Езда на сколзкой дороге.

khmurat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
61
0
0
Махачкала
Езжу на ...
СГВН 2008,АКПП,2.0 л.,серебристый металик
Вчера ездил в горы около 2000 м над уровнем моря. Шел сильный дождь со снегом дорога превратилась в каток. Раньше в такую погоду ездить не приходилось.На подъем машина идет отлично не сколзит и не заносит, а вот на спуске становится неуправляемой , тормозов не слушается . Чуть не упал в обрыв. Хочу остановить , нажимаю тормоз машины не останавливается срабатывает АБС и машина наоборот разгоняется и уходит в занос. Ставил и на 2 и на L все равно . На L немного лучше. Ездил на похороны через 40 дней опять надо ехать , уже страшно это будет середина декабря , точно будет гололед.Не понятно как на ней ездить если гололед и надо будет спускаться с горы.
 


khmurat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
61
0
0
Махачкала
Езжу на ...
СГВН 2008,АКПП,2.0 л.,серебристый металик
Ответ: Езда на сколзкой дороге.

Естьли какие нибудь приспособления для всесезонных колес 17 диметра для езды по гололеду?
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Езда на сколзкой дороге.

Не понятно как на ней ездить если гололед и надо будет спускаться с горы.
Как и на любой другой машине ставить зимнюю резину, для гололеда - лучше шипованную. На штатной резине на гололеде (не да Бог конечно) можно и убиться.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Езда на сколзкой дороге.

khmurat Для информации о ходовых качествах машинки. Вы туда и обратно ехали один или машинка была полностью загружена?
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Езда на сколзкой дороге.

А что может помочь на катке и на спуске еще? Низшая передача+шипы если только.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Езда на сколзкой дороге.

не, ну может пониженная + блокировка пониженая... может хоть как удержит.... я точно не знаю потому и спрашиваю.
Ну а насчет колес - согласен на все 100, это самый верный способ
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Езда на сколзкой дороге.

Естьли какие нибудь приспособления для всесезонных колес 17 диметра для езды по гололеду?
Возьмите комплект цепей на колеса и все будет отлично. Как минимум, на заднюю ось. Будет гололед - наденете, будет хорошая дорога - снимете.
А уж по снегу на них грести - милое дело.
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Езда на сколзкой дороге.

Возьмите комплект цепей на колеса и все будет отлично. Как минимум, на заднюю ось. Будет гололед - наденете, будет хорошая дорога - снимете.
А уж по снегу на них грести - милое дело.
насколько комфортно ехать на цепях по асфальту пусть даже по обледенелому , даже не представляю и с какой скоростью.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Езда на сколзкой дороге.

Есть вот такая хрень
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=b1pg99Z5CK4"]http://www.youtube.com/watch?v=b1pg99Z5CK4
 




Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Езда на сколзкой дороге.

насколько комфортно ехать на цепях по асфальту пусть даже по обледенелому , даже не представляю и с какой скоростью.
Ну, есть альтернатива: валяться в кювете или в пропасти с разбитой машиной и слегка нездоровым. Или вообще нездоровым... ;)

Ездят же жители альпийских республик, скандинавы те же. И нам чего уж стесняться-то. На крутых уклонах горных дорог в условиях гололеда "шиповки" не спасут.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Езда на сколзкой дороге.

про горы я могу так сказать, тк сам живу в них на высоте как раз 2000м:D

- Спасет только следующее -> Сидеть НАДО дома, а не в машине и смотреть прогноз погоды.

- а Помочь может следующее:
- Хакка СУВ 5 с шипами
- при спуске - в самое низшее положение - L
- скорость должна быть не более 10км.ч и немножко подтормаживать если машины начнет тянуться в сторону...
- ни в коем случае не ехать на тормозах
а ВООБЩЕТО я когда у нас снег или гололед (после 6 вечера или до 11 дня) сижу дома, так спокойнее:thumbsup: Принцип "работа и тп.. не волк, в лес не убежит" А если гололед и пр..неприятности застали в дороге или при возвращении еду в отель на начовку.

один раз 90км ехал, точнее полз по обочине 6 часов, тк машина была как корова на льду на зимней (но не шипованной) резине.С тех пор - только шипы.

Крути или не крути рычажок 4ВД - не поможет, только хуже будет - мое наблюдение.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Езда на сколзкой дороге.

2semco, так навроде у вас цепочки обязательно в таких районах. Сам то что цепочки не используешь, на вроде специально для гор и снега и гололеда.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Езда на сколзкой дороге.

