Тупит при нажатии на газ Турбо джим

TRAL

Редкий гость
23 Ноябрь 2009
13
1
0
Одинцово Трехгорка
Езжу на ...
Jimny, 2006г, 660cc
Здравствуйте! Вот такая у меня проблема возникла на турбо джиме.
Све было прекрасно и машина радовала, но внезапно стала тупить Рыдаю! когда едешь в нагрузку в горку там или резко ускориться надо тахометр падает до трех тыщ и оооочень медленно вверх идет на ровной дороге не так сильно но иногда опдхватывает иногда нет.
Турбину проверили давление есть.
Сказали свечи, поменял проехал 20 км прекрасно и все снова началось те же проблемы.
Начинаю думать может какая катушка или гльза с катушки на свечу пробивает. Потому что когда не тянет а газ нажат посильнее то есть еще звуй цикающий шипящий. Чешу репу.
На пятницу записался в Автодину на диагностику движка .
Но может кто знает что может быть посоветуете.
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Тупит при нажатии на газ Турбо джим

если бы пробивала катушка...работал бы не устойчиво--пальцы бы звенели и жрал бы как собака!!!!У вас скорее всего или недостаточное давление бензонасоса или забитый топливный фильтр!Так же нужно смотреть воздушный фильтр(турбоджим к нему очень капризный)
А вообще напишите подробнее что и как?
 

TRAL

Редкий гость
23 Ноябрь 2009
13
1
0
Одинцово Трехгорка
Езжу на ...
Jimny, 2006г, 660cc
Ответ: Тупит при нажатии на газ Турбо джим

Если подробне то могу сказать что топлива стал есть побольше литра на 3 чем до этого. Воздухан 3 тыщи прожил только меняю каждые 7.5 , так что с ним не должно быть проблем да и проверяли его чистый.
А вот топливник я не менял пробег 65000 может и в нем проблема но почему тогда после замены свечей ехало хорошо?
больше никаких сипмптотмов лампочка чек енжин не горит заводится хорошо. Правда на холостых стала иногда подергиваться но пару секунд а потом ровно работает.
 

beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Тупит при нажатии на газ Турбо джим

Если подробне то могу сказать что топлива стал есть побольше литра на 3 чем до этого. Воздухан 3 тыщи прожил только меняю каждые 7.5 , так что с ним не должно быть проблем да и проверяли его чистый.
А вот топливник я не менял пробег 65000 может и в нем проблема но почему тогда после замены свечей ехало хорошо?
больше никаких сипмптотмов лампочка чек енжин не горит заводится хорошо. Правда на холостых стала иногда подергиваться но пару секунд а потом ровно работает.
Для начала проверьте катушки зажигания - мне помогло. Далее смотрите топливный фильтр, но он зараза дорогой (от 5000 р.).

Катушки проверяются очень просто:
достаёте катушку, вставляете в неё свечку, заводите мотор и пробуете на пробой на корпус, если катушка битая (как у меня было), то пробивало на корпус двигателя только на расстоянии 3-5мм. Остальные две катушки (целые) 1-1,5см.
 


beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Тупит при нажатии на газ Турбо джим

да не за что )) отпишись как проверишь - помогло / не помогло. если что вместе будем дальше думать.
 

TRAL

Редкий гость
23 Ноябрь 2009
13
1
0
Одинцово Трехгорка
Езжу на ...
Jimny, 2006г, 660cc
Ответ: Тупит при нажатии на газ Турбо джим

Времени проверить еще не было. Так как уже темно когда с работы возвращаюсь. Но по ощущениям становится хуже и хуже (езжу 1,5 км в день до электрички и обратно) надеюсь, что сегодня найдут причину на диагностике, если нет то завтра буду ковыряться сам и писать что нашел.
 

petruchcho

Наш человек
12 Июнь 2009
121
7
0
Вдаливосток
Езжу на ...
Jimny JB23W
Ответ: Тупит при нажатии на газ Турбо джим

Если с катушками все в порядке, то проверьте клапанные зазоры. Необходимо регулировать выпукные клапаны каждые 25000, если не делать "прогарают". Зазор 0.18-0.2, больше не страшно, меньше страшно...

Вообще это рекомендация всем владельцам JB23W. Такая конструктивная особенность.

Добавлено через 3 минуты
И прсто так к слову... Наша однорядная цепь идет под замену через 75000! )) Относитесь внимательнее к двигателю!!!
 

TRAL

Редкий гость
23 Ноябрь 2009
13
1
0
Одинцово Трехгорка
Езжу на ...
Jimny, 2006г, 660cc
Ответ: Тупит при нажатии на газ Турбо джим

Проблема разрешилась. но если по порядку то было это так.
В сервисе на диагностике никаких ошибок не нашли все ровно и красиво. Умельци из Автодины поглядев на старые свечи хором закричали, что мне поможет только промывка инжектора и назначили на след утро.
Промыли инжектор сказали что будет мне счастье.
Но счастья не случилось проблема осталась просто чуть тише мотор стал работать.
Осталось так же как и было при плавном нажатии на газ если держать на тахометре 3500 то все в порядке но не больше. если чуть сильнее нажмешь, то все минус 700 оборотов сразу. так и проездил выходные.
Потом решил проверить катушки как советовали выше.
Проверил все три катушки на корпус пробивают сантиметров с трех.
Но вот если с катушки снять резиновый колпачек в который свеча вставляется и вытащить пружинку передающую искру от контакта кутушки до свечи, то на контакте катушки был нагар, почистил его.
И на самой резинке внутри тоже ржавый нагар через него и пробивало на корпус, этот нагар очень хорошо тряпочкой и чистится.
Короче прочистил я это дело собрал все.
И поехала машинка как новая попробовал несколько раз и в разных режимах все прекрасно.
Вот может кому и пригодится такая инфа.
А как заключение вопрос никто не знает от чего можно найти такие же резинки ибо проблема в ниха катушки можно и не менять?
 

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT




beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Тупит при нажатии на газ Турбо джим

Но вот если с катушки снять резиновый колпачек в который свеча вставляется
А у меня резинки на герметичке на каком-то сидят... тоже думал снять - порвалась резинка. Рад, что у тебя все разрешилось!
 

TRAL

Редкий гость
23 Ноябрь 2009
13
1
0
Одинцово Трехгорка
Езжу на ...
Jimny, 2006г, 660cc
Ответ: Тупит при нажатии на газ Турбо джим

Спасибо за ссылку. Связался с этой фирмой. Завтра забиру наконечники. На всякий случай через пару недель во Владивосток лечу если подойдут и кому надо могу привезти.