Кожа, за или против?

AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
Пол Маккартни вегитарианец, причем убежденный, где-то последние лет двадцать.

а причины действительно могут абсолютно разные, а думаю их все собрать просто не возможно,
поэтому каждый выбирает комплектацию машины и как следствие отделку салона.
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
А я очень симпатизирую коже в НСГВ, и вид, и запах хороши. А перфорация - это вообще особый понт. Но кожа - это же "привет, простатит!". Зимой жутко холодно. летом обжигает ляжки. Голым тоже не сесть. Про подогрев можете не говорить - еще вреднее. Спасает только автозапуск.

Касательно того, что кожа не пачкается - это особенно греет тех, кто любит в тачке пошпилится на заднем сиденье. Ну так мне уже не 18 лет, хочется не торопясь. А так кожа и пачкается, и царапается будь здоров. То, что на обычной обивке не видно - на коже заметно очень хорошо.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
хм
я всегда думал, что кожу для понтов берут

ан нет, прагматеги одни, видать.. чтобы соринку вовремя смахнуть или не дай бог пролитая пепсиколка не пропитала сидушку...

сорри, буду знать

(сам сколько ни ездил в коже - никогда кайфа не понимал, бредятина какая-то)
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Датчанин написал(а):
А я очень симпатизирую коже в НСГВ, и вид, и запах хороши. А перфорация - это вообще особый понт. Но кожа - это же "привет, простатит!". Зимой жутко холодно. летом обжигает ляжки. Голым тоже не сесть. Про подогрев можете не говорить - еще вреднее. Спасает только автозапуск.

Касательно того, что кожа не пачкается - это особенно греет тех, кто любит в тачке пошпилится на заднем сиденье. Ну так мне уже не 18 лет, хочется не торопясь. А так кожа и пачкается, и царапается будь здоров. То, что на обычной обивке не видно - на коже заметно очень хорошо.
Во , и я о томже .
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
А вот я люблю кожу. Когда дочь маленькая была, плохо переносила дорогу. Одну БМВ после такой поездки без кожи тщетно пытался отмыть. Так и продал с запахом...
А вот с кожей все просто. малая как залезет на даче в машину... Ваниш надо будет цистернами покупать.
 


Ахилес

Продвинутый новичок
13 Март 2007
33
1
0
Москва
Тряпка в витаре уж больно удачная. В ДЦ и в коже сидел и на тряпке - второе гораздо больше понравилось.
А вообще кожа только представительским седанам (ну и там всяким гламурным :)) идет - без нее они немного убого смотрятся, а в остальных случаях только тряпка имхо.
 

igorlosk

Наш человек
6 Февраль 2006
138
19
18
Москва ЗАО
Езжу на ...
черная витарка с клубной наклейкой....2006 года выпуска....
Ахилес написал(а):
Тряпка в витаре уж больно удачная. В ДЦ и в коже сидел и на тряпке - второе гораздо больше понравилось.
А вообще кожа только представительским седанам (ну и там всяким гламурным :)) идет - без нее они немного убого смотрятся, а в остальных случаях только тряпка имхо.
Простите, но….. не согласен (даже если и имхо)
 

ГАЮ

Наш человек
17 Май 2007
113
2
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 5дв. 2007г.в. 2000v темно-синий
у меня возникли сомнения по коже...а не дермантин ли это хорошего качества???...у меня карманы на передних седениях из дермантина и качество у них как у кресел...вот я и подумал что все из дермантина...
 

gnusmas

Проходил мимо
13 Ноябрь 2006
4
0
0
москва
Езжу на ...
SGV 2006 2.0 АКП FULL
кожа- однозначно,особенно с маленьким ребенком,который постоянно все гадит.
очень удобно -взял тряпку и протер.В жару ничего не прилипает.(кстати частично ипользуется дермантин на сид.и на дверях)
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
gnusmas написал(а):
кожа- однозначно,особенно с маленьким ребенком,который постоянно все гадит.
очень удобно -взял тряпку и протер.В жару ничего не прилипает.(кстати частично ипользуется дермантин на сид.и на дверях)
интересно, а в мерсюках и ягуарах кожа тоже для того, чтобы киндеры не гадили?
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
denis6091 написал(а):
интересно, а в мерсюках и ягуарах кожа тоже для того, чтобы киндеры не гадили?
Наоборот... чтобы гадили... и после этого все легко отмывалось... :D

P.S.
Я часто удивляюсь... в чем польза таких обсуждений типа "за и против" чего либо...
Сам факт возникновения такого вопроса говорит о том, что вопрос - неоднозначен... и найдутся и те, кто "за" и те, кто против...

Например,

Ручка или АКПП - за и против...
Дизель или бензин - за и против...
Передний привод или задний- за и против...
Седан или хэчбек - за и против...
и т.д. и т.п....
 

rubel

Редкий гость
21 Август 2007
11
0
0
Москва
ГАЮ написал(а):
у меня возникли сомнения по коже...а не дермантин ли это хорошего качества???...у меня карманы на передних седениях из дермантина и качество у них как у кресел...вот я и подумал что все из дермантина...
Кожа только на лицевых частях сидушек, как и у всех бюджетных тачек. Остальное-дермантин. Полный кожаный салон выкатит в десятку баксов, а надо?
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Датчанин написал(а):
Но кожа - это же "привет, простатит!". Зимой жутко холодно. летом обжигает ляжки. Голым тоже не сесть.
Гы... классный аргумент... самый классный что я читал против кожи...
:hilarious: