течь сальника переднего привода

Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Привет всем.

У меня потек сальник переднего привода, скажите есть ли какие-нибудь подводные камни при его замене?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: течь сальника переднего привода

гдето я недавно видел чуть ли не фотоотчет по его замене...
если найду, дам ссылку
 

mihail 01

Наш человек
22 Март 2010
143
28
28
51
РЫБИНСК
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0 . 4AT . 2007гв
Ответ: течь сальника переднего привода

недавно посетил ОФ Д и был удивлен сальник переднего привода , который меняли год назад , снова потек . в первых числах марта еду к ним на замену . подскажите на чем заострить внимание сервисменов ведь второй раз за год эта резинка треплет нервы . :thumbsdown:
 

andre39

Проходил мимо
8 Март 2011
2
0
0
Ухта
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: течь сальника переднего привода

У меня Витара октябрь 2006г новой брал первую зиму на заводском масле отъездил нормально перед зимой 2007-2008 поменял масло в мостах как рекомендовано по инструкции 80W90 его в эту же зиму выдавило, ребята, которые меняли сальник показали пружинку, которая обхватывает сальник и которая соскочила. Масло в мостах сразу заменил на 75W95, чтоб не замерзало в морозы (выдавило когда было около - 30 гр.). Вторая причина выдавливания, возможно, сапун переднего моста (пластмассовый колпачок, который был забит грязью. Я по рекомендациям с этого форума его поднял где-то на 40-50 см. А перед этим провёл эксперимент: полностью сухое подкапотное пространство, сухой колпачок сапуна, далее проехал по луже длиной где-то 15 метров глубиной 15-20 см 20 км/ч. Итог : колпачок сапуна сырой и на ВНУТРЕННЕЙ поверхности колпачка влажная полоска, т.е. воду засосало внутрь правда в данном случае она до моста не добралась, но думаю не трудно представить, что когда-нибудь это случится. После замены сальника в 2008 всё нормально. Морозы -20-30 гр. у нас часто. Не езжу только в -40 гр., машину жалко, да и бывает это несколько дней в году.
 

Skimmer

Осваивающийся
29 Декабрь 2010
24
3
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2007
Ответ: течь сальника переднего привода

недавно посетил ОФ Д и был удивлен сальник переднего привода , который меняли год назад , снова потек . в первых числах марта еду к ним на замену . подскажите на чем заострить внимание сервисменов ведь второй раз за год эта резинка треплет нервы . :thumbsdown:
я вот тоже менял на днях.
механик сказал прошлый криво запихали, вот и потек.

а прошлый менял прошлый хозяин, так что где - непонятно.
 


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: течь сальника переднего привода

Сузуки начинает меня потихоньку расстраивать!!
Пробег 38 тык-сёня обнаружил течь сальника левой полуоси переднего моста!!
Не гоняю и не роудю!!
куда-то делось знаменитое яповское качество!Рыдаю!
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: течь сальника переднего привода

А мне чёл лениво было менять правый сальник переднего моста, год назад после покупки засёк там влажность и грязь. Долил 100г до уровня и забил. Через год проверил - ушло 70г вроде, опять долил и все дела :). Лень-матушка... Главное проверять все уровни хотя бы раз в год, если не капает конечно уже, тогда конечно немедленно менять сальник.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: течь сальника переднего привода

А мне чёл лениво было менять правый сальник переднего моста, год назад после покупки засёк там влажность и грязь. Долил 100г до уровня и забил. Через год проверил - ушло 70г вроде, опять долил и все дела :). Лень-матушка... Главное проверять все уровни хотя бы раз в год, если не капает конечно уже, тогда конечно немедленно менять сальник.
Да,ты прав,мне тож лениво!!
Сальник всё таки куплю,всё равно капейки стоит,пассмарю если сильно лить не будет-то мож тож забью,ну а если польёт капитально придётся лезть.....Не-не-не
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: течь сальника переднего привода

А я кады менял саленты на рычагах,выдернул привод,вытащил сальник и подтянул пружинку уже под трицатку так наездил и все сухо :):) и че его менять спрашивается...
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: течь сальника переднего привода

А я кады менял саленты на рычагах,выдернул привод,вытащил сальник и подтянул пружинку уже под трицатку так наездил и все сухо :):) и че его менять спрашивается...
Оригинальный метод! Но ИМХО выработка на валу может случиться большая.
 




KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: течь сальника переднего привода

Но ИМХО выработка на валу может случиться большая.
Ну надо же все в меру "натягивать" :):) и с другой стороны там сталюка такая что хрен протреш...