу проблем.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Робот на автомат

на саммо деле, как раз не так уж и много хлопот с этим так всеми ругаемым роботом ;)
 


ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Робот на автомат

на саммо деле, как раз не так уж и много хлопот с этим так всеми ругаемым роботом ;)
на самом или нет, обратите внимание на ветку проблемы с роботизированной коробкой... статистика говорит об обратном ;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Робот на автомат

обращаю... и вижу там жалобы не более 10тка ну может 2х десятков водителей.
А что происходит с сотнями других купивших робота? да бог с ними с сотнями...
я уверен что много тех кто ездит на роботе зарегестрированы тут, но не жалуются, потому что особо не на что.
В конце концов, я как владелец робота - точно знаю о чем говорю. ;)

Добавлено через 2 минуты
на моей памяти, серьезные проблемы с роботами (замена блоков, актуаторов и прочего) имели не более 10ти человк, а скорее всего около 5ти.

Если вспоминать что замена диска для всех роботов (абсолютно любой марки) происходит в диапазоне пробега от 30 до 60ти тык - можно сказать все в порядке
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Робот на автомат

А я вот убил механику на Свифте - и что? Механику теперь в утиль и запрет производства? :)
Косяки есть у каждого производителя, и в Свифте они тоже есть... что ж поделаешь.
Проявляются они не у всех, т.к. много зависит и от стиля вождения и от пробегов и от качества дорог, бензина...
Хаять роботов можно, и сузуковский робот - не идеал. Говорят, например, что пежовский робот гораздо удобнее (мягче) и надежнее. А фольцовский DSG так вообще замечателен - когда на нём едешь, можно даже подумать, что это чистый автомат.
Но ломается абсолютно всё - надо лишь приложить усилия :)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: Робот на автомат

Владельцы роботов, у которых он нормально работает, не пишут ничего хорошего про него что бы не сглазить :D
 




xaoc69

Редкий гость
9 Октябрь 2010
7
2
0
Ленинградская обл
Езжу на ...
Сузуки свифт 2007, 1.3 робот
Ответ: Робот на автомат

Ребята всем СПАСИБО! я не ругаю робот на нём ездит жена.
И отъездила машина 49890км. купили её на 43тыщах, посему не такой уж большой наш пробег. А с прошлого владельца 20 тыщ рублей сторговали на сцепление.
Но что то дороговато оно выходит. Была у меня сузуки болена, там сцепление мне с работой обошлось в 6 тыщ. здесь 14 +работа. когда искал на свивта мне нашли комплект за 5 тыщ, ветку вашу читал и посему не стал пока завязываться с левой хотя тоже был комплект японский, но размеры я не знаю и как мерить тоже. спасибо кто откликнулся на просьбу замерить свой комплект. когда поменяю сравню с тем что предложили и если подходит выложу номера комплекта заменяемого (за 5 тыщ)
А проехаться на роботе я попробывал нормуль, надо только чуть наловчиться чтоб в момент переключения газ сбрасывать хоть немного, чтоб сцепление не палить (это сугубо моё мнение) т.к. у самого ручка.ну и пользоваться советами бывалых! а вопрос возник ради интереса. На модели машины которую я вожу есть вариатор и некоторые ребята в клубе меняют его на ручку. от сюда и мой вопрос был.
Удачи всем на дороге и не откладывайте подготовку авто к зиме!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Робот на автомат

Откатал на роботе 65 тык. В основном "дом-работа-магазин".
Сцепление не менял и менять не собираюсь.

Если откатить время назад и предложить робота или механику, то все-равно бы взял робота.

Добавлено через 3 минуты
А вообще, как я понял, если ездить спокойно и не дергать машину со светофоров с выкручиванием тахометра в красную зону, машина будет жить вечно! :thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
Говорят, например, что пежовский робот гораздо удобнее (мягче) и надежнее. А фольцовский DSG так вообще замечателен - когда на нём едешь, можно даже подумать, что это чистый автомат.
Опелёвские роботы на Астрах тоже ощущение, что автоматы. Только через 40 тык, сцепление выетает, КПП блокируется и машина глохнет посреди проезжей части. Дальше - только на эвакуаторе.
* с коллегой на работе такая шняга была.