Ксенон в фонарь заднего хода

dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
В связи с тем, что недавно решил снять ксенон и поставить галоген в фарах и противотуманках осталось несколько комплектов ксенона. Видел что люди ставят себе ксенон в фонари заднего света и решил попробовать поставить на лианку. Вот только мучает вопрос, хватит ли штатной проводки, по которой подключена лампа в фонаре заднего света, для розжига ксенона? Если не хватит, то видимо придется тянуть кабель от АКБ и ставить реле. Пока что хотелось бы этого не делать и поставить ксенон малой кровью... Если у кого-то есть похожий опыт, поделитесь плз. Ксенон ставить хочу не би, когда он у меня стоял в противотуманках, то был подключен штатными проводами к противотуманкам .
 


Alexkryl

Бывает здесь
4 Май 2010
99
7
0
Коломна Моск обл
Езжу на ...
Сузуки лиана хэтч 2007
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Совсем недавно ставили на уаз гряземес на штатную проводку проблем не было Мощность лампочки 21 ватт а ксенон тянет 35 ватт да и время работы небольшое так что ставь и небойся
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Интересная мысля.Браво! Ай
Потом фотоотчет выложи обязательно!
Эх, зря я свой би-ксенон продал... не подумал о таком варианте хорошем...
 

dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

На праздниках буду пробовать, если будет что-то получаться то обязательно сфотографирую.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Кстати у меня после ксенона остались две лампочки, одна сгоревшая, могу отдать на опыты ,чтоб свои не спалить на примерке));)
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Кстати у меня после ксенона остались две лампочки, одна сгоревшая, могу отдать на опыты ,чтоб свои не спалить на примерке));)
А блок розжига остался? Мож со мной поделисься, ась?:D
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

На праздниках буду пробовать, если будет что-то получаться то обязательно сфотографирую.
И поподробнее, ибо такя же мысль кружится в голове.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

у меня стоит уже год как, но ставил 15Вт, типа не нагружать селектор АКПП....
 
M

MAGURA

Guest
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Привет всем.
Поставил себе с этого лета MTF. Брал в реалавто (realxenon).
Фото чуть позже выложу.
штатной проводки хватает вполне и в плохо освещенных местах теперь задним ходом как рыба в воде )
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

у меня стоит уже год как, но ставил 15Вт, типа не нагружать селектор АКПП....
Дык чё молчал-то?:whistling: Фоты давай, а то народ велосипед решил изобрести, а он тут затихорился. А про нагрузку на селектор - мона через реле пустить, правда опять же придется провод тянуть с 12 Вольтами или искать енти 12В где-то сзади... А вааще думаю, что Alexkryl прав, что 35 Вт квенона и 21 Вт родной лампы - не велика разница, к тому же многие ставят себе в противотуманный фонарь второй фонарь ЗХ и ничего! Мало того, судя по всему были праворульки или американки отродяь с двумя фонарями ЗХ (ну или на них тоже кто-то за бугром уже заменил...)
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Дык чё молчал-то?:whistling: Фоты давай, а то народ велосипед решил изобрести, а он тут затихорился. А про нагрузку на селектор - мона через реле пустить, правда опять же придется провод тянуть с 12 Вольтами или искать енти 12В где-то сзади... А вааще думаю, что Alexkryl прав, что 35 Вт квенона и 21 Вт родной лампы - не велика разница, к тому же многие ставят себе в противотуманный фонарь второй фонарь ЗХ и ничего! Мало того, судя по всему были праворульки или американки отродяь с двумя фонарями ЗХ (ну или на них тоже кто-то за бугром уже заменил...)
ну у меня не лиана однако, вотъ и молчал ;)
вот как мы себе делали....

на счет селектора - ксенон на запуске потребляет больше, чем обычные лампочки, вот контакты на селекторе акпп и подгорают... но правда не у всех, так что кому как повезет видимо. При ксеноне в 15 Вт у меня глюков пока не было.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

ну у меня не лиана однако, вотъ и молчал ;)
Ну, не Линана - это, конечно, хорошо! Но Лианку-то обижать не надо, она должна быть на первом месте, коль ты уж тут появляешься, Завсегдатай!!! :hilarious: Я уж молчу про соклубников-лиановодов:D
За фотки ОГРОМЕННО спасибки!!!Браво! Ай:thumbsup:
Срочно теперь ищу блок розжига и ксенончик...

P.s. ксенон имеет свойство не моментально разогреваться - это не напрягает? нормально ли?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

коль ты уж тут появляешься, Завсегдатай!!!
у меня техника Сузука есть, на четырех колесах, но без крышы;)


P.s. ксенон имеет свойство не моментально разогреваться - это не напрягает? нормально ли?
это заметно только в сильные морозы, а так достаточно чуть дольше придержать тормоз и потом только начать двигаться. Я все это затеял только для того, что бы хоть что то видеть в камеру заднего вида....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

P.s. ксенон имеет свойство не моментально разогреваться - это не напрягает? нормально ли?
Ксенон MTF light с колбами philips разгорается очень быстро, почти так же, как заводской.
 

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Можете забросать меня жеваной морковкой, только я не вижу смысла в данном устройстве.

1. Все ездят задом много километров по неосвещенным дворам? Я например максимально проезжаю 20м. на даче по участку, при этом штатной лампы вполне себе хватает. Все остальное время парковка во дворах, никаких проблем с освещенностью не доставляет.
2. Переключения через "R" на "автомате" приведет к быстрому износу лампы (максимальная нагрузка в момент поджига). Да и на ручке постоянные перетыкания при парковке в ограниченном пространстве к тем же последствиям ведут.
3. Подгорание контактов, ГТО, и прочие мелочи.

Вот Ей Богу чистая, штатная лампа в темноте светит отлично. А Кому не хватает освещенности может проще поставить лампу по мощнее, полирнуть плафон, или отражатель?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Можете забросать меня жеваной морковкой, только я не вижу смысла в данном устройстве.
Ну вот еще: морковку на него тратить! Ишь, на халяву под шумок морковкой разжиться хочешьПоказываю Неа, не прокатит!:hilarious:
Ты прав, что постоянные переключения быстрее убьют лампу. Но приедь ко мне, заедь вечерком в темноте во время дождя в мой двор (частный дом), где вокруг кусты, и поймешь, что ничего не видно... Разные условия бывают, поэтому не стоит так категорично заявлять. Во дворах больших домов, где все заасфальтировано, где бордюры - там и без уличного освещения я тоже ориентируюсь хорошо. Но в таких местах, как въезд на мой участок (под наклоном, да с кустами, да с отражающей свет мокрой глинистой дорогой), не так уж и сладко приходится.
Я уж молчу о парковке с прицепом!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Ну раз жалко морковки, то и не нужно. :hilarious:

Ключевое слово
Но в таких местах, как въезд на мой участок (под наклоном, да с кустами, да с отражающей свет мокрой глинистой дорогой), не так уж и сладко приходится.
Я уж молчу о парковке с прицепом!;)
Повесь нормальный уличный фонарь. Это же твой участок и твой въезд!

Коллеги, простите за флуд!!!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Повесь нормальный уличный фонарь. Это же твой участок и твой въезд!
Коллеги, простите за флуд!!!
Не все так просто! Да и привел я свой участок для примера. Я ж не только у себя задом катаюсь, да с прицепом... Я не спорю: тебе может хватает, а я вот такой слепой оказалсяВыпучил гл Мляяяяя!
P.s. у тебя, судя по аватару, 4 глаза: по 2 спереди и сзади,:thumbsup::D а я-то ведь недоросльРыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Срочно теперь ищу блок розжига и ксенончик...

P.s. ксенон имеет свойство не моментально разогреваться - это не напрягает? нормально ли?
Володь, у тебя ж был ксенон.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Володь, у тебя ж был ксенон.
Да, был. Дык я после ужесточения наказаний за оный снял его и продал за тышшу товарищу... Мож у кого завалялся ненужный адын блок и лампоська, ась? Куплю за не очень дорого. Лучше бы в Питрере, канешна, а то он не будет того стоить, если его еще и пересылать... Ну или на рынок сходить, чё льЧешу репу.Баксы-бакс
 





doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Я могу дать, но сам понимаешь....мож передать с кем?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Я могу дать, но сам понимаешь....мож передать с кем?
Спасиб, Валёк, буду иметь ввиду, если случится какая оказия. Мож товарищ будет ехать в Питер, узнаю... А мож ты и сам в гости нагрянешь? Ведь знаешь где я, заодно дом поможешь строить...:D
Я всегда рад тебя видеть!;)
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

я в ближайшее время планирую пока в Саров, а в Питер ,возможно, на новогодние праздники.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

А блок розжига остался? Мож со мной поделисься, ась?:D
Я бы с радостью, Володь, но весь ксенон кроме лампочег ушел вместе с машиной;) Лампочки могу отдать, а ты кстати помнишь, что у меня лежит коробочка для тебя, не забыл?;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Всем привет. В выходные была плохая погода и поэтому долго копаться не стал. Сделал беглый осмотр и он дал неплохие результаты. Фотки прикрепил. Лампа ксенона полностью помещается в фонаре. (изначально думал что она может не поместиться, всё-таки она длиннее), но самое крепление немного меньше штатного и поэтому сама по себе она не держится и вываливается. Это видно на последнем фото. Так же буду искать переходник такой же как синенький на фотках, чтобы не резать проводку штатную. Не найду, придется резать. Лампа штатная на 21 Вт. Если сравнить провода которые у ксенона для подключения к проводке и штатные которые на 1й фотке, то визуально они одинаковые... Это обнадеживает. В общем думаю как закрепить лампу и ищю разъем синий. Как сдвинусь с этого места, отпишу.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 5 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Я бы с радостью, Володь, но весь ксенон кроме лампочег ушел вместе с машиной;) Лампочки могу отдать, а ты кстати помнишь, что у меня лежит коробочка для тебя, не забыл?;)
Разумеется, забыл... Ну, тоды положи в ту коробочку и лампочки, плизззз!:D
Буду думать, как забрать...
P.s. простите за флуд, сэры:(
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

Всем привет. В выходные была плохая погода и поэтому долго копаться не стал. Сделал беглый осмотр и он дал неплохие результаты........ В общем думаю как закрепить лампу и ищю разъем синий. Как сдвинусь с этого места, отпишу.
Брависсимо, лучше бы все таки переходничек найти, а то резать все же не айс, Я слюной брызжу как охота на результат посмотреть:thumbsup:

Разумеется, забыл...
Оки, вскрою/положу/закрою;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон в фонарь заднего хода

В общем думаю как закрепить лампу и ищю разъем синий. Как сдвинусь с этого места, отпишу.
Рад бы поделиться разъемчиком, но далече нам друг до друга. Если будет попутка в Москву, могу переслать (не забыть бы только), а там заберешь у клиента... Радь такого дела не жаль!;) А лампочка, как я понял, у тебя даже с таким же цоколем, который в родной плафон встает без переделок? Круть! Я тож такой хтю.