Помогите советом

Ed620

Редкий гость
9 Май 2010
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN-2007 FULL
SGV-2004 3D
Суть проблемы в следующем.
Вчера помыл двигатель перед ГТО. Машина завелась с пол-оборота. Доехал до дома и поставил в теплый гараж. Утром выехал на ГТО. По дороге начала моргать лампа заряда АКБ, отрубился ближний, а после попытки моргнуть и дальний свет фар, начал верещать один из ремней и моргает дисплей часов - наружной температуры.
У кого есть какие мысли?
Авто ГВ -2004, двигатель 1.6
 


vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Помогите советом

Возможно,последствия помывки-вышел из строя регулятор напряжения.Он в генераторе.Пошло повышенное напряжение.Померяйте на клеммах аккумулятора на заведеном дв-ле.Должно быть в пределах 13,2-13,7,максимум 14,2 вольта.И не должно изменяться с оборотами дв-ля.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Помогите советом

Похоже на умирание генератора.
По дороге произошел разряд аккумулятора . . .
 

Ed620

Редкий гость
9 Май 2010
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN-2007 FULL
SGV-2004 3D
Ответ: Помогите советом

Ну вот и наступил вечер.
Машина продолжала вести себя крайне странно. Сначала пропал свист ремня и моргание лампы заряда АКБ, но начала периодически загораться лампа подушек. Кроме этого пропал холостой ход. Ближе к вечеру холостой ход появился и пропала лампа подушек. Дисплей часов все еще моргает. Кроме этого, благодаря поиску по форуму, обнаружил что полностью перегорели обе лампы головного освещения (причем и ближний и дальний). Завтра куплю лампы и поставлю, посмотрим что будет. Но ошибка простым сбросом клеммы пока не лечится, может потому, что нет ламп. Завтра отпишусь
 

Ed620

Редкий гость
9 Май 2010
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN-2007 FULL
SGV-2004 3D
Ответ: Помогите советом

Ну вот и все благополучно закончилось. Купил новые лампы, поставил, и все заработало.
Больше не буду зимой мыть двигатель. Обошлось все малой кровью:thumbsup:
 


Sunnnny

Продвинутый новичок
7 Май 2008
33
2
8
Москва
Незнаю как лучше протянуть кабель, а то в стойках авто где переходят провода из двери в авто находятся что-то типа переходного разъема. Незнаю как его преодолеть. Подилитесь опытом.
 

MARAUD3R

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
36
6
0
42
Ekb
Езжу на ...
Chevy Tracker 2.0 2003
Ответ: Помогите советом. незнаю как протянуть новый акустический кабель в двери.

щас судзук7 придёт- в поиск отправит
А по теме- либо разъём сверлить либо железо
 

Tomorrow

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
76
52
0
москва
Езжу на ...
сузуки sx4
Ответ: Помогите советом. незнаю как протянуть новый акустический кабель в двери.

какое железо??? Там стоит фишка родная, на ней как мин 3 свободные дырки под клемы есть, клемы правда искать отдельно замучаетесь, но это всё сделанно на тот случай чтобы фику отсоединить и дверь целиком снять вместе с электрикой. А так можете в штатную резиновую гофру пихнуть Ваш кабель и усё, либо паралельно поставить например ВАЗовскую фишку с клеммами купить такое дабро можно везде
 

MARAUD3R

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
36
6
0
42
Ekb
Езжу на ...
Chevy Tracker 2.0 2003
Ответ: Помогите советом. незнаю как протянуть новый акустический кабель в двери.

насколько я понимаю человек хочет нормальный кабель протянуть к нормальным колонкам, а не лапшу бросить чтоб что-то где-то играло как-то
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tomorrow

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
76
52
0
москва
Езжу на ...
сузуки sx4
Ответ: Помогите советом. незнаю как протянуть новый акустический кабель в двери.

насколько я понимаю человек хочет нормальный кабель протянуть к нормальным колонкам, а не лапшу бросить чтоб что-то где-то играло как-то
Простите а Вы в каждую дверь по сабу собрались втыкать? Если нет, то в гофру штатную провода ДАЖЕ для саба плотно, но войдут! Хотя кому свой авто нежалко-сверлите, вешайте сопли и пр колхоз, дело хозяйское!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Sunnnny

Продвинутый новичок
7 Май 2008
33
2
8
Москва
Ответ: Помогите советом. незнаю как протянуть новый акустический кабель в двери.

Акустический кабель не тоненький, 10Ga. Подъезжал к установщикам сказаль только сверлить фишку. Завтра буду все устанавливать, надеюсь все нормально пройдет. Утанавливаю нормальную музыку, все уже готово( подиумы, усилок установил, кроме шумки. это чуть позже) и такая маленькая проблемка.
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Помогите советом. незнаю как протянуть новый акустический кабель в двери.

