Кожа, за или против?

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
denis6091 написал(а):
а вот кожа мне не нравится. мне гораздо больше штатная обивка витарская по душе. какая-то она солидная, что-ли...
Несогласен, только черную кожу брать ненадо. У меня, например светло-темносерая серая (90/10%). Красиво.... А уж салидно....
 


Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Я лублю велюровые салоны. Кожа на Витаре- не очень, мое мнение - нет смысла переплачивать за нее именно в этой машине.
Что касается родной обивке, я ее называю - мужские брюки.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Кожа лучше, особенно, если с дырочками. В велюре пыли.... Попробуйте хлопнуть по сиденью через годик эксплуатации. Всю жизнь велюровые были машины, а щас взял кожу, потому, что выбора не было с люком, и доволен!
И ерунда, что она холодная - не проблема совершенно. Но сидеть приятно. Купил себе кожанное кресло домой и на работу после этого.
 

Makar

Бывает здесь
9 Май 2006
78
3
0
Kyiv
Имеющие опыт, посоветуйте какими средствами лучше чистить комбинированную кожу (натурал. с кожзамом) как на НГВ?
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Makar написал(а):
Имеющие опыт, посоветуйте какими средствами лучше чистить комбинированную кожу (натурал. с кожзамом) как на НГВ?
Я "черепашку" пользую (TurtleWax) - конлиионер, очиститель. Скрипит меньше, да и цвет не нарушается. Говорят есть поприкольнее (с запахом старой кожи), но я пока не разобрался.
 


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
У кого нет кита, просто мажьте глицерином...
Или вообще не мажьте - на скорость не влиет. Лет 5 кожа и без ухода продюжит.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
SPa попробуй, он не так дорого стоит, номерок я дал его! тебе понравиться. Он не только чистит, но еще и защищает, смазывает, запах приятный дает! одним словом ВЕСТЧ!
 




Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
У меня был кожаный салон в Кадиллаке. Очень холодно зимой. Летом обжигает ноги. А салон я стараюсь не пачкатьтак, чтобы его потом не оттереть. Кожа стареет. Трехлетние машины часто выглядят хорошо, а кожа уже с трещинами и замятостями.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...я ездил на велюре,коже,и простой ткани...велюр-сильно электризуется,ткань простая-некрасиво эстетически и очень очень быстро пачкается,особенно темные цвета...кожа-жарко только тогда ,когда авто стоял на солнце,в шортах и женщин-напрягает,зимой-каждое утро возил на прошлой машине(форестер)детей в школу-сильно напрягало!передние с подогревом,пока снег счистил -сиденье нагрелось,а сзади -стелил покрывало,чтобы хоть как-то уберечь от простуд...на витаре -суперсовременный материал-мне очень нравится,зиму отъездил -вообще хорошо и комфортно,при посадке в холодную машину-было очень комфортно...плохо,что боковины кресел черные-наверное быстро испачкаются,хотя за 32000-выглядят еще нормально....и еще -кожа скрипит!во всяком случае у меня-скрипела....
 
А я вот кожей вполне доволен, хоть и перфорированная. На перфорацию закрываем глаза.
Очень удобно нам с кожей, имея трех собак разных пород, размеров и интенсивности сбрасывания шерсти, не обламываемся ни разу... :)
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
creep написал(а):
Обычная перфорированная лайка, не скользкая, мягкая и приятная на ощюпь :))
Например как в Субару или Лексусе.
Ну, уж, как в Лексусе... тоже скажете...
Шильноватая кожа, например, у Сузуки SGVN (езжу, знаю)...
Тянется после месяца использования и морщинит в "просиженных" местах...

Сэкономил производитель на коже... - факт.
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Я против кожи,холодно и противно,лучше велюр особено на дорогих япономарках,толстый теплый и приятный на ощуп задним местом.
 

