Помогите определиться с бампером

Seva7

Редкий гость
12 Декабрь 2009
7
0
0
Украина
Езжу на ...
Grand Vitara
Всем добрый день.
Попала в небольшое ДТП и теперь необходимо менять передний бампер. Думала сэкономить и купить не оригинальный, а производства Тайваньский или польский, разница в цене с оригиналом в 2 раза. Знакомый начал отговаривать, говорит что могут быть зазоры и повести от сильного солнца и от температурных перепадов.
Я в этих вопросах полный ламер, хоть и не блондинка, по этому прошу помочь советом - брать оригинал, или можно сэкономить?
 


Минор

Бывает здесь
3 Сентябрь 2010
62
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Помогите определиться с бампером

Про польский неоригинал не в курсе.Тайвань как правило,к железу особых претензий не было.Пластик по качеству хромает,касается это в основном зазоров и гемором при установке(на Баленке намучались,еле натянули на место,да и то,при помощи саморезов ) ,да и само качество не очень.Я бы поискал б\у оригинал,чем неоригинал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: Помогите определиться с бампером

Если "ДТП небольшое", то, может, попытаться отремонтировать? Современные технологии и материалы позволяют.
 

Seva7

Редкий гость
12 Декабрь 2009
7
0
0
Украина
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Помогите определиться с бампером

Страховая оплачивает замену - по этому и ремонтировать не хочу, уж лучше новый поставить.
 

Bucefal

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2009
40
9
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2001 г.в. 2.5 литра V6-24 клапана. Черный.
Ответ: Помогите определиться с бампером

Если СК платит по ОСАГО, то на новый оригинал не хватит (они обычно берут цену по EXIST.RU + износ), поэтому я бы поискал б/у на разборке. К неоригиналам отношусь отрицательно (хромает качество материалов, да и с размерами обычно косяк, особенно по пластику). Вариант с ремонтом я бы тоже рассмотрел (отремонтированый оригинал все-таки лучше нового "китая"), технологии ремонта пластика сейчас на хорошем уровне, ну если конечно мастер с головой и руками...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


gas

Редкий гость
4 Февраль 2010
10
1
0
Питер
Езжу на ...
Мото:
2007-2009 SV400S 1998г
2009-.... GSX-R 1000 2005г
Авто:
2010-.... Grand Vitara 2.5л, 5дверей 2001г
Ответ: Помогите определиться с бампером

Я свой бампер сам паял - часа 2 убил, но вроде держится (пол года прошло).
Да и пластик на прошлом моцике мне паяли - мотоциклисты вообще рекомендуют просто паяльником склеивать без всяких сеток (моцики падают часто, а если спаяно с сеткой то второй раз паять геморно).

PS
Самому паять это конечно на любителя, но отдать специально обученным людям это разумная экономия.

PPS
Единственные проблемы при восстановлении могут быть если повреждены места крепления бампера - там нагрузки большие.

PPPS
Ну и фотка моего бампера до востановления:
bumper.JPG
 

DoctorE

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2009
32
3
0
40
Орел
Езжу на ...
Grand Vitara III 2.0 2007
Ответ: Помогите определиться с бампером

После небольшого ДТП бампер лопнул от правого края до середины + вывалились мелкие куски, зима была морозная. Итог, рукастый мастер проклепал и склеил его, еще вместо нехватающего куста был вставлен кусок от бампера Lancer X )))). Все покрашено, если не видеть обратную сторону, то понять , что бампер клепаный нереально. Люди которые видели его до дтп думали что я новый купил. Удар стати был не слабый, у машины которую я догнал Mazda 6 вывалились фары, багажник не открывается, бампер в сопли. У меня лопнул бампер и небольшая вмятина на усилителе размером с 2 рубля от болта крепления номера ))))