Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?

Marktim

Проходил мимо
23 Октябрь 2010
2
0
0
25
Мурманск
Езжу на ...
планирую Boleno
Здравствуйте.

Первой машиной для себя и жены хочу взять Болено универсал 1998.
По виду и отзывам нравится. Среди боленоводов много оптимистов, но год смущает.

Есть мнения?

Спасибо
Марк.
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?

Здравствуйте.

Первой машиной для себя и жены хочу взять Болено универсал 1998.
По виду и отзывам нравится. Среди боленоводов много оптимистов, но год смущает.

Есть мнения?

Спасибо
Марк.
Если бить не собираетесь, то отличный выбор! Главное перед покупкой изучить перечень типичных для Балено "болячек" и внимательно осмотреть данный экземпляр. Так-же рекомендую обратить внимание на Култус!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?

Если бить не собираетесь,
Браво! Ай, Вот скажи ты когда брал у тебя этот вопрос на первом месте был?
Кто же покупая машину думает о том что будет её первым делом бить?

вот со второй частью полностью поддерживаю
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?

Браво! Ай, Вот скажи ты когда брал у тебя этот вопрос на первом месте был?
Кто же покупая машину думает о том что будет её первым делом бить?

вот со второй частью полностью поддерживаю
-
Спрашивали? Отвечаю!
Когда мне покупали родители мою первую машину, правда было это в те далёкие времена, когда Половцы напали на Советский Союз - я сразу определился, что мне нужен тренеровочный вариант - ВАЗ:thumbsup: Ибо я трезво осознавал, что маленькие (а может и не только маленькие) аварии неизбежны. Правда, опять же таки я был молод, зелен и вечьно пьян ;)
 

Жека

Бывает здесь
15 Июль 2006
69
10
0
Питер
Езжу на ...
suzuki baleno wagon"98
Ответ: Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?

я считаю что брать! и не обращать никакого внимания на год.считаю балешку очень надежным автомобилем и первой машиной намного лучше чем ВАЗ!
PS.кстати продаю как раз балено вагон.
 


АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?

Спрашивали? Отвечаю!
Когда мне покупали родители мою первую машину, правда было это в те далёкие времена, когда Половцы напали на Советский Союз - я сразу определился, что мне нужен тренеровочный вариант - ВАЗ:thumbsup: Ибо я трезво осознавал, что маленькие (а может и не только маленькие) аварии неизбежны. Правда, опять же таки я был молод, зелен и вечьно пьян ;)
Браво! Ай Рассуждал точно так же перед покупкой первой машины. С той лишь разницей, что покупал сам и не был вечно пьяным:thumbsup:
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?

Браво! Ай Рассуждал точно так же перед покупкой первой машины. С той лишь разницей, что покупал сам и не был вечно пьяным:thumbsup:
Прально, не пей, а то замерзнешь ;)
 

olegiych

Редкий гость
12 Октябрь 2010
6
0
0
Мурманск
Езжу на ...
балено4wd,1.6,универсал
Ответ: Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?

Привет всем и тебе Марк!Если у нас в городе или в области найдешь балешку 4wd в хорошем состоянии то бери не пожалеешь.Кузов крепче чем у остальных япошек,не считая оцинкованных!Мотора1,6 хватит.Учитывая цену-машинка на 5............,но есть мелочи и не только!Читай на Форуме!Удачи!:thumbsup:
 

Umaxa

Новичок
30 Декабрь 2009
0
0
0
Питер
Езжу на ...
Калина универ люкс.
Ответ: Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?

я считаю что брать! и не обращать никакого внимания на год.считаю балешку очень надежным автомобилем и первой машиной намного лучше чем ВАЗ!
PS.кстати продаю как раз балено вагон.
Что за аппарат? Мну нужен для жены с автоматом и дрыгом 1,6.
 




Marktim

Проходил мимо
23 Октябрь 2010
2
0
0
25
Мурманск
Езжу на ...
планирую Boleno
Ответ: Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?

Машинку увели из-под носа. Есть ли у кого предложения на Baleno wagon 4wd в хорошем состоянии?
 

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?

Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?
Marktim если есть опыт ремонта или нормальный авто мастер, которому можно доверять - берите не жалейте, почитаете про болячки - будете знать на что смотреть надо при покупке и в процессе езды.
У меня это первая машина, я считаю за свои деньги она неплохо мне служит, что она только не возила, бедная. Конечно косяки есть, но в основном это косяки от того, что у машины был не один хозяин, а несколько, особо её не жалели. Да и следить за машиной надо, а не ждать до последнего. А если следить за машиной - все будет ок.
Я вот после владения сузукой знаю где находится ШРУСы, какие они бывают, что такое косточка, граната, рычаги, стойки, генератор, какие ремни свистят, что такое подрамник :D итд итп. До владения машиной я и слов-то таких не знала:D
Люблю мою машину, хоть и ругаюсь на неё на форуме.
 

Жека

Бывает здесь
15 Июль 2006
69
10
0
Питер
Езжу на ...
suzuki baleno wagon"98
Ответ: Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?

Машинку увели из-под носа. Есть ли у кого предложения на Baleno wagon 4wd в хорошем состоянии?
я там уже чуть выше писал))
у меня есть! 1 владелец за все время вся история обслуживания, сервисная книжка и тд еще много чего, но монопривод.если интерресно все подробно расскажу!
 

Druidvl

Редкий гость
27 Октябрь 2010
10
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Cultus '99 GA11S G13B
Ответ: Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?

