Присмотрел авто SGV нужен совет!

rostovskiy80

Новичок
4 Ноябрь 2010
0
0
0
Ростов
Езжу на ...
только планирую
Хочу взять авто Grand Vitara 2006 г., 2,7 л, Акпп, полный привод, пробег 90 т. миль. Хочу узнать Ваше мнение, по поводу данной комплектации, не много ли сил для автомата, на что обратить внимание при покупке. Какие минусы в целом, я так понял, что двигатель 2,7 не сильно распространенный. Да и пробег смущает, 130 000 км примерно.

Заранее всем спасибо.
 


Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Присмотрел авто SGV нужен совет!

Хочу взять авто Grand Vitara 2006 г., 2,7 л, Акпп, полный привод, пробег 90 т. миль. Хочу узнать Ваше мнение, по поводу данной комплектации, не много ли сил для автомата, на что обратить внимание при покупке. Какие минусы в целом, я так понял, что двигатель 2,7 не сильно распространенный. Да и пробег смущает, 130 000 км примерно.

Заранее всем спасибо.
Машина американка, пробег по 36 тыс км в год, т.е. эксплуатировалась жестко. Внимательно кузов, двигатель, коробка, редуктора, в общем все что трется и где масло. Американцы в большинстве на обслуживание сильно не парятся, могут заливать минералку или что подешевле и ездить по несколько циклов без замены. Особое внимание: сальники редукторов. (например если неправильно заменить сальник хвостовика переднего редуктора - вскоре потеряешь сам редуктор).
Не знаю как все, а у меня авто из папендосии вызывает сильную настороженность, тем более с таким пробегом за 4 года. Если есть возможность купить такое же авто, но не из америки, то лучше купить японца. Из америки приходит очень много убитых или аварийных авто.
А какова цена вопроса?
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Присмотрел авто SGV нужен совет!

Машина американка, пробег по 36 тыс км в год, т.е. эксплуатировалась жестко.
36 ткм в год для юсы это нет ниче.. по выходным в мол ездил ))))

Не пожалейте денег на диагностику на сто. У нас это примерно 1000 р. (двигатель и подвеска) и будет какая то ясность.
Коробка 5 ступенчатая, мощность двигателя не большая (налог платить меньше чем с 200 сил) с этим проблем думаю не будет.

21000 хорошая цена имхо.. ну на резину сбивайте цену или еще на что.

а точно полный привод? и какой? на америках бывают задний и два полных, с блокировкой и без.
 

Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Присмотрел авто SGV нужен совет!

36 ткм в год для юсы это нет ниче.. по выходным в мол ездил ))))

Не пожалейте денег на диагностику на сто. У нас это примерно 1000 р. (двигатель и подвеска) и будет какая то ясность.
Коробка 5 ступенчатая, мощность двигателя не большая (налог платить меньше чем с 200 сил) с этим проблем думаю не будет.

21000 хорошая цена имхо.. ну на резину сбивайте цену или еще на что.

а точно полный привод? и какой? на америках бывают задний и два полных, с блокировкой и без.
21000 $ хорошая цена? С таким пробегом? Я 2 недели назад взял New Grand Vitarа 2007 японца, с пробегом 55 тыс. км. в практически идеальном состоянии, с обвесом за 685 тыс., а тут 650 тыс. 2006 с пробегом 130 000 км? Так, что на счет цены не уверен, что она хорошая. А по поводу диагностики абсолютно согласен, папендосские машины надо смотреть вдоль и поперек и два раза :)))
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Присмотрел авто SGV нужен совет!

если машина из америки с большим пробегом - это не значить что ее гоняли в хвост и гривуНе-не-не Расстояния большие, шоссе хорошие и тп... Я в месяц наезжал по 5тыс миль только с дома на работу и каждый месяц делал ТО. Тч показатель пробега - ничего не значит.

То что сервис - там не делался, это точно. Менялось только масло - минирелка по $12 за весь сервис включая масло.Никто тут к дилеру не ездит на сервис, все делается около дома и по-лешевле.

Прежде чем брать американку - сделайте карфакс чек, будет понятно как машина эксплуатировалсь, после этого и ведите разговор.

Мой совет - брать машины надо у форумчан одноименного клуба, есть много людей который поменяли свои 2.7 на 3.2 или просто через 3 года продают свою машину, тк в трейдин за нее копейки им дают.У таких людей и машина что-надо!
 

Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Присмотрел авто SGV нужен совет!

если машина из америки с большим пробегом - это не значить что ее гоняли в хвост и гривуНе-не-не Расстояния большие, шоссе хорошие и тп... Я в месяц наезжал по 5тыс миль только с дома на работу и каждый месяц делал ТО. Тч показатель пробега - ничего не значит.

То что сервис - там не делался, это точно. Менялось только масло - минирелка по $12 за весь сервис включая масло.Никто тут к дилеру не ездит на сервис, все делается около дома и по-лешевле.

Прежде чем брать американку - сделайте карфакс чек, будет понятно как машина эксплуатировалсь, после этого и ведите разговор.

Мой совет - брать машины надо у форумчан одноименного клуба, есть много людей который поменяли свои 2.7 на 3.2 или просто через 3 года продают свою машину, тк в трейдин за нее копейки им дают.У таких людей и машина что-надо!
полностью согласен, но есть одно НО : В Ростове выбора практически нет. Это в Питере или в Москве можно выбрать из многих вариантов, а в регионе где проживает м-р Rostovsky такого кол-ва предложений нет.
 

rostovskiy80

Новичок
4 Ноябрь 2010
0
0
0
Ростов
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Присмотрел авто SGV нужен совет!

Поправка - привод передний(запутался предлагали несколько вариантов), пробег 90 т. км., цена 630 из расчета бакс-30 р.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Присмотрел авто SGV нужен совет!

Поправка - привод передний(запутался предлагали несколько вариантов), пробег 90 т. км., цена 630 из расчета бакс-30 р.
привод задний, переднего не бывает.
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Присмотрел авто SGV нужен совет!

Поправка - привод передний(запутался предлагали несколько вариантов), пробег 90 т. км., цена 630 из расчета бакс-30 р.
как правильно сказал Коля переднего НЕ БЫВАЕТ в природе (на сегодня пока):whistling: Значит дурят братца кролика:thumbsdown:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Присмотрел авто SGV нужен совет!

Поправка - привод передний(запутался предлагали несколько вариантов), пробег 90 т. км., цена 630 из расчета бакс-30 р.
ИМХО: машину с приводом на одну ось даже рассматривать не стоит, нафига козе баян, тогда уж лучше легковушку она хоть бензина меньше жрет
 

rostovskiy80

Новичок
4 Ноябрь 2010
0
0
0
Ростов
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Присмотрел авто SGV нужен совет!

Я думал моно привод - передний. Разница в расходе на полном и на моно приводе какая?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Присмотрел авто SGV нужен совет!

Я думал моно привод - передний. Разница в расходе на полном и на моно приводе какая?
Да какая разница какая разница. Бестолковая машина в таком исполнении :thumbsdown: