эл.подогревател на SGV 2.4

Викторович

Продвинутый новичок
25 Март 2010
26
0
0
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4AT 2010
подскажите кто ставил электроподогреватель на SGV 2.4?????
хочу поставить марки Defa 413895Чешу репу.. но меня что-то смущает его эффективность. может кто-то ставил какой другой марки. посоветуйте!! в нашем регионе морозы до -45, поэтому эл.подогрев нужен. Webasto и Гидроник а так же автономные не хочу.
 


SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: эл.подогревател на SGV 2.4

подскажите кто ставил электроподогреватель на SGV 2.4?????
хочу поставить марки Defa 413895Чешу репу.. но меня что-то смущает его эффективность. может кто-то ставил какой другой марки. посоветуйте!! в нашем регионе морозы до -45, поэтому эл.подогрев нужен. Webasto и Гидроник а так же автономные не хочу.
Дружище! Месяц назат приобрел я себе такую приляпку на поддон, но полазив в инете обнаружил что фирма Calix выпускает для двигла 2.4 подогревы жидкостные,т.е. греть надо тосолом блок, а не масло. Посмотрел схему их установки и подумал а почему бы мне таким же образом не поставить Defu, т.к. они практически идентичны. Позвонил в Сургут, магазин Автомаркет, где брал эту приляпку к поддону и попросил обменять на Defu 411724 2кВт http://www.autonahodka.ru/catalog/8772/ , который успешно установил. Шланги не резал, просто снял с обратки печки воткнул в выход подогревателя, добавил шланг 16мм. который воткнул в обратку печки и подачу подогревателя. Ни чего не резал, не точил, не пилил. Розетку вывел с боку решетки бампера, в низу. В принципе можно установить любой универсальный подогреватель Defa, от 500 W до 2000 W. Так же не исключена установка подогревателей Российского пр-ва, только не будет розетки, сразу вилка будет висеть. Кстати мощность этой приляпки всего 300 W, что не внушает доверия при больших морозах, масло будет теплым, но блок холодным а соответственно и воспламенение никакое. Свечки залил, и едешь на такси. Сам прошлую зиму просуществовал на автозапуске, ездил каждый день. За ночь раза по три, четыре запускалась. Делай выводы. Удачи тебе земляк.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: эл.подогревател на SGV 2.4

А как греет то ? Чет я уж и призадумался тоже, а не поменять ли, пока не поздно, на такой же... Можешь сделать фотку, куда закрепил сам девайс?
 

Викторович

Продвинутый новичок
25 Март 2010
26
0
0
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4AT 2010
Ответ: эл.подогревател на SGV 2.4

вчера лазил в интернете... надумал прилепить сразу два подогрева???? может глупо и зря.... не знаю
нарыл... что к движку J24B подходит 532 Defa в блок (предназначен на KIZASHI http://www.defa.com/doc/500/532.pdf) .
может лучше будет эффект и масло будет греться и антифриз в блоке....

Добавлено через 1 минуту
http://www.defa.com/doc/DIV/460446.pdf. вот еще одна ссылка как устанавливается 532
 

сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: эл.подогревател на SGV 2.4

Шланги не резал, просто снял с обратки печки воткнул в выход подогревателя, добавил шланг 16мм. который воткнул в обратку печки и подачу подогревателя.
Получается сначала прогревается радиатор печки, и потом тепло идет в блок?

Отопление салона не ухудшилось?
 


Викторович

Продвинутый новичок
25 Март 2010
26
0
0
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4AT 2010
Ответ: эл.подогревател на SGV 2.4

да я вчера уже лази под капот смотрел... заглушка есть. на СТО сказали что подойдет. и места под кипятильник хватает. спецы, пока правда не известно на сколько "спецы" - пообещали поставить
все так же как на картинке схемы http://www.defa.com/doc/DIV/460446.pdf
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: эл.подогревател на SGV 2.4

Поверив на слово, изменил свой заказ на 532-й кипятильник... ;)Есть в наличии, поэтому завтра обещали отправить...;)
 

сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: эл.подогревател на SGV 2.4

а чем блок 2х литрового мотора отличается от 2,4?
на 2х литровом я сам с мастером искали доступ к этой заглушке и без снятия выхлопного коллектора доступа не нашли.
 

