Передний редуктор Ампутировать или реанемировать ??

Агали

Редкий гость
2 Ноябрь 2010
7
0
0
34
Алматы
Езжу на ...
Escudo 1998 H25A
Всем доброго времени суток , у меня проблемма с принятием решения по поводу своего переднего редуктора . Меня грызут сомнения , ампутировать пневмотпривод и поставить мех. хабы или заменить мост ??? Кто ампутировал , поделитесь впечатлениями !!! стоит ли ...
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Передний редуктор Ампутировать или реанемировать ??

Всем доброго времени суток , у меня проблемма с принятием решения по поводу своего переднего редуктора . Меня грызут сомнения , ампутировать пневмотпривод и поставить мех. хабы или заменить мост ??? Кто ампутировал , поделитесь впечатлениями !!! стоит ли ...
Будет заднеприводная машина, зимой и в грязи хрен проедешь, оно тебе надо.
 

Агали

Редкий гость
2 Ноябрь 2010
7
0
0
34
Алматы
Езжу на ...
Escudo 1998 H25A
Ответ: Передний редуктор Ампутировать или реанемировать ??

Почему заднеприводной ?! пневмо привод переделывается и ставятся мех. хабы , получается не автоматич. подключение а ручное , путем включения хабов.
 

goreloff

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2008
28
1
0
56
королёв
Ответ: Передний редуктор Ампутировать или реанемировать ??

Привет Агали! Ну к какому решению ты пришел? Ну а ват я тоже влип в данную проблему и с начала склонялся к кольцу и хабам но пообщавшись с умами постарше все же заказал на экзисте новый актуатор во первых этот ремонт встанет дешевле а во вторых хабы поставить можно и потом самое главное что бы при замене не вылезло еще что .
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Передний редуктор Ампутировать или реанемировать ??

отремонтировал и теперь радуюсь, включение ПП простым движением - этож прогресс! :)
 


Агали

Редкий гость
2 Ноябрь 2010
7
0
0
34
Алматы
Езжу на ...
Escudo 1998 H25A
Ответ: Передний редуктор Ампутировать или реанемировать ??

to goreloff
Здравствуйте )) Где вы заказали ?!?! Мне просто наговорили уже , что если ставить , то только Б/У !! А какой он будет и сколько он пойдет не кто не гарантирет ... не могли бы вы скинуть более подробную информацию где вы заказали ??))) Хабы я все ровно поставлю , они поберегут передок и ШРУСы ))
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Передний редуктор Ампутировать или реанемировать ??

)))) н- да!

да так, просто.)) цены на новый редуктор начинаются от 63.000 рублей, а БЭ/У ! подойдет вряд-ли, во первых если у вас америка значит строго б/у от американца, (для примера в питере не найти) ежаль европеец, то ИСКЛ. от европейца, так ведь его еще найти надо, у нас так люди в очередь встают. Разные числа передаточные, пятно контакта. Вообщем не найти будет это уж точно. Это не прикол. ТАк что ремонтируйтесь или заказывайте новый!
 

Александро

Редкий гость
9 Ноябрь 2009
10
5
0
42
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Передний редуктор Ампутировать или реанемировать ??

отремонтировал и теперь радуюсь, включение ПП простым движением - этож прогресс! :)
Какова цена вопроса, я тоже в сомнениях!!!
 

goreloff

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2008
28
1
0
56
королёв
Ответ: Передний редуктор Ампутировать или реанемировать ??

Всем привет! Свой ремонт я завершил три недели назад и заменой пневмомувты не обошлось когда расковырял мост то ...http://foto.mail.ru/list/best_service/_myphoto/4.html вот что увидел да подумал я если рвет такой металл... ну да ладно нашел я данный агрегат б/у в сборе за 10 000тр +пневма 2500 и в путь на сборы и настройку пятна контакта ...собрал выехал все бы ничего но при отстройке пятна чуть перетянул теперь что бы разцепилось приходится пару метров назад и все гуд ...а тем времянем обнаружил что правой подушке двс подходит конец и что тоот ен на резинку пусть и в корпусе( 3500) я офигел а ставить ASVA все отговаривают может б/у но оригинал со свежей???
 

Агали

Редкий гость
2 Ноябрь 2010
7
0
0
34
Алматы
Езжу на ...
Escudo 1998 H25A
Ответ: Передний редуктор Ампутировать или реанемировать ??