Странній конечно выбор разхобрать машину чтоб стаивть музыку а потом заново разбирать чтоб шумку делать, но дело хозяйское.
Сорри за оффтоп с задними колонками что то делали? Просто сам задумываюсь какой формат музыки сделать в витаре.
 

Sunnnny

Продвинутый новичок
7 Май 2008
33
2
8
Москва
Ответ: Помогите советом. незнаю как протянуть новый акустический кабель в двери.

Я поку буду делать шумку дверей, на остальное сил не хватит. С задними не определился, размер акустики очень маленький стоит, в штатные места ничего не влезит. Буду либо полностью переносить или буду ставить через подиумы с поворотом, но тогда они будут торчать из потолка
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Помогите советом. незнаю как протянуть новый акустический кабель в двери.

А мне вот интересно, что штатных аккустических проводов не хватит, или типа надо новые силиконовые. Поставил в двери пионеры незнаю какая модель( если очень надо могу глянуть) достаточно мощные, подключены через усилок качает будь здоров, только подиумы деревянные обяз.
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Помогите советом. незнаю как протянуть новый акустический кабель в двери.

Понимаете музыка музыке рознь. И если люди говорят что потратили 10 штук баксов на музыку то поверьте при грамотных затратах это будут оправданные затраты и музыка будет небо и земля по сравнение с бюджетом в 5 тысяч.
Штатные провода заведомо в такой дешевой машине не айс.
 



Sunnnny

Продвинутый новичок
7 Май 2008
33
2
8
Москва
Ответ: Помогите советом. незнаю как протянуть новый акустический кабель в двери.

Наконец то я протянул провода, сверлил фишки. Была проблема с фишкой со стороны водительского сидения, мало свободного места. Акустика звучит на порядок лучше. Хотя пока не включаю на полную, акустика пока распивается.
 

DenX001EX

Проходил мимо
29 Май 2010
3
0
0
43
Москва
Езжу на ...
Форд Мондео
У меня Suzuki Grand Vitara! Украли чехол с запаски! По страховки получил новый! Подскажите как закрепить или что нибудь придумать чтоб снова не украли???Рыдаю!
 

djastro

Осваивающийся
15 Май 2010
22
1
0
30
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7
V6
Двигатель инжектор, мощность 183 л. с., объем 2.70 л.
Тип привода полный
Коробка передач МКП
Ответ: Люди помогите советом!!!

У меня Suzuki Grand Vitara! Украли чехол с запаски! По страховки получил новый! Подскажите как закрепить или что нибудь придумать чтоб снова не украли???Рыдаю!
помечаешь где либо... потом увидел такой же, хлоп попался-статья....

Запуск маш
 

DenX001EX

Проходил мимо
29 Май 2010
3
0
0
43
Москва
Езжу на ...
Форд Мондео
Ответ: Люди помогите советом!!!

помечаешь где либо... потом увидел такой же, хлоп попался-статья....

Запуск маш
:thumbsdown: По всей Москве таких машин полно! Так что это бесполезно! надо какойто механизм придумать для закрывания!
 

peggiri

Редкий гость
20 Февраль 2011
13
8
3
сергиев-посад
Езжу на ...
СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА XL7 2003 г.в Н27А
ЗИМОЙ ЛОПНУЛО СТЕКЛО ЛЕВОГО ЗЕРКАЛА .ЗАКАЗАЛ НОВОЕ В ЭКСТИЗЕ ПО ВИНКОДУ.ПОЧИТАЛ ФОРУМ ,СОВЕТУЮТ СТАВИТЬ ЕГО В ТЕПЛЕ .ПРИШОЛ ЗАКАЗ ,ЭЛЕМЕНТ С ЗАСТЕЖКАМИ.НОКОГДА Я НАЧАЛ РАЗБИРАТЬ СВОЕ ЗЕРКАЛО ТО СТОЛКНУЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ .МОЕ ЗЕРКАЛО НЕ РАЗБИРАЕТСЯ ТАМ НЕТ НИКАКИХ ЗАСТЕЖЕК .ЧТО МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ.
 





Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Выломать грубо прежнее . Вставить аккуратно новое . 1 минута .
 

Михаил Bigman

Редкий гость
7 Сентябрь 2019
11
0
1
54
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2006г.
Отодвинуть наружную часть элемента на себя и ножиком отщелкнуть сначала наружные защелки, потом внутренние. На драйве есть описание с фотками.
У меня вопрос. При заказе на эксисте неоригинальный элемент описан как "прозрачный" - "Вставка зеркала левая 05- прозрачная обогрев крепление оригинал". Что это значит?