Вопрос по заднему кардану

jyimnihod

Бывает здесь
20 Май 2009
64
30
0
er.tallinn
Езжу на ...
1.3 2003
Пробег 100000км,движок М13А,2003го года.На форуме посмотрел всё про задний кардан,а вопрос всё-равно остался.
Тут как-то заметил что,на заднем кардане,в той его части,которая ближе к раздатке,на самом валу сразу после стакана,на тонкой его части-сочится масло.Потрогал,там вроде как
резинка.Может кто-нибудь мне пояснит, что-нибудь можно сделать,или уже только менять
кардан.По идее,я думаю,можно попробовать замотать тонкой резиной и зафиксировать.
Просьба ко всем,кто занимался этим вопросом,ответить,возможно-ли здесь что-нибудь сделать или не стоит заморачиваться и кардан на замену!
Течь не сильная(не капает)просто мокрит,но на днище видно что,видимо когда накапливается масло на кардане,его раскидывает.Заранее благодарю всех,за ответы.
 


jimnygrin

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
65
19
0
питер
Езжу на ...
jimny 2007
Ответ: Вопрос по заднему кардану

Пробег 100000км,движок М13А,2003го года.На форуме посмотрел всё про задний кардан,а вопрос всё-равно остался.
Тут как-то заметил что,на заднем кардане,в той его части,которая ближе к раздатке,на самом валу сразу после стакана,на тонкой его части-сочится масло.Потрогал,там вроде как
резинка.Может кто-нибудь мне пояснит, что-нибудь можно сделать,или уже только менять
кардан.По идее,я думаю,можно попробовать замотать тонкой резиной и зафиксировать.
Просьба ко всем,кто занимался этим вопросом,ответить,возможно-ли здесь что-нибудь сделать или не стоит заморачиваться и кардан на замену!
Течь не сильная(не капает)просто мокрит,но на днище видно что,видимо когда накапливается масло на кардане,его раскидывает.Заранее благодарю всех,за ответы.
tere kallis sober. :hilarious:
что не ожидал? буду в таллинне через дней 10-15. могу притаранить кардан. 100евро.
в оч. хорошем состоянии. если еще что то понадобится, пиши!
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Вопрос по заднему кардану

jyimnihod

jimnygrin

всё ! хватит пива на сегодня
 

jyimnihod

Бывает здесь
20 Май 2009
64
30
0
er.tallinn
Езжу на ...
1.3 2003
Ответ: Вопрос по заднему кардану

JIMNYGRIN,конечно тащи,ессно что я его у тебя возьму.
Ты что в личку не заглядываешь?
 

jimnygrin

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
65
19
0
питер
Езжу на ...
jimny 2007
Ответ: Вопрос по заднему кардану

JIMNYGRIN,конечно тащи,ессно что я его у тебя возьму.
Ты что в личку не заглядываешь?
иногда. как собирусь напишу. кинь в личку телефон. что то еще надо?
 

jyimnihod

Бывает здесь
20 Май 2009
64
30
0
er.tallinn
Езжу на ...
1.3 2003
Ответ: Вопрос по заднему кардану

Продолжение следует..
Ну вот наконец у меня появился задний кардан на замену (спасибо jimnygrin!)
Теперь другой вопрос к нашим умельцам.На форуме всё перечитал про задний кардан,но
так и не понял как его ставить?Одни говорят нужно ставить по меткам,другие говорят можно ставить по-любому и будет нормально.Не пойму.На выходных хочу заняться и поменять кардан,а основной информации по установке не имею.
Пожалуйста кто это делал и имеет в этом опыт-просветите конкретно по установке кардана.
На том кардане который буду ставить метки есть,наверное меняли крестовину,а вот на своём родном я ничего не видел и на фланцах раздатки и моста тоже ничего такого(типа белого маркера).А может подвесить задний мост,снять колёса и после установки прокрутить на вибрацию?
Бывалые посоветуйте чтобы мне не педалить по-новой,ведь наверняка для кого-то это пройденный этап.Всё-равно сделаю,да времени жалко на изыскания,помогите советом.
 




Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Вопрос по заднему кардану

Чужие метки тебе ни к чему...:)
С завода их никак не метят. Когда сам снимаешь кардан(для ремонта) ставишь метки, чтобы обратно воткнуть кардан в то же положение в котором снял. Это позволяет не ухудшить дисбаланс после ремонта. Если кардан меняешь на новый(или просто другой) - ставишь как получится...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек