Глохнет Swift

Swift2007

Редкий гость
31 Октябрь 2010
6
0
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift
Добрый день.
Совсем на днях стала обладательницей Swift, не успела зарегистрироваться с тем, чтобы поделиться радостью, как вынуждена сделать это в связи с нарисовавшимися сложностями....
Автомобильчик ни с того, ни с сего начал глохнуть, причем секунды через 2-3 после того как заведу....
В чем может быть дело???
Спасибо.
 


Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Глохнет Swift

Добрый день.
Совсем на днях стала обладательницей Swift, не успела зарегистрироваться с тем, чтобы поделиться радостью, как вынуждена сделать это в связи с нарисовавшимися сложностями....
Автомобильчик ни с того, ни с сего начал глохнуть, причем секунды через 2-3 после того как заведу....
В чем может быть дело???
Спасибо.
Если заводится, а глохнет уже после, то причина либо система выхлопа, либо электроника в частности иммобилайзер! но иммобилайзер глушит вроде как через 30 сек или минуту.
Так что система выхлопа - катализатор скорее всего помер :)
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Глохнет Swift

Катализатор мог придти в негодность если заправились плохим бензином, или продали вам машинку с совсем забитым воздушным фильтром.
В любом случае надо на диагностику везти ее.
И очень важен вопрос гарантии. в принципе качество топлива может послужить причиной в отказе от гарантии, но де-юро, те места где у нас в городе возможно заправить авто имеют лицензию выданную в той же стране, в которой и машину продал дилер, так что в потенциально предстоящем суде, это все решится в вашу пользу!
 


Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Глохнет Swift

За то опыт общения с дилером, который теперь и ваш, будет :)
Удачи!

Добавлено через 45 секунд
Ну и конечно не забывайте рассказывать, как будет развиваться ситуация!
 

Swift2007

Редкий гость
31 Октябрь 2010
6
0
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift
Ответ: Глохнет Swift

Глупый вопрос - это не может быть секретка какая у сигналки?
Раскрываю страшный секрет: сигналки никакой нет, кроме штатных центрального и иммобилайзера.
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Глохнет Swift

Пусть кто-нибудь из знакомых попробует в момент когда авто завелось, есть ли напор выхлопных газов из трубы!
Хотя в любом случае дорога в автосервис, там и проверят все.
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Глохнет Swift

Может датчик холостого хода?
 




Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Глохнет Swift

...стала обладательницей Swift,....Автомобильчик ни с того, ни с сего начал глохнуть, причем секунды через 2-3 после того как заведу....
В чем может быть дело???
Свифт какой?
Венгр, японец?
МКПП,робот?
Дата продажи?
Пробег?
Заводится, глохнет и затем при попытке завести просто крутит тупо?
Если газку поддать тоже не заводится?
Как уже спрашивали выхлоп есть?
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Глохнет Swift

Японец.
МКПП
2007.
Всем спасибо, уже записалась на диагностику.
Забыли ответить на очень важный вопрос: что происходит при повторных попытках завести авто?
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Глохнет Swift

Японец.
МКПП
2007.
Всем спасибо, уже записалась на диагностику.
2007...гарантийный ещё чтоль?
Незашто!:)
Всё равно версий нет - Вы ж на остальные вопросы ничё не написали...

ЗЫ А бензин есть?:)
ЗЫЗЫ Стрелочка может и не пустой бак казать а его не будет...
 



Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Глохнет Swift

2007...гарантийный ещё чтоль?
Незашто!:)
Всё равно версий нет - Вы ж на остальные вопросы ничё не написали...

ЗЫ А бензин есть?:)
ЗЫЗЫ Стрелочка может и не пустой бак казать а его не будет...
Она же написала, что гарантийный! :)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Глохнет Swift

Если заводится, а глохнет уже после, то причина ... электроника в частности иммобилайзер! но иммобилайзер глушит вроде как через 30 сек или минуту.
Штатный иммобилайзер НИКОГДА НЕ глушит автомобиль, если он уже заведён - это небезопасно!
Глушить автомобиль могут только отдельно стоящие устройства защиты автомобиля от угона, и то это должно быть сделано очень аккуратно и постепенно, иначе на скорости можно не справиться с управлением, т.к. в случае отключения двигателя перестают работать важнейшие электронные устройства авто - такие как усилитель рулевого управления, усилитель тормозов и др.
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Глохнет Swift

