Гранд Витара со сработавшими подушками.

3des

Проходил мимо
22 Октябрь 2010
4
0
0
48
Россия
Езжу на ...
Автомобиль
Ребята подскажите пожалуйста, предлагают Сузуки Гранд Витара 2007 г., при попытке догнать впереди идущую машину водитель начал уходить от столкновения и залетел на бардюр. С низу вроде особых повреждений нет, только нижнее крепление радиатора повело, и сработали передние подушки и ремни. Стоит ли брать, проблемно ли поменять ремни и подушки. Спасибо заранее за ответы
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Гранд Витара со сработавшими подушками.

К оф дилеру. Развал на стенде надо ну и подушки новые с ремнями они посчитают.Баксы-бакс
И в кассу прямо и налево.Если колеса не выставят смысла вообще нет.;)
 

3des

Проходил мимо
22 Октябрь 2010
4
0
0
48
Россия
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Гранд Витара со сработавшими подушками.

эх нету дилеров в наших краях
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Гранд Витара со сработавшими подушками.

эх нету дилеров в наших краях
Ну у тебя адрес не дом и не улица я откуда знал.:D
А в России дилеры есть.Только у некоторых руки кривоваты все исправит конкуренция.:thumbsup:
 


DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Гранд Витара со сработавшими подушками.

Насколько я знаю подушки от легкого удара не срабатываю (в Галилео показывали они срабатывают около 50 км/ч), а значит удар был хороший. Был опыт эксплуатации аварийной машины, причем РАМНОЙ. После ДТП так и не восстановили нормально - крепление передних рычагов на раме ушло. Так что лучше не связываться - дороже встанет на восстановление. Подушки смог поменять только дилер - никто больше не брался привезти и установить. Подушки и ремень обошлись в 50 т.руб. без установки и замены торпедо. А потом начинаешь думать - как подключили и сработают ли они опять если что? И если нет дилера - то это сложнее.
 

Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Гранд Витара со сработавшими подушками.

Ребята подскажите пожалуйста, предлагают Сузуки Гранд Витара 2007 г., при попытке догнать впереди идущую машину водитель начал уходить от столкновения и залетел на бардюр. С низу вроде особых повреждений нет, только нижнее крепление радиатора повело, и сработали передние подушки и ремни. Стоит ли брать, проблемно ли поменять ремни и подушки. Спасибо заранее за ответы
На счет ремней не знаю, а вот подушки новые стоят очень не дешево, что-то около 30 000 руб за штуку.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Гранд Витара со сработавшими подушками.

Ребята подскажите пожалуйста, предлагают Сузуки Гранд Витара 2007 г.,
Озвучте цену вопроса если не секрет?Баксы-бакс
 

3des

Проходил мимо
22 Октябрь 2010
4
0
0
48
Россия
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Гранд Витара со сработавшими подушками.

год 2007 пробег 27500 цена 670000+комплект новой шипованой резины на литье. 2литр МКПП. Загнали на стенд сход - развала, смещение левого колеса на 5 минут назад, по продольной оси.
 




DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Гранд Витара со сработавшими подушками.

Колесо сложно вернуть на место и потом ямка чуть побольше и... Если погнут рычаг или еще что-то, то деталь меняется и все. А если продольное смещение, то скорее всего где-то что-то ушло и заменой деталей ситуацию не исправишь (проверено на собственном опыте). Да и дороговато за откровенно битую машину. Если бы она была бы восстановлена, а так еще 100 т.р на восстановление. Думаю за 750 можно взять и не битую. Год назад столько стояли в автосалоне. Отсутсвие зимней резины - не критично. Решать Вам.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Гранд Витара со сработавшими подушками.

Загнали на стенд сход - развала, смещение левого колеса на 5 минут назад, по продольной оси.
Развальщик что сказал? Замена элементов подвески или вывести можно? Или железо гнуто?:whistling:

В остальном (щас в меня какашки полетят) я бы забил. Скинул бы еще 70 на подушки типа. И если регион то забил бы на безопастность, починил ремни и поставил заглушки лампочку АЕРБЕГ вынул бы. Ну по осторожнее на трассе без фанатизма ездить можно ИМХО.Чешу репу.
Хотя если есть альтернатива расмотрел бы за этиБаксы-бакс есть что выбрать.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Гранд Витара со сработавшими подушками.