Делать надо сразу не просто хорошо , а ОТЛИЧНО !! Для себя же делайте , не на продажу. Я бы не стал подушку ставить Б/У .... что делать , пусть и стоит нормально, но зато новая .
 




goreloff

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2008
28
1
0
56
королёв
Ответ: Передний редуктор Ампутировать или реанемировать ??

Да я с этим полностью согласен но траты в этом году на коня меня расстраивают а по поводу подушки я углядел на более дорогих авто установку амортизатора(демпфера) двигателя сам в живую видел на многих моделях МВ вот думаю может чего с колхозить.....
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Передний редуктор Ампутировать или реанемировать ??

Какова цена вопроса, я тоже в сомнениях!!!
Брал корпус дифа в Экзисте за 14 круб, + бу блок сателлитов и солнечные шестерни, 1,5 круб + сборка и регулировка 1 круб + сальник п/оси + подшипник п/оси. = примерно17,5 круб. Но это мой случай, все потрорха были диагностированы, нужно разбирать и смотреть.

Добавлено через 2 минуты
Делать надо сразу не просто хорошо , а ОТЛИЧНО !! Для себя же делайте , не на продажу. Я бы не стал подушку ставить Б/У .... что делать , пусть и стоит нормально, но зато новая .
Делал то же для себя, поэтому все было продиагностировано, состояние целых детелей - как из магазина :) японцы умеют плавить и закаливать сталь, сальники менять однозначно
 

goreloff

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2008
28
1
0
56
королёв
Ответ: Передний редуктор Ампутировать или реанемировать ??

Ну всем в итоге повезет но за разные деньги!!!
 

carek

Новичок
13 Сентябрь 2010
0
0
0
58
Тульская
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2002 г.2.5л 144л.с
Ответ: Передний редуктор Ампутировать или реанемировать ??

Мне вот тоже не повезло,лопнул корпус редуктора .Ещё не разбирал ,ну думаю тысячь на 25 попал.Что за машина,передний мост из селумина :thumbsdown:
 

goreloff

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2008
28
1
0
56
королёв
Ответ: Передний редуктор Ампутировать или реанемировать ??

Всем привет! Есть наблюдения по прошествию месяца после реанимации моста,не хочет самостоятельно разлочиватся один уважаемый спец говорит что я перетянул пятно контакта отключаю проезжая 1м назад подумывая оставить так или по весне вскрыть и отладить.Пока думаю о правой подушке двс пиговорили её новая ориг.3500 может купить б/у с машины 04г.в. и если кто менял опишите трудоёмкость процесса.
 



Александро

Редкий гость
9 Ноябрь 2009
10
5
0
42
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Передний редуктор Ампутировать или реанемировать ??

Брал корпус дифа в Экзисте за 14 круб, + бу блок сателлитов и солнечные шестерни, 1,5 круб + сборка и регулировка 1 круб + сальник п/оси + подшипник п/оси. = примерно17,5 круб. Но это мой случай, все потрорха были диагностированы, нужно разбирать и смотреть.

Добавлено через 2 минуты


Делал то же для себя, поэтому все было продиагностировано, состояние целых детелей - как из магазина :) японцы умеют плавить и закаливать сталь, сальники менять однозначно
Добрый день! Ребята подскажите пожалуйста, а где запчасти покупаете???????????
 

goreloff

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2008
28
1
0
56
королёв
Ответ: Передний редуктор Ампутировать или реанемировать ??

Я всегда начинаю с ЭКЗИСТА а дальше для себя решаю брать ли новую или б/у и на форумах люди продают новые по гуманным деньгам .
 

Александро

Редкий гость
9 Ноябрь 2009
10
5
0
42
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Передний редуктор Ампутировать или реанемировать ??

Я всегда начинаю с ЭКЗИСТА а дальше для себя решаю брать ли новую или б/у и на форумах люди продают новые по гуманным деньгам .
Сегодня сделал диагностику и в итоге это цепь в раздатке!!!!!!!!!!! Поехал в кунцево а там цены от 10 до 14 тон и на заказ. В итоге нашел 9 тон и в наличие жалко что подшипников дляраздатки нет, так что начинаю сборку ,а мост пока еще хорош, хоть и пробег 300тыс;)