Подтяжка рулевой рейки на балено.

RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Привет всем. Постукивает рейка на кочках и при вращении рюля туда сюда, заехал на сервис говорят нету ключа чем подтягивать, заехал на другой опять грят нету ключа. Что там за такой волшебный ключ то?
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Подтяжка рулевой рейки на балено.

сначала проверь с пристрастием рулевые тяги! у меня люфт проявился только на снятой в руках, а тоже говорили рейка стучит.

а ключ ? ну хрен знает может семигранник какой нить.
 

RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Ответ: Подтяжка рулевой рейки на балено.

сначала проверь с пристрастием рулевые тяги! у меня люфт проявился только на снятой в руках, а тоже говорили рейка стучит.

а ключ ? ну хрен знает может семигранник какой нить.

Уже купил новые рулевые наконечники. Посмотрим, что будет после замены. Проверял мотая рулём туда сюда, потом мотал колесо в горизонтальной плоскости. Есть небольшой люфт при дерганьи колеса и небольшой стук при болтании рулём.
Свободного хода руля как такового нету, при малейшем движении рулём колесо тоже слегка поворачивается.
 

Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: Подтяжка рулевой рейки на балено.

не наконечники, а ИМЕННО тяги рулевые
Все беды от них,наконечники служат долго. Знающие люди мне сказали что рейка не подтягивается, так что и ключ искать не стоит. Меняй тяги и будет всё :thumbsup: У себя меняю через 2 года-допьше не служат почему-то,мож беру хрень? Хотя меня успокаивали что 2 года это нормаль.
 


Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: Подтяжка рулевой рейки на балено.

При ежедневной езде да если еще и дороги разбиты то да, а если только в магазин за хлебом? Все относительно.
Машинка практически не стоит,кроме меня ещё два седока-жена и дочь. Поэтому наверное и успокоили что 2 года это нормаль.
 

RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Ответ: Подтяжка рулевой рейки на балено.

Как я понял надо купить тяги febest? Подскажите номерок плииз (а то оригинал как то дороговато).
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Подтяжка рулевой рейки на балено.

нет я привел как пример что именно смтреть, а выбирать только вам
 

RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Ответ: Подтяжка рулевой рейки на балено.

Подскажите, на схеме выдел гофрированные пыльники с хомутами, их тоже заменить или достаточно купить только тяги с наконечниками? Вроде как называются "пыльники рулевой рейки")))
 




Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Подтяжка рулевой рейки на балено.

если рваные или почти рваные тогда да, это как любой пыльник смотреть по состоянию.