Беда с тормозами.

Tim897

Наш человек
17 Декабрь 2007
186
17
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ "ВЕНГР" 03г. 1,3л. 4WD,G13BB,B53S,Transmission Type RB413, MT(4WD) 56 ,Model series RB413 J ,Grade GL,W/DUAL&SIDE AIR BAG,W/ABS H,Type 3 model D
Помогите советом уважаемые !:whistling:
У меня Венгр 03г., полный привод. Тормоза "при прогревании", примерно после десятого нажатия в "городском режиме", подклинивают, не растормаживаются полностью, "как на ручнике".:(
На выезде из двора легкий уклон, без нажатия на тормоз машина катится. После "покатушек" по городу на том же уклоне стою без всяких тормозов.:thumbsdown:
Квалифицированные профессионалы из друж.сети неисправностей тормозной системы не выявили.
Ваши предположения - что за беда ? И как с этим бороться ?
 


Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Беда с тормозами.

передние или задние клинят?
если передние то снимать суппорта, раскачивать поршень, смазывать направляющие
если задние то сниать барабаны, смазывать направляющие...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tim897

Наш человек
17 Декабрь 2007
186
17
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ "ВЕНГР" 03г. 1,3л. 4WD,G13BB,B53S,Transmission Type RB413, MT(4WD) 56 ,Model series RB413 J ,Grade GL,W/DUAL&SIDE AIR BAG,W/ABS H,Type 3 model D
Ответ: Беда с тормозами.

Суппорта перебрались,рем.комплект и направляющие.
Что с задними делать, поточнее пожалуйста ?
 

вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Ответ: Беда с тормозами.

проверить состояние задних цилиндров если заклиневшие то менять, а вобще моё мнение что беда с главным цылиндром
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Беда с тормозами.

Помогите советом
еще при прохождении ТО выяснилось что заднее левое еле тормозит....
вчера снял барабан .... короче на тормозном цилиндре правй поршенек не продавливается ни чем (но сильно и не пытался ), левый шевелится а правый колом .....что делать ???
покупать новый в сборе или разобрать прям не снимая , а там уже что получится......?
 


Николай59

Продвинутый новичок
24 Август 2010
28
4
0
Пермский край
Езжу на ...
Сузуки вагон Р плюс
Ответ: Беда с тормозами.

Помогите советом
левый шевелится а правый колом .....что делать ???
Я бы попытался сделать так -
Снять цилиндр, разобрать то, что разбирается (левый же шевелится).
Через отверстие левого аккуратно выбить правый. Предварительно можно попробовать расходить его сдвинув внутрь.
Все чистить, расхаживать, промывать, собирать и ставить на место.
Прокачать тормоза.

По крайней мере, несколько раз у меня получалось таким образом вылечить закисший цилиндр, правда не всегда такой фокус проходит. Тогда - менять.
Удачи!
 

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Беда с тормозами.

Я бы попытался сделать так -
Снять цилиндр, разобрать то, что разбирается (левый же шевелится).
Через отверстие левого аккуратно выбить правый. Предварительно можно попробовать расходить его сдвинув внутрь.
Все чистить, расхаживать, промывать, собирать и ставить на место.
Прокачать тормоза.

По крайней мере, несколько раз у меня получалось таким образом вылечить закисший цилиндр, правда не всегда такой фокус проходит. Тогда - менять.
Удачи!
Спасибо за совет, попробую........
Просто ни разу с задними тормозами не сталкивался.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Беда с тормозами.

[
QUOTE=Николай59;746134]Я бы попытался сделать так -
Снять цилиндр, разобрать то, что разбирается (левый же шевелится).
Через отверстие левого аккуратно выбить правый. Предварительно можно попробовать расходить его сдвинув внутрь.
Все чистить, расхаживать, промывать, собирать и ставить на место.
Прокачать тормоза.

По крайней мере, несколько раз у меня получалось таким образом вылечить закисший цилиндр, правда не всегда такой фокус проходит. Тогда - менять.
Удачи!
[/QUOTE]

Все правильно , только сперва стоит отвернуть штуцер прокачки, тк если он не пойдет, то и поршень трогать не стоит, лучше сразу новый цилиндр!!!
 

Николай59

Продвинутый новичок
24 Август 2010
28
4
0
Пермский край
Езжу на ...
Сузуки вагон Р плюс
Ответ: Беда с тормозами.

Все правильно , только сперва стоит отвернуть штуцер прокачки, тк если он не пойдет, то и поршень трогать не стоит, лучше сразу новый цилиндр!!!
Берем спецключ для прокачки тормозов - ВАЗовский (есть в каждом магазине запчастей) - и все легко отворачивается.
А без такого ключа и трубки, шланги отвернуть - проблема.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Беда с тормозами.

Берем спецключ для прокачки тормозов - ВАЗовский (есть в каждом магазине запчастей) - и все легко отворачивается.
НЕ всегда . А вот ломается легко , перед откручиванием необходимо хорошенько прогреть феном (очень хорошо прогреть)затем дать остыть и откручивать , почти 100% удачно . ;)
 




sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Беда с тормозами.

]
Берем спецключ для прокачки тормозов - ВАЗовский (есть в каждом магазине запчастей) - и все легко отворачивается.
А без такого ключа и трубки, шланги отвернуть - проблема.
Чаще всего штуцер ломается на две части, одна в ключе остается, другая в цилиндре, приходится высверливать, что не каждому под силу!!!
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Беда с тормозами.

]

Чаще всего штуцер ломается на две части, одна в ключе остается, другая в цилиндре, приходится высверливать, что не каждому под силу!!!
Поэтому и надо прогреть , тогда всё будет хорошо .
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

Николай59

Продвинутый новичок
24 Август 2010
28
4
0
Пермский край
Езжу на ...
Сузуки вагон Р плюс
Ответ: Беда с тормозами.

Тормозная жидкость - пожароопасна.
Поэтому греть, не греть, чем греть, до какой температуры - пусть каждый решает сам.

Конечно штуцера обламываются. И может мне просто везло, но процентов 80 я отворачивал.