защита ремня ГУР и кондиционера

руслан75

Проходил мимо
20 Октябрь 2010
4
0
0
48
одесса
Езжу на ...
сузуки балено
Попал в конкретное месиво грязи, пока вытолкнули - оказалось слетел ремень ГУР и кондиционера ( искали не нашли ). Поставил новый, но думаю в аналогичной ситуации грязь опять кинет на шкив под ремень и снова покупка нового. Поискал по мануалу про защиту этих ремней - нет ничего, но логика подсказывает о необходимости. Самое интересное пройдя по рынку автозапчастей так и не смог получить вразумительный ответ о существовании такой защиты. Да и проведя визуальный осмотр возле ремня не обнаружил каких-либо элементов для крепежа. Может кто-то сталкивался с этой проблемой и как Вы нашли выход из сложившейся ситуации. Да забыл добавить Болено 1997, 1,3 автомат.
 


MDV

Наш человек
23 Сентябрь 2006
133
3
18
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Вишнёвая баленка-красавица (универсал Baleno 1,6 механика, переднеприводный)
Ответ: защита ремня ГУР и кондиционера

У меня пластмассовая защита прикреплена... Крепится на болтах (с резьбой) и закрывает от колеса до бампера ремни и ролики от откровенной грязи. Может что-то не хватает? Грязь не должна попадать, если её через радиаторную решётку не закидывать и то там радиатор будет мешать!
 

руслан75

Проходил мимо
20 Октябрь 2010
4
0
0
48
одесса
Езжу на ...
сузуки балено
Ответ: защита ремня ГУР и кондиционера

Спасибо за ответ! ЗНАЧИТ ОНА СУЩЕСТВУЕТ!!! Просто машину брал через перекупа и как сами понимаете вопросы задать некому. Защита не стояла. В продаже и на разборках нет, вот думаю самому сваять из чего-нибудь.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: защита ремня ГУР и кондиционера

Спасибо за ответ! ЗНАЧИТ ОНА СУЩЕСТВУЕТ!!! Просто машину брал через перекупа и как сами понимаете вопросы задать некому. Защита не стояла. В продаже и на разборках нет, вот думаю самому сваять из чего-нибудь.
Да купи у тех разбирает машины, стоит думаю не дорого. Ну либо ваяй.