Аккумулятор - выбор

Sonar

Бывает здесь
28 Май 2008
73
0
0
Москва, ВАО
Езжу на ...
SGV, 3 door, black
Давно на форуме не был.
Сдох аккумулятор (проработал 1.5 года), в морозы если на 3 дня оставить машину на стоянке - потом не заводился, а сейчас уже и на пару дней без движения оставить - надо прикуриваться. Аккум не родной был, русский какой то, а родной умер года 2 назад.
Ребята, подскажите - помогите с выбором, хотя бы по марке, стОит ли разоряться на гелиевый, имеет ли смысл? Где в Москве нормальные цены на аккум и чтоб гарантия была.
О машинке - СГВ 3-х дверка, декабрь 99 года, с недавнего времени в машине теперь стоит CarPC, он соответственно тоже забирает на себя какую то напругу, ток всмысле, с учетом этого, какой аккум лучше взять? Читал много тестов по ссылкам с нашего форума, но все равно не пришел к одному мнению что именно для моей сузучки надо, чтобы надолго хватило.
Заранее спасибо за советы.
 


Sipilin

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2008
30
0
0
москва
Ответ: Аккумулятор - выбор

Брал себе 2 года назад Варта 60А,540 А/ч на садоводе "Белая дача",дешевле чем в магазине на штуку. Пока работает.
 

Bucefal

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2009
40
9
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2001 г.в. 2.5 литра V6-24 клапана. Черный.
Ответ: Аккумулятор - выбор

Поддерживаю, Варта 60А,540 А/ч, третий год без проблем!
 

Игорь62

Новичок
12 Ноябрь 2010
1
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ-2010-2.4
Ответ: Аккумулятор - выбор

И у меня была такая же ВАРТА, правда на другом бренде ( Опель-Омега ). И тоже 3 года без проблем. Советую!
 

Sonar

Бывает здесь
28 Май 2008
73
0
0
Москва, ВАО
Езжу на ...
SGV, 3 door, black


26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Аккумулятор - выбор

Я вообще с выбором не замарачивался, взял тюмень 75-й с полярностью нужной за 2 рубля через три года можно выкинуть не задумываясь, а три он точно проживет. Двое суток музыка играла, ну конечно не сильно громко хотя и с усилком, и с сабом завел вообще без проблем. 75 емкость хороший вариант.
 

Sonar

Бывает здесь
28 Май 2008
73
0
0
Москва, ВАО
Езжу на ...
SGV, 3 door, black
Ответ: Аккумулятор - выбор

Я вообще с выбором не замарачивался, взял тюмень 75-й с полярностью нужной за 2 рубля через три года можно выкинуть не задумываясь, а три он точно проживет. Двое суток музыка играла, ну конечно не сильно громко хотя и с усилком, и с сабом завел вообще без проблем. 75 емкость хороший вариант.
75 - емкость не многовато ли? генератор потянет ее?
мне все же кажется что 60 А/ч самое то, хотя могу ошибаться
 

Sonar

Бывает здесь
28 Май 2008
73
0
0
Москва, ВАО
Езжу на ...
SGV, 3 door, black
Ответ: Аккумулятор - выбор

купил Варту D24, всем спасибо. Но теперь машинка начала хлохнуть, не держит холостые обороты, но об этом отдельную тему открою.
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Аккумулятор - выбор

Это пройдет километров через 10-15. Мозги при снятии\замене АКБ настраиваются. Нужно время (вернее - пробег) и все снова заработает, как надо
 

Академик

Редкий гость
22 Октябрь 2010
9
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2001, 2,5 МТ
Ответ: Аккумулятор - выбор

У меня MUTLU 62AH, как то на даче сел акб, спасибо друг быстренько посуетился, привез. Уже 3 года без проблем. Не вижу смысла переплачивать за бренд VARTA или BOSCH, все равно они делаются в России и от былой VARTA осталось только название и цена. MUTLU это Турки, но качество оооочень даже ничего. В гелевом акб вообще нет никакого смысла, тем более в твоей ситуации, они очень боятся глубого разряда и стоят денег мешок. Но это сугубо мое мнение. В свое время было продано энное количество акб так как работал в автозапчастях, в отделе акб, так что имею большой опыт и практику.
 




Sonar

Бывает здесь
28 Май 2008
73
0
0
Москва, ВАО
Езжу на ...
SGV, 3 door, black
Ответ: Аккумулятор - выбор

Это пройдет километров через 10-15. Мозги при снятии\замене АКБ настраиваются. Нужно время (вернее - пробег) и все снова заработает, как надо
о, а вот с этого места по-подробнее, как установка нового аккума влияет на мозги? где нибудь можно об этом прочитать?
И самое главное, можно ли настроить мозги на новый аккум подручными средствами (без сканера ошибок и обнуления и т.п.), чтобы не глохла уже сейчас? а то это мучение - на светофоре постоянно глохнет.

У меня уже была такая фигня пару лет назад, тоже тут на форуме отписывался (глохла машинка на горячюю, как только охладится, так вроде обороты опять нормально держит, а нагреется - глохнет, вылечилось тем, что поменял какой то сгоревший предохранитель под рулем (да, еще салонный свет не работал как раз).
Но сейчас, правда я еще все предохранители не проверял под рулем, она тупо не держит вообще обороты, т.е. я например завожусь, и сразу педаль газа держу, начинаю меееедленно отпускать, и когда уже совсем почти отпустил, она (датчик возможно ХХ обесточен вообще или перегорел) все равно глохнет, но сначала за полсекунды до этого загорается check engine, но думаю что это не сильно связано.
зы. Возможно (точно не помню, но установку нового аккума проводил НЕ вытащив ключ из зажигания, ессно машина была заглушена, просто ключ вставлен), мог я этим что-нить в цепях питания или мозгах спалить?
Буду рад любому совету.
 

Bucefal

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2009
40
9
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2001 г.в. 2.5 литра V6-24 клапана. Черный.
Ответ: Аккумулятор - выбор

Мне кажется, что это не связано (хотя утверждать не берусь), когда менял АКБ ни каких проблем не возникало. Да и при обслуживании и ремонте АКБ отключаю, опять же - без проблем...
 

Sonar

Бывает здесь
28 Май 2008
73
0
0
Москва, ВАО
Езжу на ...
SGV, 3 door, black
Ответ: Аккумулятор - выбор

удивительно, машина 1 день постояла без движения и о чудо - сейчас завелась и НЕ захлохла, из чего я делаю вывод о действительно "обучаемости" мозгов, всем спасибо!
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Аккумулятор - выбор

удивительно, машина 1 день постояла без движения и о чудо - сейчас завелась и НЕ захлохла, из чего я делаю вывод о действительно "обучаемости" мозгов, всем спасибо!
Дык, нзчто! Обращайтесь! :thumbsup:
Удачи!