Викторович

Продвинутый новичок
25 Март 2010
26
0
0
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4AT 2010
Ответ: эл.подогревател на SGV 2.4

видимо отличается, под коллектором находится на 2,4, как раз туда и планирую воткнуть 532.. я фото сбросил
 




SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: эл.подогревател на SGV 2.4

А как греет то ? Чет я уж и призадумался тоже, а не поменять ли, пока не поздно, на такой же... Можешь сделать фотку, куда закрепил сам девайс?
Завтра сфотаю и выложу на всеобчее обозрение;)

Добавлено через 3 минуты
Получается сначала прогревается радиатор печки, и потом тепло идет в блок?

Отопление салона не ухудшилось?
Читаем внимательнее. Я обратку печки подал на вход подогрева а выход подогрева в блок.:thumbsup:
 

SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: эл.подогревател на SGV 2.4

;) Изучаем. Если что не понятно - ПИШЕМ.;)
 

Вложения

сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: эл.подогревател на SGV 2.4

на корпусе подогрева есть обозначения где вход где выход? а то оч похоже что подогрев сначала радиатор печки греет.
 

SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: эл.подогревател на SGV 2.4

на корпусе подогрева есть обозначения где вход где выход? а то оч похоже что подогрев сначала радиатор печки греет.
Да все стрелки на месте :thumbsup: Подача печки - нижний патрубок, обратка - верхний. Обратка печки в подачу подогрева, обратка подогрева в блок двигателя. Как тут может сначала греться печка? Радиатор печки греется с подачи от блока.
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: эл.подогревател на SGV 2.4

подскажите кто ставил электроподогреватель на SGV 2.4?????
хочу поставить марки Defa 413895Чешу репу.. но меня что-то смущает его эффективность. может кто-то ставил какой другой марки. посоветуйте!! в нашем регионе морозы до -45, поэтому эл.подогрев нужен. Webasto и Гидроник а так же автономные не хочу.
у меня такой стоит (только не Дефа а от Сузуки оригинальный). Работает:thumbsup::thumbsup::thumbsup:-47 машина заводится с полоборота как летом, греть ее не надо вообще: завел и поехал, точнее пока стрелка не подойтет к концу С чтобы можно ехать было...
Машина стоит в гараже или на улице без разницы, кабель зимой подключаю с ночи до утра или если машина стоит днями, то так и стоит подключенная к розетке все время.Очень Рекомендую для ВСЕХ:thumbsup:(Единственная проблема у тех у кого нет гаража).Завтра если откапаюсь в снегу сфоткаю.
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: эл.подогревател на SGV 2.4

Сергей, у тебя "кипятильник" какой именно, который вкручивается в блок двигателя и греет ОЖ, или который на поддон двигателя крепится и греет масло ?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: эл.подогревател на SGV 2.4

Сергей, у тебя "кипятильник" какой именно, который вкручивается в блок двигателя и греет ОЖ, или который на поддон двигателя крепится и греет масло ?
Андрей тот который в двигателе.Пощел делать фотку...
 

Викторович

Продвинутый новичок
25 Март 2010
26
0
0
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4AT 2010
Ответ: эл.подогревател на SGV 2.4

всем привет. наконец-то я установил подогрев, точнее 2 сразу: 1- в блок DEFA 532, 2- на пооддон утюг 3895, провода соеденили умельцы через тройник той же DEFA. теперь и масло в движке греет и блок подогревает. стало все на свои места, как будто там и стояло!!!! рекомендую всем - особенно кто живет в регионах - где летом ХОЛОДНО, а зимой ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!!!! удачи всем
 

Вложения

SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: эл.подогревател на SGV 2.4

всем привет. наконец-то я установил подогрев, точнее 2 сразу: 1- в блок DEFA 532, 2- на пооддон утюг 3895, провода соеденили умельцы через тройник той же DEFA. теперь и масло в движке греет и блок подогревает. стало все на свои места, как будто там и стояло!!!! рекомендую всем - особенно кто живет в регионах - где летом ХОЛОДНО, а зимой ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!!!! удачи всем
В сумме сколько киловатт? Где стоит заглушка, и чем вытаскивал её? Куда и как закрепил розетку? В конечном итоге что я тут развопросничал! Где нормальный отчет и фотки?
 





Викторович

Продвинутый новичок
25 Март 2010
26
0
0
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4AT 2010
Ответ: эл.подогревател на SGV 2.4

фотки сброшу чуть попозже.
в сумме 900Вт = 300+600.
розетка на бампере. завтра попробую сфоткать все и отправлю.
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W