Автозапуск - to be or not to be?

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
К

Кот на Джипсоне

Guest
Недавно меняла шланги расширительного бачка у своих дилеров в Кунцево, и вот посоветовали мне поставить сигнализацию Sherhan с автозапуском :whistling:

Идея в том, что можно запрограммировать и зимней морозной ночью мой Джипсон будет сам себя время от времени прогревать, а утром сам прогреется и я залезу в теплый прогретый салон.

Стоимость удовольствия - $ 650.

Кто что слышал о таком удовольствии и ваши рекомендации, мнения, советы, друзья?
 


p-a-v-e-l

Бывает здесь
3 Октябрь 2006
89
4
0
Москва, Ново-Переделкино
Езжу на ...
Продам SGV XL-7 2003 г.
Мне достался Шерхан вместе с машиной, очень доволен. Выходя из дома, из окна запускаю двигатель и сажусь уже в теплую машину. А автозапуском по таймеру или по температуре в салоне еще пользоваться не довелось (но возможность есть). И еще у него большая дальность пейджера - 1 км (по паспорту).
 


bubsik

Бывает здесь
9 Октябрь 2006
70
5
0
44
МО г.Ивантеевка
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo(XL-7)
2003г.
2,7л АКПП
Кот на Джипсоне написал(а):
Недавно меняла шланги расширительного бачка у своих дилеров в Кунцево, и вот посоветовали мне поставить сигнализацию Sherhan с автозапуском :whistling:

Идея в том, что можно запрограммировать и зимней морозной ночью мой Джипсон будет сам себя время от времени прогревать, а утром сам прогреется и я залезу в теплый прогретый салон.

Стоимость удовольствия - $ 650.

Кто что слышал о таком удовольствии и ваши рекомендации, мнения, советы, друзья?
650$ - это Вам загнули
150-170$ сама сигналка + 100-150$ установка
Автозапуск-вещь очень удобная, к тому же Вы получаете двустороннюю сигнализацию.
Что касается прогрева по ночам, то пользовался этим таймером когда были 30-градусные морозы, чтобы не выбегать ночью прогревать. Так с этим таймером машина каждый час сама на 5 минут заводилась. Причем, есть возможность запрграммировать на каждые 2-4- и т.д. часа.
 

KONDRAT

Бывает здесь
15 Июнь 2006
64
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV-2003, 2.5 АКПП
Это всё хорошо когда машинка и дома и на работе припаркована в зоне прямой видимости,
и при этом стоит на открытой улице, а не паркинге или как у меня в гараже (ракушке, тенте).

У пары друзей стоит такая (где-то 350$ оставили), у одного из них PATRIOT с механикой,
в морозы машину оставлял ради этого на ручнике (не примёрз - ручник с барабанами массивный),
- это все-таки развлечение для АКПП

А вообще штука классная (если без верхних фактов), особенно для зимы...
;)
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
штука прикольная
но цена запредельная
300-350 $ это стоит
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
bubsik написал(а):
650$ - это Вам загнули
150-170$ сама сигналка + 100-150$ установка
Автозапуск-вещь очень удобная, к тому же Вы получаете двустороннюю сигнализацию.
Что касается прогрева по ночам, то пользовался этим таймером когда были 30-градусные морозы, чтобы не выбегать ночью прогревать. Так с этим таймером машина каждый час сама на 5 минут заводилась. Причем, есть возможность запрграммировать на каждые 2-4- и т.д. часа.
Полностью согласен с автором. 4200 за сигнализацию + 5000 за установку. Примерно так.

От себя добавлю, что ставить советую в специальных конторах, которые только на этом специализируются, поскольку бытует мнение, что у них "творческий", а не "конвеерный" подход.

Из личного опыта: StarLine a8 надежнее, чем a9 :) Удачи!
 




Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
У меня стоял пятый шерхан. Отзыв отрицательный.
Я его взял исключительно из-за функции "свободные руки", в иснтрукции написано что есть два режима. Дальний 50 метров и ближний 5 метров. Видимо производители что то перепутали. На дальнем режиме я отошел на 200 метров только тогда машина закрылась. 5 метров преросли в 50. В общем пришлось отключить и закрывать машину как обычно.
Но основыне претензии к брелку-пейджеру. Кнопки следаны так, что в карманах и сумочке жены постоянно самонажимались и очень часто таким хитрым образом, что аж сервис-мюеню включалось. Я хоть мог все вернуть в исходное состояние. А жена очень страдала. Постоянно приходилось объяснять ей по телефону что сделать чтобы уехать. Несколько раз это брело ремонтировал по гарантии, ломалась 1 главная кнопка. А уж батарейки жрет с какой скоростью... Не даром производитель предусмотрел функцию открытия без ключа, нового хозяина она нексколько раз выручала, когда у него самовключалась функция автопостановки на охрану, а ключи были внутрях.
 