Штатный иммобилайзер НИКОГДА НЕ глушит автомобиль, если он уже заведён - это небезопасно!
Глушить автомобиль могут только отдельно стоящие устройства защиты автомобиля от угона, и то это должно быть сделано очень аккуратно и постепенно, иначе на скорости можно не справиться с управлением, т.к. в случае отключения двигателя перестают работать ключевые электронные устройства авто - такие как усилитель рулевого управления, усилитель тормозов и др.
А что же делает штатный иммобилайзер??????
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Глохнет Swift

А что же делает штатный иммобилайзер??????
Штатный иммобилайзер не даёт завести автомобиль без электронной метки ключа :)
Но если автомобиль уже заведён и ты, например, выкинул из него ключ (брелок с бесключевым доступом), то компьютер будет показывать моргающий красный ключик на приборной панели (означает, что ключа нет), но при этом на машине можно ехать куда угодно и сколько угодно до момента, пока ты её не заглушишь самостоятельно, или не заглонешь на светофоре :)
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Глохнет Swift

Штатный иммобилайзер не даёт завести автомобиль без электронной метки ключа :)
Но если автомобиль уже заведён и ты, например, выкинул из него ключ (брелок с бесключевым доступом), то компьютер будет показывать моргающий красный ключик на приборной панели (означает, что ключа нет), но при этом на машине можно ехать куда угодно и сколько угодно до момента, пока ты её не заглушишь самостоятельно, или не заглонешь на светофоре :)
Странно.... вы в этом уверены? Пробовали?
Просто не верится, что производитель поленился заложить функцию остановки двигателя, хотя функцию мигания лампочки установил... для этого ведь не потребовалось бы дополнительного оборудования.
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Глохнет Swift

Странно.... вы в этом уверены? Пробовали?
Просто не верится, что производитель поленился заложить функцию остановки двигателя, хотя функцию мигания лампочки установил... для этого ведь не потребовалось бы дополнительного оборудования.
Уверен, пробовал!
Насчет лени производителя - я уже объяснил. Это далеко не лень - это обеспечение безопасности водителя и пассажиров! Производитель не готов взять на себя юридическую ответственность в случае специального глушения двигателя при отсутствии ключа иммобилайзера и возникновения после этого ДТП! Это очень опасно, поверьте... Попробуйте поуправлять автомобилем на скорости хотя бы 20-40 км/ч на закрытой пустой(!) площадке с выключенным двигателем - т.е. разогнаться, выключить зажигание и произвести несколько несложных маневров. Тормоза до полной остановки машины нужно будет утапливать двумя ногами со всей дури, упёршись в сиденье! Про отключение электро-усилителя руля я тоже упомянул, хотя на скорости без него управлять автомобилем всё-таки можно (вспоминаем наши ВАЗы). Ну и конечно же - никаких срабатываний подушек безопасности и преднатяжителей ремней - а это чревато тем, что если в Вас кто-то въедет, то ... сильные травмы обеспечены, как минимум! На это не пойдёт НИ ОДИН производитель автомобилей.
Насчёт подушек, кстати, не уверен. Возможно они срабатывают даже от аккумулятора.
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Глохнет Swift

Уверен, пробовал!
Насчет лени производителя - я уже объяснил. Это далеко не лень - это обеспечение безопасности водителя и пассажиров! Производитель не готов взять на себя юридическую ответственность в случае специального глушения двигателя при отсутствии ключа иммобилайзера! Это очень опасно, поверьте... Попробуйте поуправлять автомобилем на скорости хотя бы 20-40 км/ч на закрытой пустой(!) площадке с выключенным двигателем - т.е. разогнаться, выключить зажигание и произвести несколько несложных маневров. Тормоза до полной остановки машины нужно будет утапливать двумя ногами со всей дури, упёршись в сиденье! Про отключение электро-усилителя руля я тоже упомянул, хотя на скорости без него управлять автомобилем всё-таки можно (вспоминаем наши ВАЗы). Ну и конечно же - никаких срабатываний подушек безопасности и преднатяжителей ремней - а это чревато тем, что если в Вас кто-то въедет, то ... сильные травмы обеспечены, как минимум! На это не пойдёт НИ ОДИН производитель автомобилей.
Логично, спасибо.
Но с другой стороны, есть сигнализатор и авто глохнет (если глохнет) не сразу.
Так же ведь если лампочка тормозной системы загорится, то тоже надо скоренько остановиться. И об этом пользователь предупрежден.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Глохнет Swift