Pandr

Бывает здесь
13 Февраль 2006
62
2
0
Москва
Sesha написал(а):
....
Очень удобно нам с кожей, имея трех собак разных пород, размеров и интенсивности сбрасывания шерсти, не обламываемся ни разу... :)
Собаку вожу в богажнике, как раз в связи с кожанным салоном. Мне кажется она его когтями если не порвет, то пошкрябыет. Какой у вас опыт? Может я зря переживаю?
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
У меня тоже кожаный салон (вернее только сверху сидений, а дальше заменитель), но ни летом ни зимой проблем не было! Не обжигался летом и не примерзал зимой. ИМХО кожа практичнее всего да и смотрится нормально.:D
 

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Мужики я тут интима немного добавлю, вобщем у меня есть один знакомый человек он врач уролог и очень в своём деле дока.Так вот года 4,5 назад я к нему в первый раз обратился по поводу простатита, он у меня сразу спросил какой салон у меня в машине, а у меня тогда кожа была.Так вот он сказал в первую очередь заменить салон на бычный так как по сатистике владельцы кожаных кресел болеют простатитом чаще.Как он мне сказал это связанно с тем что у кожи гораздо хуже с температурным режимом, он более жёсткий чем у тканевого слона.С тех пор только ткань.вот такие пироги !
 





Cefs

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2006
35
1
0
54
МО,Старая Купавна
Езжу на ...
SGV New,2006,2.0 AT
Milihron написал(а):
Мужики я тут интима немного добавлю, вобщем у меня есть один знакомый человек он врач уролог и очень в своём деле дока.Так вот года 4,5 назад я к нему в первый раз обратился по поводу простатита, он у меня сразу спросил какой салон у меня в машине, а у меня тогда кожа была.Так вот он сказал в первую очередь заменить салон на бычный так как по сатистике владельцы кожаных кресел болеют простатитом чаще.Как он мне сказал это связанно с тем что у кожи гораздо хуже с температурным режимом, он более жёсткий чем у тканевого слона.С тех пор только ткань.вот такие пироги !
Интересно...пол мира ездит в кожаных салонах и сидит в кожаных креслах в офисах и дома кстати..????
 

deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
Кожа практичней однозначно! А зимой холодно на любом сиденье, ибо, температура!!
и смотрится солидней!
А вообще,если говорить о СГВН, то у нее макс комплектация и окромя кожи сильно отличается, надо брать ее.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Тоже против кожи ! Поездил на ней , больше не возьму !
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
А я за кожу! Достаточно того, что ребенок уничтожает заднее сидение с помощью чупа-чупсов и соков. Взял тряпочку и протер, а еще спинка впереди стоящего кресла вся в грязных подтеках от его ботинок. Взял тряпочку и протер. Вот в предыдущей машинке был обычный салон, попадала на химчистку постоянно. По поводу холода, не знаю, не замечаю особой разницы, подогрев работает исправно, пока очищаешь от снега уже тепло становится, летом с климатом - сплошное удовольствие. А если воспользоваться средством по уходу за кожей, так такой запах потом в машине несколько дней стоит. Короче, я за кожу!
 


Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Каждому свое как говориться, но лично я против кожи. Не нравится мне на ней сидеть, летом несколько горячо, а зимой наоборот "пятой точкой" как на льду. Но это ИМХО.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Zip написал(а):
Может немного офтоп.
У меня сильно волосатые ноги, а летом люблю ездить в шортах. Воэтому часто прилепают ноги летом.
У меня хоть и не волосатые ноги, но летом езжу в мини юбочках. Ноги прилипают, да и горячо однако. И ещё... какой бы салон небыл чистым... летом, когда жара.... машинка не сразу охлаждается кондеем. И в белой одежде особо не пораскатываешь. А вообще . кожа - это очень красиво...
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ангел-летунчик написал(а):
У меня хоть и не волосатые ноги, но летом езжу в мини юбочках. Ноги прилипают, да и горячо однако. И ещё... какой бы салон небыл чистым... летом, когда жара.... машинка не сразу охлаждается кондеем. И в белой одежде особо не пораскатываешь. А вообще . кожа - это очень красиво...
эх.......мне б ваши проблемы ))))))))
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
bsa02 написал(а):
Привет всем!
Уважаемые Сузуко-воды! У меня к Вам вопрос. Кто эксплуатирует авто с кожаным салоном?
Хотелось бы узнать его достоинства и недостатки, как летом (в жару), и как зимой (в холод).
Ну и т.д, и т.п.
Заранее всем отозвавшимся большое, человеческое спасибо.
Кожа - однозначно!!! Летом климат - зимой попогрейка - практично и эстетично;)