MaKut

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
25
0
0
56
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5l 5dr AT 2002
Установлен Старлайн В9, следующая после А8, по отзывам установщиков - надежнее ее; пока нареканий нет. Кнопочки сами не нажимаются. Двусторонняя связь поддерживается на открытой местности метров до 800 (по паспорту 1200, но насколько я помню, это машина-брелок, а не брелок-машина; проверить отзыв брелока на дистанции до 1200м при срабатывании сигналки пока не довелось). Из дома (9этаж) запускаю машину в металлическом гараже (400метров). Очень удобно. Обошлось все в 4800девайс+ 4000установка этим летом у знакомого специалиста.
 

bear

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2006
26
1
0
50
РБ г.Ишимбай
Сигналка с запуском вещь замечательная. Поставил себе Tomahawk 9030. Вылезла мне в 5000 деревом + выпитое в процессе пиво. Очень доволен, в поле берет на километр. не меньше. Ркомендую.:thumbsup:
 

BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
Двумя руками - ЗА!!!:thumbsup: У меня стоит StarLine. Что-то около 10000 руб с установкой. Польза еще в том, что заводится и по температуре. Выставил на -20° и молотит у меня авто, когда ему холодно... Ну и утром, проснулся, завел авто, умылся, оделся, сел в теплое авто - красота!!!Браво! Ай
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Есть один негативный момент при запуске по температууре. Прошлая морозная зима это показала. АКБ за 15 минут автопрогрева не успевает не то что подзарядиться, а даже прогреться. В результате утром имеем машину с разаряженным АКБ.
 



BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
Eugeen написал(а):
Есть один негативный момент при запуске по температууре. Прошлая морозная зима это показала. АКБ за 15 минут автопрогрева не успевает не то что подзарядиться, а даже прогреться. В результате утром имеем машину с разаряженным АКБ.
По Екатеринбургским меркам было у нас не очень холодно, не более -40°, но зато долго. У меня молотит по 20 минут. Аккумулятору 3 года. Даже попыток не завестись небыло...:thumbsup:
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Очень интересно...
мнения получается расходятся...
Но я то тоже не смогу сама завестись и разобраться что тм не так если не текнопки понажимаются?(((

И потом насчет 650 долларов-цену назвали в моем сервисе Кунцево Сузуки где я Джипсона купила... Получается, обманули?
А можно ли такое сделать не у официалов - это повлияет на гарантию?
 

p-a-v-e-l

Бывает здесь
3 Октябрь 2006
89
4
0
Москва, Ново-Переделкино
Езжу на ...
Продам SGV XL-7 2003 г.
На других машинках (иномарки) установка сигнализации в другом сервисе на гарантию не влияла.
Почитайте условия гарантии. А что в Кунцево ответят это понятно. У меня машина тоже от туда, гарантия в этом месяце закончилась (хорошо или плохо незнаю).
На счет обманули или нет.
У меня установка Шерхана предыдущим владельцем в Кунцево стоила тоже 600 у.е.
А с кнопочками у меня особых проблем нет, один раз только сигнализация "потеряла" брелок, но это восстановимо за 4 секунды (именно за столько нужно проделать операцию по переподключению).
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Вероятно не мнения расходяться, а нет стабильного качества сигнализаций. Кому то повезло, а вот мне нет. Хотя установщик меня предупреждал...
Но в любом случае совет, если поставите.
Всегда возите в барадчке запасные батарейки. Они кончаются в самый неподходящий момент, а ключом вы всегда машину откроете.
 

p-a-v-e-l

Бывает здесь
3 Октябрь 2006
89
4
0
Москва, Ново-Переделкино
Езжу на ...
Продам SGV XL-7 2003 г.
Eugeen написал(а):
Всегда возите в барадчке запасные батарейки. Они кончаются в самый неподходящий момент, а ключом вы всегда машину откроете.
Отличный совет!
Попадал! Сейчас правда на каждом углу их купить можно, но все же!
 





