Кожа, за или против?

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
А меня статикой на тряпичных сиденьях бъёт, когда сухо. Особенно, когда одеваю одни из ботинок, у которых подошва не проводящая. Вылезешь, берёшься за ручку... как шарахнет. Очень, скажу я вам, не приятно. С кожаными сиденьями такого не происходит.
А вообще, кода только в первое время не комфортна в холод и в жару. Потом, наоборот, приятнее, чем синтетическая тряпка.
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
SPa написал(а):
А меня статикой на тряпичных сиденьях бъёт, когда сухо. Особенно, когда одеваю одни из ботинок, у которых подошва не проводящая. Вылезешь, берёшься за ручку... как шарахнет. Очень, скажу я вам, не приятно. С кожаными сиденьями такого не происходит.
А вообще, кода только в первое время не комфортна в холод и в жару. Потом, наоборот, приятнее, чем синтетическая тряпка.
выход один-антистатик......на предыдущих бричках тока этим и спасался
имхо идеальный выход-велюр......
 


Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
denis6091 написал(а):
люк - самая чумовая фича в автомобиле (жаль, что отдельно не заказывался на витару, очень жалко)
Ага точно чумовая, на предыдущей машине был... Решил больше никогда не связываться... Когда начинает протекать просто БЕДА, ты едешь а на тебя сверху тонкой струйкой вода бежит... Так что ну ЕЕ эту дырку в крыше!:D
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Goba написал(а):
Ага точно чумовая, на предыдущей машине был... Решил больше никогда не связываться... Когда начинает протекать просто БЕДА, ты едешь а на тебя сверху тонкой струйкой вода бежит... Так что ну ЕЕ эту дырку в крыше!:D
ну прям не знаю, что и сказать
аудюшный люк не протекал в принципе, даже открытый вверх
организован отвод воды
самопалы - возможно и глючные
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
denis6091 написал(а):
люк - самая чумовая фича в автомобиле (жаль, что отдельно не заказывался на витару, очень жалко)
Денис , а обоснуй чем чумаво ? Если он открыт , шум от него ужасный и пыль и грязь затягивает в салон , если прозрачный , то в солнечную погоду приборов нифига не видно .
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
про люк давайте в другой теме, а тута про обивку сидений ;)))

хочу поделиться своим мнением - кожа мне очень нравится, ухода мало требует, но в морозы мерзнет "пятый элемент", когда садишься в машину, подогрев только минут через 5-7 нагревает хорошо, а элемент успевает замерзнуть :(((

до этого был велюр, поклялась - больше никогда!
вечно волосатый, пыльный, ухода много требует, хотя и теплее кожи

до велюра была ткань, быстро пачкается, пылиться, почти те же претензии, что и к велюру

но ткань на НСГВ мне тоже нравится, современная обивка, темная опять же
 




Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Интересно, а как с эластичностью у кожи обстоят дела при минусовых температурах? Подозреваю, что она дубеет.
А мелкие царапины, порезы и т.д., в т.ч. от клепок на карманах джинсов, небрежно брошенного на сиденье портфеля, собачьих/кошачьих лап?
А еще, под действием у.ф. лучей кожа меняет свой цвет...
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Zip написал(а):
давал картинку средства для кожи, поищите
Спасибо, конечно, но мне пока протирать нечего :)))
Разве что диван дома!
И ваще, я заказал авто с тканевым салоном, думаю, что это практичнее и комфортнее.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
неа, кожа не дубеет, не царапается (живность не вожу, пассажиров с нестриженными когтями - тоже ;)), не выгорает (тонировка), вообще, думаю, ткань не практичнее кожи, но поживем - увидим!
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Tatoo написал(а):
неа, кожа не дубеет, не царапается (живность не вожу, пассажиров с нестриженными когтями - тоже ;)), не выгорает (тонировка), вообще, думаю, ткань не практичнее кожи, но поживем - увидим!
100 % одобряю выше написанное !!!
 



.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Rammstein написал(а):
Еще бы вы не одобрили! :)
Оба катаетесь на машинках с кожей...
Мне тоже кожа нравится, её не взял только потому, что в наличии не было экземпляров в коже, пришлось брать "тряпошный". :D
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Rammstein написал(а):
Спасибо, конечно, но мне пока протирать нечего :)))
Разве что диван дома!
И ваще, я заказал авто с тканевым салоном, думаю, что это практичнее и комфортнее.
+1 . Полностью согласен.
 





Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Tatoo написал(а):
всяк кулик свое болото хвалит :)))
Не сказал бы , многие здесь покатались и с кожей и без , каждый сделал для себя выводы . Причем аргументированные , каждый вариант имет место быть Браво! Ай .
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Павел(prapor) написал(а):
Не сказал бы , многие здесь покатались и с кожей и без , каждый сделал для себя выводы . Причем аргументированные , каждый вариант имет место быть Браво! Ай .
Согласен... только желательно было бы сравнивать не абстрактную кожу и ткань, а именно кожу в SGVN... а она в этой машине не очень впечатляет...

P.S.
У меня было/есть несколько машин с кожаным салоном... а вот кожа у SGVN оставляет двойственное впечатление...
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
ну да, я до НСГВ тоже другую кожу в автах видела - гладкую, более мягкую, не знаю, почему у нас такая...
 

Котигорошко

Проходил мимо
9 Февраль 2007
4
0
0
50
Москва
Татуля написал(а):
А я за кожу! Достаточно того, что ребенок уничтожает заднее сидение с помощью чупа-чупсов и соков. Взял тряпочку и протер, а еще спинка впереди стоящего кресла вся в грязных подтеках от его ботинок. Взял тряпочку и протер. Вот в предыдущей машинке был обычный салон, попадала на химчистку постоянно. По поводу холода, не знаю, не замечаю особой разницы, подогрев работает исправно, пока очищаешь от снега уже тепло становится, летом с климатом - сплошное удовольствие. А если воспользоваться средством по уходу за кожей, так такой запах потом в машине несколько дней стоит. Короче, я за кожу!
+1 Всем драсьте, я у вас новенький. В декабре взяли СГВН в семью в качестве второй машины, полная комплектация. При выборе комплектации главным условием было кожанный салон. В семье двое детей. Как только младшего запустил в салон - так он сразу же на заднее сиденье в ботинках забрался ...не успел детское сиденье поставить :D......... Ему лишь 2,5 года - ничего еще не объяснишь. Представьте себе как бы я расстроился будь у нас не кожанный салон ... А так тряпочкой протер и поехал.
Вторая машина в семье с бежевым тканевым салоном ... Сердце "кровью" обливается, когда дети в слякотную погоду в авто прыгают. Один раз поехали все семьей в путишествие одним днем за 400 км от дома. Так я специально перед этим химчистку сделал, детям на заднее сиденье покрыволо постелил. По возвращение домой сняв покрывало, обнаружил под ним!!! вдавленный в сиденье растаевший шоколадный батончик Рыдаю! ...Можете представить мое состояние ...На следующий день тут же в химчистку (в очередной раз). Все вычистили Ууууф блин ....Сказали если бы кофе кто пролил - прощай шикарный бежевый салон. Да и по поводу спинки впереди стоящего кресла согласен.
Одним словом - кожей я очень доволен ... Да и холода особого не испытываю садясь в авто. Иногда даже обогрев забываю включать ... Так что если в семье у вас есть маленькие дети или домашние любимцы - кожа просто незаменима.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Котигорошко написал(а):
В декабре взяли СГВН в семью в качестве второй машины

Представьте себе как бы я расстроился будь у нас не кожанный салон
Вторая машина в семье с бежевым тканевым салоном ... Сердце "кровью" обливается, когда дети в слякотную погоду в авто прыгают.
Можете представить мое состояние ...
если бы кофе кто пролил - прощай шикарный бежевый салон.
Выходит, что у Вас две вторых машины?
Как все любят иметь вторые машины и покупать их для жены... Но две вторых -уже перебор. Ох ёёё, не
Только вот по своим знакомым знаю, что те, кто имеет несколько машин, как правило, не склонны сдувать пыль и обливаться кровью, когда дети в слякотную погоду с грязью в салон прыгают и т.п.
А про бежевый салон могу сказать, что кожа ещё легче велюра может испортится. Стоит разок проехать в неполинявших джинсах, или детям шариковой ручкой проявить свой художественный талант... И вот тут-то уж точно случится "прощай шикарный бежевый салон".
 