Попробуйте поуправлять автомобилем на скорости хотя бы 20-40 км/ч на закрытой пустой(!) площадке с выключенным двигателем - т.е. разогнаться, выключить зажигание и произвести несколько несложных маневров.
Думаю что дело не в этом. А в том, что если человек идет на обгон по встречке, и тут тачка перестает ехать (двигло глохнет) - то лобовое столкновение неизбежно.
А тормоза будут работать как и работали до тех пор пока тачка едет на передаче вне зависимости от того есть ли вспышки в цилиндрах (мотор крутится от колес).
Да и после отключения мотора вакуума хватит на 1 полноценное торможение.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Глохнет Swift

прям таки и неизбежного?
я сам в такой ситуации бывал и у знакомых тоже было: заклинил движок таёты каролы прям в момент обгона. ну и что? да ничего! у меня еще осложнилось тем что сздаи мудачок на 9тке пристроился - из числа тех что считает что запрет двойного обгона для дураков придуман. ну думаю щас буду учить идиота - там и вышло: впереди встречка а у меня движок мощь потерял вообще, жму тормоз, чувак сзади непонимает намеков, я уже вот вот его бампером задним прижму, он непонимает, я еще сильней жму тормоз и уже с мыслями что щас будет удар, а дальше чувак уже просто обосрался и отброси понты в сторону и применил эстренное торможение и я нормально успел уйти на свою полосу - ну там дальше сигналил моргал и пытался чота доказывать, я ему в ответ тоже покрутил у виска. нууу тупыыыее!! сам после этого случае никогда не иду на двойной обгон - мало ли чего???
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Глохнет Swift

Логично, спасибо.
Но с другой стороны, есть сигнализатор и авто глохнет (если глохнет) не сразу.
Так же ведь если лампочка тормозной системы загорится, то тоже надо скоренько остановиться. И об этом пользователь предупрежден.
Тоже логично. По идее остановиться действительно нужно, т.к. мало ли что - уедешь без ключа куда-нибудь далеко, а потом не сможешь вернуться, потому что случайно отдал ключ жене, которая в последний момент решила остаться дома и вышла из заведённой машины :)))
Если серьёзно, то на практике такой случай элементарно может возникнуть обычным закидывание ключа (в сумочке, например) на заднее сиденье авто или в багажник.
И одно дело предупреждение об отсутствии ключа (пассивная опция), а другое дело - преднамеренное отключения двигателя (активная опция). В большинстве случаев, преднамеренное отключение двигателя просто не целесообразно. Т.к. автовладелец должен сам контролировать свой авто в заведенном состоянии - с ключом или без. В авто с обычным ключом нельзя просто вытащить ключ из зажигания и уйти с ним, оставив авто заведённым - это просто невозможно, так реализовано. Но при этом глушит автомобиль именно действие владельца, а не какой-то там таймер. С иммобилайзером и бесключевым доступом тоже самое - есть ключ или нет, это уже не важно, машину завели и владелец сам должен контролировать, когда ему её заглушить.
Автоматическое противодействие при угоне в случае уже заведенного двигателя обычно осуществляется внешними сигнализациями со всякими там метками black-bug и пр. И то, алгоритм отключения двигателя там постепенный, не простой.

Добавлено через 9 минут
А тормоза будут работать как и работали до тех пор пока тачка едет на передаче вне зависимости от того есть ли вспышки в цилиндрах (мотор крутится от колес).
Да и после отключения мотора вакуума хватит на 1 полноценное торможение.
На одно торможение возможно - но всё равно, это риск!
Вот по поводу вакуумного усилителя тормозов:
http://systemsauto.ru/brake/brake_booster.html написал(а):
В качестве источника разряжения обычно используется область в впускном коллекторе двигателя после дроссельной заслонки. Для обеспечения бесперебойной работы вакуумного усилителя на всех режимах работы автомобиля в качестве источника разряжения может применяться вакуумный электронасос. На дизельных двигателях, где разряжение во впускном коллекторе незначительное, применение вакуумного насоса является обязательным.
Обратный клапан разъединяет вакуумный усилитель и источник разряжения при остановке двигателя, а также отказе вакуумного насоса.
Т.е. как я понимаю, в случае остановки (глушения) двигателя обратный клапан перекрывает источник разряжения для усилителя тормозов, а также отключается вакуумный электронасос! Так что тормоза работать всё равно не будут... если я ничего не путаю. Последнее единственное торможение на остатке вакуума может быть, согласен.