Аккумулятор на игнис

akislov

Редкий гость
12 Январь 2010
7
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007, 1.5, передний привод, полная комлектация.
"Черная собачка с блошками"
Подскажите, сейчас стоит родной аккум дельфи на 44, за три года явно начал помирать,
хочу купить другой, есть ли какие то противопоказания если на 55 взять и какой по габаритам максимально разместится. Спасибо.
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Аккумулятор на игнис

Я себе взял почти 2 года назад Solite 55B24L 50AH CPP-433Amp. У круза аккум с обратной полярностью и малыми клеммами. Бери любой, какой подойдет по клеммам.


0_1df5a_8cb341b_orig.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Игнесса

Интересненько
9 Декабрь 2010
30
1
0
Воронеж
Езжу на ...
SUZUKI Игнис, 2004г., Турбодизель Серебристый
Ответ: Аккумулятор на игнис

Я бы посоветовала не по габаритам выбирать, а обратить внимание на ток отдачи. У моего дизелька стоял с током отдачи 370(по инструкции) и после пары-тройки попыток завестись зимой умирал. Когда поставили 570-веселее дело пошло!!!!!!

Добавлено через 39 секунд
Но полярность никто не отменял))))))))))
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Аккумулятор на игнис

А вот тут уже имеет место быть вопрос о генераторе и его возможности зарядить маленького монстра.
 


Игнесса

Интересненько
9 Декабрь 2010
30
1
0
Воронеж
Езжу на ...
SUZUKI Игнис, 2004г., Турбодизель Серебристый
Ответ: Аккумулятор на игнис

я тоже думаю, что сможет!))))))))))))))
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Аккумулятор на игнис

Ну вообще я не имел ввиду именно наш автомобиль. И так же еще не стоит забывать о требуем времени подзарядки батареи. Чем больше её величина - тем дольше он требует подзарядки.
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Аккумулятор на игнис

В первую очередь акум надо выбирать по размерам! Иначе можно просто не всунуть его на своё место! Не возить же его в багажнике?
Во вторую - выбирать по полярности и размеру клемм, чтоб не городить переходники.
И потом уже смотреть ёмкость и пусковой ток. У моего Solite пусковой ток 433А.
Большая ёмкость это плюс. Не надо тут сказок про недозаряд! Это было актуально только у совковых жигулей и других масквичей, у которых был слабый генератор. Тот же подогрев сидений, свет или туманки жрут поболе зарядки аккума. Особенно усилитель руля.
Стандартно акум заряжается током в 1/10 от своей ёмкости. Т.е. для 40а/ч акума ток зарядки 4А, для 50а/ч - 5А. Разница всего в 1А. Одна лампочка в фаре или ПТФ потребляет ток в 5А. Под наши размеры и тонкие клеммы еще надо поискать акум более 50а/ч.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Аккумулятор на игнис

Ребята, вы забыли, была у нас огромная тема про аккумулятор. Там уже всё обсосали. Поищите поиском.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Аккумулятор на игнис

1. Подехать к шинно-аккумуляторному центру.
2. Закрыть авто на ключ(замок,сигналку)
3.Открыть двери центра и пройти в салон.
4.На вопрос манагера "Добрый день чего желаете", ответить "Хочу АКБ на свой авто, показывая пальцем в направлении парковки"
5. Подойти с манагером к авто ,открыть моторный отсек, и указав пальцем в направлении старой АКБ говорите чтобы подошел без переделок проводов.
6.Парируя праздничное настроение манагера внимательно осматриваете предложенные экземпляры, осведомляясь о производителе и размерах.
7.При удачном расположении звезд на небе снимаете старую АКБ и Устанавливаете новую свежекупленную.
8. Заранее приготовленными составляющими отмечаете приобретение и установку новой АКБ.
9.По своему собственному плану.
10. Нормальная беспроблемная эксплуатация.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Аккумулятор на игнис

Археологи...

5ive

Ну если действовать именно по предложенной инструкции, то не скрывайте правду, что после пункта 7 или 8 будет ещё такой:

.... До начала отмечания / придя в себя после оного, пытаетесь восстановить всё настройки, слетевшие после замены аккумулятора или ползаете по сайтам в поисках нужных мануалов и кода включения магнитолы, проклиная свою недальновидность.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Аккумулятор на игнис

Под наши размеры и тонкие клеммы еще надо поискать акум более 50а/ч.
В МСК Русь завален ими. На выбор чего хочешь, и Варта, и Бош и прочее. При чем до 63A с нашими размерами.
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Аккумулятор на игнис

Археологи...

5ive

Ну если действовать именно по предложенной инструкции, то не скрывайте правду, что после пункта 7 или 8 будет ещё такой:

.... До начала отмечания / придя в себя после оного, пытаетесь восстановить всё настройки, слетевшие после замены аккумулятора или ползаете по сайтам в поисках нужных мануалов и кода включения магнитолы, проклиная свою недальновидность.
Ну какие настройки например ?
У меня только станции на магнитоле настроить заново да часы установить правильно -ВСЕ.
Может на других авто это так ужасно -замена АКБ? Тогда как его менять ,Может проще заменить авто,ане АКБ?Чешу репу.