Купил Baleno что думаете ?)

metan17

Осваивающийся
7 Ноябрь 2010
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki BALENO
Здравствуйте , господа форумчане!
Купил несколько дней назад вот этот агрегат . В целом машиной доволен , учитывая...ния. Но юркая зараза !))) И классная !!!!!!!
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Купил Baleno что думаете ?)

Что думаем? Подрамник с ямы посмотри вот, что думаю....
По стоимости з/ч я в шоке от прочитанного - бред полный - зап части очень даже доступны по цене, для своего класса машина по запчастям я бы сказал не "недорогая", а дешовая, а в магазин в Кунцево больше не заходи! Фильтр топливный можно и с нашей поставить (ктото от инжекторной Нивы ставил - юзай поиск), на масляный фильтр раз в 7-10 т.к.м можно потратить даже и 300 р (хотя можна раза в 2 дешевле найти нормальный неоригинал), колодки конечно не супер дешово, но для японских вполне сносная цена - один раз поменяешь в следующий раз их будет менять уже следующий владелец, т.к. они ходит 100т.к.м +. Брата на Субару тебе не догнать, тебе до него как пешком до Ленинграда:D
П.С. Чё за такой агрегат . ? :D
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Купил Baleno что думаете ?)

Ну 260 миллионов километров пробега это чего то многовато! Действительно обидно!:D А в целом...смотри на техническое состояние. ездить не на годе. и не на пробеге, а на машине. Насчет задних колодок не скажу, а вот передние полторы штуки стоят, это да. В свое время я топливный фильтр покупал за 150 рублей, но это три года назад.
Проверь подрамник, на который крепятся рычаги передней подвески - гниючая, редкая и дорогая зараза. Запчасти- расходники ищи в инете, кузовщину ( т-т-т чтоб не пригодилось) на разборках, агрегаты там же. Субарики ощутимо дороже, ибо подвеска и агрегаты у них намного нежнее, в Балене если один раз что-то отремонтировал, то забыл надолго. Ну и не выжимай из нее все, соки, их до тебя немало народу жало. Насчет шустрости и юркости - если кондей работает - хорошо а если нет и погонять любишь - сними его нафиг, зато мотор будет давать куда больше отдачи.

Поздравляю с покупкой и вкатывайся!


Что думаем? Подрамник с ямы посмотри вот, что думаю....
Вот и я о том же!
 


Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: Купил Baleno что думаете ?)

Поздравляю с преобретением! Правда машинку не видать!!Поддерживаю предыдущих сузуководов-машинка отличная и не дорогая. Пример-фильтр топливный-Шеви-нива-200р.,маслянный фильтр -от ТАЗкиа класики,тормозные колодки от НИВЫ-2121(с небольшой доработкой напильником) и т.д.( на всякий случай) это если с копейками совсем плохо. А если не совсем плохо-то вообще хорошо. Береги подрамник и удачи на дороге. Р;S. SUZUKI любит ласку,чистоту и смазку.
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Купил Baleno что думаете ?)

Поздравляю с преобретением! Правда машинку не видать!!Поддерживаю предыдущих сузуководов-машинка отличная и не дорогая. Пример-фильтр топливный-Шеви-нива-200р.,маслянный фильтр -от ТАЗкиа класики,тормозные колодки от НИВЫ-2121(с небольшой доработкой напильником) и т.д.( на всякий случай) это если с копейками совсем плохо. А если не совсем плохо-то вообще хорошо. Береги подрамник и удачи на дороге. Р;S. SUZUKI любит ласку,чистоту и смазку.
Присоединяюсь, по своему классу - Отличная машинка Браво! Ай
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Купил Baleno что думаете ?)

Спидометр не работает (вместо 100 км/ч показывает 60) , видимо при скручивании .
Может у тебя спидометр показывает в Миллях??? 40 миль это около 60 км, а 60 миль около 100 км. Ещё у одного соклубника стрелка просто перестала подниматься выше 60км/ч, испортилась микруха в панели инструментов, здесь только замена, а там где путаница с км и милями можно наклейкой обйтись или также саму панель поменять

По маслу лучше бы оставил мобил 5-50, во первых двигу уже не новый и маслице погуще нужно ( это для параметра "50"), во вторых на новом масле расчитано что будет использоваться в климате не ниже чем -20 ( на старом залитом до -28) - если будут морозы как в прошлом году, то машинка будет частенько оставаться у дома. Я себе лью 5-40 и подумываю о 0-40.
 

metan17

Осваивающийся
7 Ноябрь 2010
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki BALENO
Ответ: Купил Baleno что думаете ?)

Спасибо всем товарищам !
Знаете , можно при встрече на дороге Баленок например сигнальнуть или моргнуть ))) Пускай остальные завидуют !)
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Купил Baleno что думаете ?)

Спасибо всем товарищам !
Знаете , можно при встрече на дороге Баленок например сигнальнуть или моргнуть ))) Пускай остальные завидуют !)
я обычно так быстро мимо проезжаю что не успеешь понять что это было?
За все время владения ну может раз 30 попались такие же на дороге, причем в старом кузове больше. У нас в городе еще 2 штуки Бален так хорошо если раз в год увидишь.
 




Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Купил Baleno что думаете ?)

я обычно так быстро мимо проезжаю что не успеешь понять что это было?
За все время владения ну может раз 30 попались такие же на дороге, причем в старом кузове больше. У нас в городе еще 2 штуки Бален так хорошо если раз в год увидишь.
По своему городу, да и по соседнему Копейску всех Балено-Култусоводов знаю наперечёт, ну палцев рук и ног хватит пересчитать :D, ввиду того, что машинка по внешности узнаваемая, на светофорах частенько перебибикиваемся, ну и как тут друг перед другом не похвастаться своими колесницами, один из земляков взял в семью второго Култуса, "заводчик" епть :hilarious:, вобщем все Сузукой довольны :D
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: Купил Baleno что думаете ?)

Привет счастливый обладатель молненосного авто ,я порой поражаюсь продавцам запчастей 1500 за передние колодки это хамство ,колодки кашияма их ставят на заводе изготовителе некоторых японцев на exist стоят 600 деревянных фильтр воздушный неоригинал 150 маслянный от 100 диски тормоз.переднии 700 шт неорг. больше не ходи к барыгам ,по этому нас называют страна дураков, информацию нужно брать из достоверных источников .да еще если ручная коробка и хочешь ездить на машине долго и счастливо нужно проверить поджимную пластину она крепиться болтами к корпусу коробки со временем болты ослабевают валы начинает гулять есть много способов их закрепить дам совет бесплатно их просто надо закернить 70 000км лично проехал коробка как часы работает хочешь сделать хорошо сделай сам.
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: Купил Baleno что думаете ?)

Закернить не прокатит, как правило у них шляпки обрывает.
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: Купил Baleno что думаете ?)

Закернить не прокатит, как правило у них шляпки обрывает.
с дуру можно и х...й сломать , если валы зажаты можно и картер поломать ,я делюсь личным опытом 70000 км с переодичным откручиванием до отсечки это вам не хухры мухры;)