2semco, так навроде у вас цепочки обязательно в таких районах. Сам то что цепочки не используешь, на вроде специально для гор и снега и гололеда.
зимой - обязательно, при подъезде к нашему району даже знаки весят типа без целей ездит на собственный риск, но цепей нет, шипы - достаточно, я в гололед дома сижу;) Я их ни разу не использовал и думаю на льду они будут также скользить, если взять металл и по льду покатать его....А шипы все как ни как держат устойчивость, не шибко как, но ехать медленно можно при жимаясь боком к обочине, тк серпартин еще тот...а с горки - вообще каток по прямой с 1км, а потом поворот на право крутой - на санках фиг попадешь, а на машине вообще мрак...но дорогу на 5 день после снего или льда сыпят грантиной крошкой, тч сцепление хорошие, но стекла передние страдают...А вообше зимой в кювете много машин лежат особенно в снегопад или гололед...так и передают по радио - "сегодня лучше воздержаться от поездки в город"
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Езда на сколзкой дороге.

вот почитай про нашу жизнь:

15-е авгyста.
Вот мы и в Канаде!!! Я очаpован этой стpаной! Здесь восхитительно!
Гоpы так пpеpасны. С нетеpпением ждy, когда yвижy их покpытыми снегом.

14-е октябpя.
КАHАДА! Это самое чyдесное место на земле! Листья на деpевьях пожелтели и пpиобpели все оттенки спектpа, от кpасного до оpанжевого. Вчеpа совеpшил yвлекательнyю поездкy за гоpод, в сельскyю местность. Вы не повеpите! Видел
диких оленей! Hа воле, они так кpасивы и гpациозны. Поистине это самые очаpовательные животные на планете. Hy пpосто милашки! Hет, здесь действительно pай!

11-е ноябpя.
Скоpо откpывается сезон охоты на оленей. Это yжасно! Hе могy себе пpедставить, что y кого то может подняться pyка на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нpавится!

2-е декабpя.
Hаконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Пpоснyвшись поyтpy, мы обнаpyжили очаpовательнyю каpтинy за окном. Все покpыто белоснежным, пyшистым покpывалом.
Вид, как на yдивительной pождественской откpытке! Я восхищен! Мы с женой pадостно выбежали из домy, и быстpенько очистив кpыльцо и паpковкy пеpед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками.(Я победил). Внезапно снегоочиститель
пpоехал мимо нас, завалив всю паpковкy снегом. Hо это не pасстpоило нас, и я быстpенько откидал снег обpатно. Как здесь хоpошо! Я люблю Канадy!

12-е декабpя.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повтоpил свою выходкy и завалил паpковкy.

19-е декабpя.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить паpковкy и yехать на pаботy. Здесь конечно великолепно, но я yже обессилел, постоянно очищая паpковкy от снега. Идиотский снегоочиститель

22-е декабpя.
Опять ночью падала эта белая меpзость! Я заpаботал кpовавые волдыpи на pyках и постояннyю боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе пpячется за yглом и только и ждет когда я откидаю снег с паpковки. ЖОПА!!!

25-е декабpя.
МЭРРИ ФАКЕH КРИСМАС! Опять этот гpебаный снег!!! Только бы добpаться до гоpла того сyкина сына, котоpый на снегоочистителе. Клянyсь, задyшил бы ypода!!! И потом, почемy гоpодские слyжбы не pассыпают соль на обледенелых доpогах? Вчеpа шел и чyть не yбился.

27-е декабpя.
Hочью снова выпало это белое говно!!! Тpетий день сижy дома, за исключением вылазок для очистки паpковки после снегоочистителя. Hе могy никyда выбpаться.
Машина исчезла под гоpой этой белой дpяни! И как же звеpски холодно! Мyжик из бюpо пpогноза по ящикy обещает еще 20 сантиметpов белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметpов???

28-е декабpя.
Этот гандон из бюpо пpогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметpов. Похоже, этот б…кий снег не pастает до лета. Снегоочиститель застpял возле нашего дома, и этот мyдак водитель пpибежал к нам с пpосьбой одолжить лопатy. Я сказал емy, что сломал шесть лопат, откидывая то белое деpьмо, котоpым он заваливал нашy
паpковкy, и сейчас поломаю седьмyю об его баpанью башкy.

4-е янваpя.
Сегодня наконец то выбpался из домy!!! Поехал в магазин закyпить хаpчей. И вот, на обpатном пyти вылетает на доpогy эта скотина - олень и pасшибает копытами весь пеpедок машины. Ущеpба на тpи тысячи доллаpов!!! Hy почемy говнюки охотники
не поyбивали этих паскyд в ноябpе? Эти тваpи (олени) везде и повсюдy. Что б их pазоpвало, yблюдков!

3-е мая.
Отвез машинy в мастеpскyю. Вы не повеpите, но эта лоханка yспела пpоpжаветь напpочь, от соли, котоpyю козлы из гоpодских слyжб сыпали на доpоги.

10-е мая.
Все! Уезжаю во Флориду. Hе могy себе пpедставить, что кто-нибyдь, находясь в здpавом pассyдке, пожелает жить в этой гpебаной Канаде

(по материалам интернета):hilarious::hilarious::hilarious::hilarious: Смеюсь минут 30 каждый раз как читаю!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек