Брак рулевой рейки на Grand Vitara 2010г. из Сумотори (Владивосток)

SergSuzuki

Редкий гость
17 Май 2010
11
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4 l, 2010 г.в.
Всем привет!
Столкнулся с неприятностью при эксплуатации новой тачки, купленной весной этого года в Суммотори: стала греметь рулевая рейка Рыдаю!, в Сумотори отмахиваются от гарантии, ссылаются на запросы в Москву :thumbsdown:. Господа, у кого такая же проблема, может вломим вместе? Чешу репу.
 


Павлентий

Осваивающийся
20 Апрель 2010
23
6
0
Новый Уренгой
Езжу на ...
НСГВ 5D 2.4 АКПП
Ответ: Брак рулевой рейки на Grand Vitara 2010г. из Сумотори (Владивосток)

Знакомая тема. Уменя было аналогичное. На СГВ 2,4 2008 года пробег 25000 км, при оформлении покупки , нужно было пройти ТО (23,07,2010г), так мне мастер на линии прохождения ТО сказал да и показал что стучит рулевая рейка. Очень хорошо слышно при неработающем двигателе ( при резком покачивании руль/колонки). Смертельного пока ничего нет , но делать надо немедля. Может не совсем это интересно, так-как происходило это всё в Украине в г Полтаве. Я не мешкая на следующий день заехал к оф. диллеру на СТО. Правду говоря сам был немного удивлён такому казусу с таким малым пробегом. Отнеслись очень корректно, попытались убрать регулировкой, стук исчез но руль стал тугой и вообще без обратной связи, как паровоз повернул и всё , а возврата нет. Вернули всё назад и прдложили написать заявление на замену руль/рейки. Через пару месяцев пришла поставили по гарантии без проблем. Работники СТО сказали что для них это не новость, качество дорог , а гарантия есть гарантия. Так что я пережил только положительные эмоции от общения. Так что если на гарантии обращайтесь к оф/диллеру пусть попробуют регулировать, вы их сразу не пресуйте, а потом, когда они зацепятся у них ничего с регулировкой не выйдет, признают дефект и всё- один выход только замена. Удачи вам!
Небольшой совет, может кому поможет. Был такой косяк - при скорости 140 и до 160км наблюдалась сильная вибрация, по всему кузову, выше (160км и более) всё пропадало. На СТО нашли - была нарушена одна из опорных подушек то-ли под раздаткой то-ли под коробкой, всего лишь! Дави на газ!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SergSuzuki

Редкий гость
17 Май 2010
11
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4 l, 2010 г.в.
Ответ: Брак рулевой рейки на Grand Vitara 2010г. из Сумотори (Владивосток)

Браво! Ай Спасибо!
 

SergSuzuki

Редкий гость
17 Май 2010
11
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4 l, 2010 г.в.
Ответ: Брак рулевой рейки на Grand Vitara 2010г. из Сумотори (Владивосток)

Знакомая тема. Уменя было аналогичное. На СГВ 2,4 2008 года пробег 25000 км, при оформлении покупки , нужно было пройти ТО (23,07,2010г), так мне мастер на линии прохождения ТО сказал да и показал что стучит рулевая рейка. Очень хорошо слышно при неработающем двигателе ( при резком покачивании руль/колонки). Смертельного пока ничего нет , но делать надо немедля. Может не совсем это интересно, так-как происходило это всё в Украине в г Полтаве. Я не мешкая на следующий день заехал к оф. диллеру на СТО. Правду говоря сам был немного удивлён такому казусу с таким малым пробегом. Отнеслись очень корректно, попытались убрать регулировкой, стук исчез но руль стал тугой и вообще без обратной связи, как паровоз повернул и всё , а возврата нет. Вернули всё назад и прдложили написать заявление на замену руль/рейки. Через пару месяцев пришла поставили по гарантии без проблем. Работники СТО сказали что для них это не новость, качество дорог , а гарантия есть гарантия. Так что я пережил только положительные эмоции от общения. Так что если на гарантии обращайтесь к оф/диллеру пусть попробуют регулировать, вы их сразу не пресуйте, а потом, когда они зацепятся у них ничего с регулировкой не выйдет, признают дефект и всё- один выход только замена. Удачи вам!
Небольшой совет, может кому поможет. Был такой косяк - при скорости 140 и до 160км наблюдалась сильная вибрация, по всему кузову, выше (160км и более) всё пропадало. На СТО нашли - была нарушена одна из опорных подушек то-ли под раздаткой то-ли под коробкой, всего лишь! Дави на газ!!!
Господа, думаю, что Сумотори продаёт по всему ДВ, неужели никто не стаскивался с таким траблом? Чешу репу. Думаю, что и другие регионы могли получить такие машины от других дилеров. Показываю Пжс, пишите, ваш опыт будет очень полезен всем пострадавшим. :(
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Брак рулевой рейки на Grand Vitara 2010г. из Сумотори (Владивосток)

менял рейку в районе 30 тык по гарантии...тема тут была....без проблем - без всяких экспертиз, по приговору гарантийного инженера.
СИМ...
 


SergSuzuki

Редкий гость
17 Май 2010
11
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4 l, 2010 г.в.
Ответ: Брак рулевой рейки на Grand Vitara 2010г. из Сумотори (Владивосток)

менял рейку в районе 30 тык по гарантии...тема тут была....без проблем - без всяких экспертиз, по приговору гарантийного инженера.
СИМ...
Круть! Мой гарантийный инженер Максим С. ждёт когда ему даст добро Москва. :whistling:
 

Valeron69

Редкий гость
30 Апрель 2010
10
0
0
Приморский край
Езжу на ...
планирую
Ответ: Брак рулевой рейки на Grand Vitara 2010г. из Сумотори (Владивосток)

Я с данной проблемой столкнулся (стучит рейка) на НСГВ 2010г. через 2000 тыков, рулил, ездил по нашему краю и на шум внимания сильно не обращал ( музычку погромче в тачке и вперед), но через две неделечки будут снегопады, дорогая убитая в говны...... я и призадумался........ На днях поеду к оф. дилеру в Сумотори (мать их ети) уже с претензией (благо у меня на руках ихний актик о стуке в рейке имеется). Как дальше будут развиваться события расскажу! P.s. при телефонном разговоре инженер по гарантии мне сообщил что московский головной офис запретил менять рейки по гарантии, якобы стук нуно искать в другом месте.......... Суд, НАШ гуманный СУД раставит все точки над i !!! Сузуководы, необходимо сплотиться и делиться в решении замены рейки по гарантии....
 

SergSuzuki

Редкий гость
17 Май 2010
11
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4 l, 2010 г.в.
Ответ: Брак рулевой рейки на Grand Vitara 2010г. из Сумотори (Владивосток)

Я с данной проблемой столкнулся (стучит рейка) на НСГВ 2010г. через 2000 тыков, рулил, ездил по нашему краю и на шум внимания сильно не обращал ( музычку погромче в тачке и вперед), но через две неделечки будут снегопады, дорогая убитая в говны...... я и призадумался........ На днях поеду к оф. дилеру в Сумотори (мать их ети) уже с претензией (благо у меня на руках ихний актик о стуке в рейке имеется). Как дальше будут развиваться события расскажу! P.s. при телефонном разговоре инженер по гарантии мне сообщил что московский головной офис запретил менять рейки по гарантии, якобы стук нуно искать в другом месте.......... Суд, НАШ гуманный СУД раставит все точки над i !!! Сузуководы, необходимо сплотиться и делиться в решении замены рейки по гарантии....
Ну разве мы это заслужили?! :whistling:
Вернуть бы всё обратно, хрен бы они меня уговорили их тачку брать. :thumbsdown:
Присоединяюсь!!! Злость!
 

Cost

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2009
42
3
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2,4, AT
Ответ: Брак рулевой рейки на Grand Vitara 2010г. из Сумотори (Владивосток)

Машина 2008 года, 2,4, автомат. После зимы забренчала рейка, застучали стойки. Обратился по гарантии - все поменяли. Запчасти ждал 3 недели. Дилер Сузуки Премиум Красноярск. Так что дави на них посильнее, должны поменять.
 

Evgeni74

Редкий гость
4 Декабрь 2010
9
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2,4 2010
Ответ: Брак рулевой рейки на Grand Vitara 2010г. из Сумотори (Владивосток)

У меня была такая проблема на Эскудо при пробеге 15 т.км. Устранили простой регулировкой. После этого проехал ещё 42 т.км нареканий не было.
Эскудо продал, купил SGV в Суматори, пробег 1000 км, рейка не стучит. Надеюсь, что сия проблема меня минует.
А так 100% гарантийный случай, должны поменять по гарантии. Сам свяжись с представительством Сузуки в Мск, объясни ситуацию, после этого всё решается гораздо быстрее.
Удачи.