Шарик в раздатке

Pila03

Осваивающийся
14 Апрель 2010
18
1
0
Москва
Езжу на ...
Витара 3 и Джимни
Всем доброго дня, на днях менял датчик полного привода на своем джимнике и ненароком потерял шарик который при включении давит на датчик ПП. Может кто знает его размеры или диаметр или на какой шарик можно заменить.
 


MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Шарик в раздатке

Всем доброго дня, на днях менял датчик полного привода на своем джимнике и ненароком потерял шарик который при включении давит на датчик ПП. Может кто знает его размеры или диаметр или на какой шарик можно заменить.
Victor_S большой дока в раздатке (и не только). Стукнись ему в личку. Я не разбирал, но по-моему диаметр шарика должен быть такой, чтоб влезал в дырку датчика с минимальным зазором. Но могу и ошибаться.

Успехов!
 

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: Шарик в раздатке

Поставь датчик заднего хода от ваз 08 и шарик вообще не нужен. Только шайбами запасись чтоб от регулировать его.Мне хватило 2 шайбы на понижайку и 1 шайбы на датчик полного.
но я менял конечно когда провода оторвал ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pila03

Осваивающийся
14 Апрель 2010
18
1
0
Москва
Езжу на ...
Витара 3 и Джимни
Ответ: Шарик в раздатке

А датчик от 08 пилил или так поставил?
 

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: Шарик в раздатке

А датчик от 08 пилил или так поставил?
Нет. берешь отечественный датчик(это просто кнопка.) надеваешь на него пару шайбу, закручиваешь в раздатку, проверяешь тестером если замкнут значит подкладываешь еще шайбочку и так пока контакт не пропадет(раздатка конечно же должна быть в положении 2ВД).
датчик продается с резиновым разъемом так что провода придется перепаивать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Шарик в раздатке

Victor_S большой дока в раздатке (и не только).
Ну это ты хватил...:)))
Раздатку не разбирал ни разу, а вот с датчиками наигрался вдоволь...:)
Потерять шарик от датчика ПП это только от неведения, а вот от датчика понижайки - запросто... Каждый раз снимая датчик, думал замерить диаметр шарика, но все лень было за штангелем в гараж идти... Поэтому, правильно MGK говорит - возьми от подшипника наиболее подходящий в отверстие. Если не угадаешь с диаметром, может датчик не срабатывать и придется удлинять шток. Совсем от шарика я бы не стал отказываться, т.к. там шток переключения перпендикулярно датчику движется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pila03

Осваивающийся
14 Апрель 2010
18
1
0
Москва
Езжу на ...
Витара 3 и Джимни
Ответ: Шарик в раздатке

Огромное спасибо, завтра буду шарики подбирать. Потом отпишусь, о его диаметре. А потерял действительно по неведению
 

Pila03

Осваивающийся
14 Апрель 2010
18
1
0
Москва
Езжу на ...
Витара 3 и Джимни
Ответ: Шарик в раздатке

Наконец то свершилось, у меня опять есть полный привод. Шарик подобрал, его диаметр 9мм.
 

Rew

Продвинутый новичок
16 Июнь 2013
35
48
18
44
Волгоград
Езжу на ...
suzuki jimny, 2009, M13A
Если быть совсем точный, то диаметр у него такой -

IMG_20161104_132430.jpg

лично у меня шарик диаметром 8,5 мм уже не встал
если кому надо, номер у оригинального шарика такой -
IMG_20161104_132217.jpg