Передний мост

век

Проходил мимо
9 Октябрь 2010
3
0
0
смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара xl-7 2001г
Доброе время суток, люди, нужна помощь по переднему мосту Чешу репу....выбивает мост под нагрузкой (слышны удары) Если разобрать мост, соединить между собой шестеренки, например на сварку, и поставить ручные хабы, будет толк или нет?? и как при этом будут работать хабы и раздатка?! Делал ли кто так? Посоветуйте...Или предложите альтернативу замене моста.:(

Заранее благодарю!!!
 


LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Передний мост

У меня тоже слышны щелчки, правда тогда, когда одно переднее колесо немного пробуксовывает.... Раньше думал, что диафрагма плохо включает привод, разобрали все цело, почти без износов. Один мастер сказал, что собаку на этом съел, причина в износе дифференциала, в нем что-то проскакиевает под нагрузкой, когда колеса передние крутятся по разному.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Передний мост

Износа практически нет (японская сталь), если только масло в уровне и нет воды. Имеет место деформация силуминового корпуса, следствия включения с ударом и эксплуатацией ПП на дорогах с хорошим сцеплением. Последсвия ведут к разрушению корпуса, отрыву чулка дифа, разрушение солшечных шестерен и т.д. Лечил заменой корпуса дифа "ковша" на чугунный, хвостовик остался родным силуминовым.
 

Агали

Редкий гость
2 Ноябрь 2010
7
0
0
34
Алматы
Езжу на ...
Escudo 1998 H25A
Ответ: Передний мост

У меня такая же проблемма , при проскальзывание колес раздается треск из редуктора :( Что лучше , ампутация пневмопривода или ремонт !??!
 


Shurikov

Продвинутый новичок
8 Апрель 2010
38
6
0
47
Томск
Езжу на ...
Гранд Витара XL7 2002 г/в
Ответ: Передний мост

У меня такая же проблемма , при проскальзывание колес раздается треск из редуктора :( Что лучше , ампутация пневмопривода или ремонт !??!
Как показала практика, ампутация пневмопривода и принудительное залочивание при помощи разрезной шайбы внутри дифа, эффекта не дает. Похоже реально корпус повело :(.
Буквально 2 часа назад выехал от мастера, который сделал это. Единственный плюс - стал без рыков включаться передок. А треск под нагрузкой как был, так и остался.
Хабы пока не ставил - деньги кончились Баксы-бакс. Кстати по ХАБам, вроде как от Сурфа подходят - их то хоть можно на разборах найти. А то жаль 7000 руб. за пару железячек.
Думаю еще Хадо залить. Хотя чую, что все это мертвому припарок :(
 

Агали

Редкий гость
2 Ноябрь 2010
7
0
0
34
Алматы
Езжу на ...
Escudo 1998 H25A
Ответ: Передний мост

я все думаю на насос который включает пневмо привод ..... я видел из какой стали передок состоит .... она ОЧЕНЬ прочная !!!! хороший метал !! хруст появляется только при проскальзывании в грязи , при нагрузке ... Зимой хрустов не было !! ощущение как будто бы насос выдает маленькое давление , и привод не в плотную втыкается !!! Давление не могу точно померить!!! там диапазон от 0,38 до 0,45 kg/cm3 . У меня показывает примерно 0,4 ... Жду когда друг свою пригонит сузуки , что бы позаимствовать у него насос .
 

Shurikov

Продвинутый новичок
8 Апрель 2010
38
6
0
47
Томск
Езжу на ...
Гранд Витара XL7 2002 г/в
Ответ: Передний мост

Перед ампутацией пневмы, перибирался насос, заклеивалась мембрана (актюатор). Ничего не помогло. Залочили диффренциал принудительно шайбой. Все-равно трещит.