день добрый сограждане ))) взял сегодня cultus в ga11s кузове, 1999 года..... с моторчиком g13b... как говорится, в нашем полку прибыло)))))
взял с болячкой... а именно, как вроде бы не работает автомат....в общем по неопытности (моя первая бибизикалка =)) и в спешке... даже не проверил слова продавца, почему то поверил на слово.... было видно, что хозяин следил за машиной....
если есть кто владеед подобным агрегатом прошу сообщить в личку.... хотелось бы пообщаться насчет машинки)))) (заранее благодарствую)
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?

день добрый сограждане ))) взял сегодня cultus в ga11s кузове, 1999 года..... с моторчиком g13b... как говорится, в нашем полку прибыло)))))
взял с болячкой... а именно, как вроде бы не работает автомат....в общем по неопытности (моя первая бибизикалка =)) и в спешке... даже не проверил слова продавца, почему то поверил на слово.... было видно, что хозяин следил за машиной....
если есть кто владеед подобным агрегатом прошу сообщить в личку.... хотелось бы пообщаться насчет машинки)))) (заранее благодарствую)
а по чему в личку:whistling:?давай обсудим это сообща............................:D
 



CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?

день добрый сограждане ))) взял сегодня cultus в ga11s кузове, 1999 года..... с моторчиком g13b... как говорится, в нашем полку прибыло)))))
взял с болячкой... а именно, как вроде бы не работает автомат....в общем по неопытности (моя первая бибизикалка =)) и в спешке... даже не проверил слова продавца, почему то поверил на слово.... было видно, что хозяин следил за машиной....
если есть кто владеед подобным агрегатом прошу сообщить в личку.... хотелось бы пообщаться насчет машинки)))) (заранее благодарствую)
Да уж энтузиазма тебе не занимать... За сколько взял?
 

Druidvl

Редкий гость
27 Октябрь 2010
10
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Cultus '99 GA11S G13B
Ответ: Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?

а по чему в личку:whistling:?давай обсудим это сообща............................:D
тут как бы реч вроде о первой машинке, а флудить не особо хотелось..... Не-не-не :D
Да уж энтузиазма тебе не занимать... За сколько взял?
взял за 60 ккило рубликов.... дорого?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?

тут как бы реч вроде о первой машинке, а флудить не особо хотелось..... Не-не-не :D

взял за 60 ккило рубликов.... дорого?
Отличная цена, если брать в рассчет, что всё кроме АКПП в хорошем состоянии (ДВС, салон, кузов)
 

Druidvl

Редкий гость
27 Октябрь 2010
10
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Cultus '99 GA11S G13B
Ответ: Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?

ну вот сие чудо... http://auto.drom.ru/?id=4160831 кузов не в идеале.... да и японские символики на капоте тож как то не по мне...... так что в планах ее облить другим цветом....как говорится все по средствам.....Баксы-бакс
 





Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?

ну вот сие чудо... http://auto.drom.ru/?id=4160831 кузов не в идеале.... да и японские символики на капоте тож как то не по мне...... так что в планах ее облить другим цветом....как говорится все по средствам.....Баксы-бакс
мда-аа... не люблю машины с квадратными рулями. Но цена подкупает конечно. Теперь добавить еще столько же и будет прекрасный аппарат. :thumbsup:
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?

Думаю надо эту ветку переименовать в нечто: Что я куплю вместо Култуса и другой флуд.
Ветка для флуда и общения на около и ни о чем, темы, нужна всяко!
По последнему култусу.... Druidvl опиши, как дергается коробка, какая там коробка? Модель коробки, можно узнать, глянув табличку на самой коробке, в районе тросика переключений. Если SN 60-40 то проблем с покупкой контракта, особенно во Владике, быть не должно, у нас в Новосибе они в районе 15 были, к тому же монопривод у тебя, что облегчает поиск
 

Druidvl

Редкий гость
27 Октябрь 2010
10
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Cultus '99 GA11S G13B
Ответ: Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?

По последнему култусу.... Druidvl опиши, как дергается коробка, какая там коробка? Модель коробки, можно узнать, глянув табличку на самой коробке, в районе тросика переключений. Если SN 60-40 то проблем с покупкой контракта, особенно во Владике, быть не должно, у нас в Новосибе они в районе 15 были, к тому же монопривод у тебя, что облегчает поиск
сделал как ты и сказал, нашел лейбу с сиволами на автомате и вот что там было "Y900219"...
если правельно понимаю, Y модель автомата а последующие 6 цифр его серийник.....???:thumbsdown:
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?

сделал как ты и сказал, нашел лейбу с сиволами на автомате и вот что там было "Y900219"...
если правельно понимаю, Y модель автомата а последующие 6 цифр его серийник.....???:thumbsdown:
Сомневаюсь! Очень похоже на то, что это номер самой детали а не её модель. Там розовая табличка обычно должна быть.. вот на ней смотреть внимательно надо. Должно быть типа SN 60-40 и уж рядом там типа того, что Вы отписали. Хотя надо у самого точнее глянуть как оно правильно
 

Druidvl

Редкий гость
27 Октябрь 2010
10
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Cultus '99 GA11S G13B
Ответ: Стоит ли брать Болено 1998 первой машиной?

табличка находится возле щупа и тросика (возможно который отвечает за переключения передач =\ не силен в механике....), белого цвета, а на нем выгравированы эти символы..... если не затруднит, посмотрите, пожалуйста, у себя.....Чешу репу.