Котигорошко

Проходил мимо
9 Февраль 2007
4
0
0
50
Москва
SPa написал(а):
Выходит, что у Вас две вторых машины?
Как все любят иметь вторые машины и покупать их для жены... Но две вторых -уже перебор. Ох ёёё, не
Только вот по своим знакомым знаю, что те, кто имеет несколько машин, как правило, не склонны сдувать пыль и обливаться кровью, когда дети в слякотную погоду с грязью в салон прыгают и т.п.
Согласен ... поймал меня на две вторых машины :D
А вот насчет того, что имея в семье две машины перестаешь за ними ухаживать - не согласен. Все зависит от человека: один и из единственного авто помойку сделает, а другой - будет их холить и лелеять ... Автомобиль - это своего рода костюм, который ты одеваешь для выхода в общество ... И в зависимости от ситуации он может быть или праздничным или спортивным ....
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Котигорошко написал(а):
Согласен ... поймал меня на две вторых машины :D
А вот насчет того, что имея в семье две машины перестаешь за ними ухаживать - не согласен. Все зависит от человека: один и из единственного авто помойку сделает, а другой - будет их холить и лелеять ... Автомобиль - это своего рода костюм, который ты одеваешь для выхода в общество ... И в зависимости от ситуации он может быть или праздничным или спортивным ....
Да так оно.
Не говорю, что ухаживать не надо.
Но сколько у меня было машин с тряпишным салоном, теперь Витара с кожаным - разница по практичности не принципиальна в целом - ухаживать надо! Двое детей и собака...
У меня тоже две машины, только две первых.;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
SPa написал(а):
Да так оно.
Не говорю, что ухаживать не надо.
Но сколько у меня было машин с тряпишным салоном, теперь Витара с кожаным - разница по практичности не принципиальна в целом - ухаживать надо! Двое детей и собака...
У меня тоже две машины, только две первых.;)
Но за кожей все же меньше и проще. У меня Ауди была с белым кожанным салоном, сначала думал пипец - ан нет протер и все, раз в год средством для кожи обработал. Конечно дети ручкой на сиденьях не рисовали. А вот у Витары край подушки сиденья уже лоснится (не кожа) надо чистить а потом сушить.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Perets написал(а):
Но за кожей все же меньше и проще. У меня Ауди была с белым кожанным салоном, сначала думал пипец - ан нет протер и все, раз в год средством для кожи обработал. Конечно дети ручкой на сиденьях не рисовали. А вот у Витары край подушки сиденья уже лоснится (не кожа) надо чистить а потом сушить.
Так тоже обработать раз в год химчисткой и забыть .
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Котигорошко написал(а):
+1 Всем драсьте, я у вас новенький. В декабре взяли СГВН в семью в качестве второй машины, полная комплектация. При выборе комплектации главным условием было кожанный салон. В семье двое детей. Как только младшего запустил в салон - так он сразу же на заднее сиденье в ботинках забрался ...не успел детское сиденье поставить :D......... Ему лишь 2,5 года - ничего еще не объяснишь. Представьте себе как бы я расстроился будь у нас не кожанный салон ... А так тряпочкой протер и поехал.
Вторая машина в семье с бежевым тканевым салоном ... Сердце "кровью" обливается, когда дети в слякотную погоду в авто прыгают. Один раз поехали все семьей в путишествие одним днем за 400 км от дома. Так я специально перед этим химчистку сделал, детям на заднее сиденье покрыволо постелил. По возвращение домой сняв покрывало, обнаружил под ним!!! вдавленный в сиденье растаевший шоколадный батончик Рыдаю! ...Можете представить мое состояние ...На следующий день тут же в химчистку (в очередной раз). Все вычистили Ууууф блин ....Сказали если бы кофе кто пролил - прощай шикарный бежевый салон. Да и по поводу спинки впереди стоящего кресла согласен.
Одним словом - кожей я очень доволен ... Да и холода особого не испытываю садясь в авто. Иногда даже обогрев забываю включать ... Так что если в семье у вас есть маленькие дети или домашние любимцы - кожа просто незаменима.
Если уже двое детей , то можно и на коже ездить :D .