JK

Наш человек
6 Февраль 2006
104
2
0
42
Москва
Eugeen написал(а):
Всегда возите в барадчке запасные батарейки. Они кончаются в самый неподходящий момент, а ключом вы всегда машину откроете.
:thumbsup:
Сам вожу дюраселлину в бардачке- пару раз было что вовремя не менял (хотя индикатор красным горел) - прохожие наслаждались аттракционом "Открой машину, залезь в бардачок, поменяй батарейку и отключи орущую сигнализацию за 10 секунд"
ИМХО немного отклонились от темы автозапуска У меня машинка под окном стоит, и, честно говоря, хочу поставить дистанционный запуск - с наступлением зимы тёплый автомобиль становится всё актуальнее :)) А автопрогрем по ночам меня не вдохновляет - в морозы и так отлично заводится
 

Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
45
Москва
Поставили мне Шархан 5й.
Пульт не нажимает лишних кнопок, вот только эти умники не знаю, что они там не настроили, но автозапуск работает неправильно. На прогретой машине нормально стартует, но вот на холодной делает пару оборотов, включает фары (tracker) и на пульт отправляет, что мотор работает, хотя он на самом деле не завелся.
Также сразу включает магнитолу и пр. оборудование (без задержки).

Устанавливал в "Spring охранные системы" на Ак.Королева. Не устанавливайте у них. Начальник сказал, что для сигнализация такого типа (дешевые китайские сигнализации) это нормальная ситуация и сигнализация бракованная.
Пока нет времени заехать в другой сервис и подключить/настроить сигнализацию по нормальному.
 

MaKut

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
25
0
0
56
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5l 5dr AT 2002
Хороший совет про батарейки в бардачке, но вот помогут ли они, когда вы на морозе с разряженным брелоком танцуете вокруг запертой машины?))))
С собой надо иметь запасные батарейки, в портмоне/сумочке/кармане/чемодане, нужное подчеркнуть.
 

JK

Наш человек
6 Февраль 2006
104
2
0
42
Москва
MaKut написал(а):
Хороший совет про батарейки в бардачке, но вот помогут ли они, когда вы на морозе с разряженным брелоком танцуете вокруг запертой машины?))))
Сэээр .... Нескромный Вам вопрос - а ключи от машины вы с собой носите ? Они же вроде как двеки открывают :) А дверку открыл - и до бардачка с батарейкой добрался :) Главное что бы бдительные граждане не приняли за угонщика :hilarious:
... а про замки на морозе - с одной стороны это, конечно, отдельная песня, но с другой - 1) Чтобы замки не замерзали их достаточно продувать и смазывать время от времени 2) замок багажника у меня ни разу не замерзал, так что если что - пробраться можно через backdoor )))
 

MaKut

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
25
0
0
56
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5l 5dr AT 2002
JK написал(а):
Сэээр .... Нескромный Вам вопрос - а ключи от машины вы с собой носите ? Они же вроде как двеки открывают :) А дверку открыл - и до бардачка с батарейкой добрался :) Главное что бы бдительные граждане не приняли за угонщика :hilarious:
... а про замки на морозе - с одной стороны это, конечно, отдельная песня, но с другой - 1) Чтобы замки не замерзали их достаточно продувать и смазывать время от времени 2) замок багажника у меня ни разу не замерзал, так что если что - пробраться можно через backdoor )))
Конечно ношу, а как же! И замки всегда растстопом пролиты. И батарейку , кста, тоже с собой имею, как правило. А речь-то была не о том, что в машину не попасть, а в том, чтобы не попадать в дурацкие ситуации с танцами под музыку орущей сигналки. Во каламбурчик)))))
А на самом деле достаточно взять за правило просто раз в месяц превентивно менять батарейку в брелоке.
Не такой уж большой расход - зато гарантия от вышеописанных заморочек.
 


Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
MaKut написал(а):
А на самом деле достаточно взять за правило просто раз в месяц превентивно менять батарейку в брелоке.
Это противоричит самосознанию русского человека :D
Менять батарейку по расписанию... Кроме того при хранении в дамской сумке, из за срабатывания подсветки, батареку можно уроботать за неделю. Проще все же в барадачок, никогда не забудеш ее в другом пальто.
 

p-a-v-e-l

Бывает здесь
3 Октябрь 2006
89
4
0
Москва, Ново-Переделкино
Езжу на ...
Продам SGV XL-7 2003 г.
Кстати, у Шерхана есть функция снятия с охраны вообще без брелока - постукиванием по датчику "вызов владельца" на стекле (определенный, заданный хозяином код). Можно закрывать ключи в машине, например на пляже.
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
p-a-v-e-l написал(а):
Кстати, у Шерхана есть функция снятия с охраны вообще без брелока - постукиванием по датчику "вызов владельца" на стекле (определенный, заданный хозяином код). Можно закрывать ключи в машине, например на пляже.
Я про нее и говорил. Действительно полезная функция, когда ключи остались в закрытой машине.
Мне уже несколько раз звонил новый хозяин машины, никак код не запомнит...