год 2007 пробег 27500 цена 670000+комплект новой шипованой резины на литье. 2литр МКПП. Загнали на стенд сход - развала, смещение левого колеса на 5 минут назад, по продольной оси.
ИМХО дорого, если делать подушки и ремни. Если доски вместо них вставить то... потом самому то как в таком корыте сидеть. И еще с подвеской непонятно что
 

3des

Проходил мимо
22 Октябрь 2010
4
0
0
48
Россия
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Гранд Витара со сработавшими подушками.

Спасибо за советы. Отказался я. Удар был в лонжерон так что думаю не рычаг а именно деформация кузова.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Гранд Витара со сработавшими подушками.

Отказался я. Удар был в лонжерон так что думаю не рычаг а именно деформация кузова.
Правильно сделал.;)
 



bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Гранд Витара со сработавшими подушками.

Я бы тоже не рискнул, черт его знает как металл выпрямленный себя поведет, да и реально дорого, правильно что не взял!
 

Skimmer

Осваивающийся
29 Декабрь 2010
24
3
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2007
Ответ: Гранд Витара со сработавшими подушками.

День добрый...
Такой вот вопрос имеется:
Брал машинку с пониманием того, что был удар в переднее крыло.
Сделано всё хорошо, и почти не заметно, но всё же это сложно совсем скрыть.

Так вот интересует следующее, как понять срабатывали ли ранее подушки? Если да, то заменены ли? В рабочем ли состоянии новые?
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Гранд Витара со сработавшими подушками.

Хорошая вещь диагностика. Комп не обманишь есть подушка или заглушка стоит. А в остальном надо смотреть дату производства машины и самой подушки есть у них разница 1-2-3 года и так далее скорее всего их меняли.;)
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Гранд Витара со сработавшими подушками.

Хорошая вещь диагностика. Комп не обманишь есть подушка или заглушка стоит. А в остальном надо смотреть дату производства машины и самой подушки есть у них разница 1-2-3 года и так далее скорее всего их меняли.;)
Всех можно обмануть, а уж комп-то сам бог велел. Это же железяка безмозглая.
Как она проверяет исправность подушек? Скорее всего по сопротивлению в цепи пиропатрона. Кто мешает в эту цепь поставить резистор нужного номинала?!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Гранд Витара со сработавшими подушками.

При ударе в крыло - подушки не отработают - проверено мной ))) удар был под углом, тоесть и спериди пришоло и с боку (скорость 60км/ч, препятствие- поперечная машина)

Добавлено через 4 минуты
Из руководства юзверя

da94903bb91c.jpg
 





Skimmer

Осваивающийся
29 Декабрь 2010
24
3
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2007
Ответ: Гранд Витара со сработавшими подушками.

Тут судя по паяному креплению фары тоже самое было.

Остается надеяться что всё в порядке с ними.

Спасибо.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Гранд Витара со сработавшими подушками.

Тут судя по паяному креплению фары тоже самое было.

Остается надеяться что всё в порядке с ними.

Спасибо.
Это не о чем не говорит и гадать нет смысла. У одного не сработала у другого сработала. Диагностика покажет 100%, про всякие сопротивления в цепи пиропатрона - бред
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Гранд Витара со сработавшими подушками.

Не знаю как у подушек а вот многие детонаторы от тестера срабатывают и взрываются. Прикольно было бы тестером проверить подушку - если сработает - значит была целая :)
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Гранд Витара со сработавшими подушками.

Не знаю как у подушек а вот многие детонаторы от тестера срабатывают и взрываются. Прикольно было бы тестером проверить подушку - если сработает - значит была целая :)
Проверить перед покупкой,а потом купить машину со сработавшей=)))))