НОВАЯ? SGV 2011

geos

Осваивающийся
17 Март 2010
20
3
0
Петербург
Езжу на ...
ниссан премьера
форд фокус
В понедельник 15/11/10 по Ленинградскому областному телевидению (ЛОТ) прошёл видео сюжет о GV, которая будет продаваться в России с 2011 года. Показали машину, уже стоящую в каком-то питерском шоу-руме (сюжет видел сам).
Основные отличия: клиренс больше на 20 мм. и запаска не сзади, а где-то спрятана.
Это что - прикол? Ведь вроде новую ждут в 2013 году...
 


geos

Осваивающийся
17 Март 2010
20
3
0
Петербург
Езжу на ...
ниссан премьера
форд фокус
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

Немного ошибся: сюжет был 16.11.10.
Вот ссылка http://www.lotv.tv/video/2010/11/16
Сюжет в программе "Уступи дорогу", начинается на 34 минуте. Надо будет немного подождатьдо момента загрузки.
 

geos

Осваивающийся
17 Март 2010
20
3
0
Петербург
Езжу на ...
ниссан премьера
форд фокус
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

При переходе с этого сайта по ссылке, звука в сюжете - нет.
Необходимо скопировать ссылку, поместить в любой поисковик (яндекс, гугл и т.д.) и зайти оттуда.
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

При переходе с этого сайта по ссылке, звука в сюжете - нет.
Необходимо скопировать ссылку, поместить в любой поисковик (яндекс, гугл и т.д.) и зайти оттуда.
у меня звук есть, просто кликнул и все.
только программы нет. Там с 16 начинается все.
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

geos, Машина эта стоит в С-Неве на втором этаже. Была нами осмотрена на предидущей клубной встрече. Запаска никуда не спрятана. Еее просто нет.
 


БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

geos, Машина эта стоит в С-Неве на втором этаже. Была нами осмотрена на предидущей клубной встрече. Запаска никуда не спрятана. Еее просто нет.
и что на самом деле клиренса плюс 2 см?
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

и что на самом деле клиренса плюс 2 см?
Не знаю, Не мерил. Внешне это в глаза не бросается.

не пдскажеш адресо с-невы
Угол Дунайского пр. и Московского ш. трехэтажное синее здание за заправкой Несте.
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

Как это просто нет запаски?
На дверь, действительно не вешается, в богажнике тоже нет... Чешу репу.
Я из города без запаски не тронусь!
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
47
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

С такой дверью на московском автосалоне ее демонстрировали. Если длину багажника не увеличат, то считаю не пропорциональной она будет. Длинный нос, короткая корма (запаска длины увеличивала), может не так здорово выглядеть.
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

да у нас народ также в сомнениях...типа мол сами переделали и клиренс увеличили поставив лифт...есть два варианта на 2013 год:
- беспрокольные шины как на новом 2010 рафике, он тоже без запаски
- докатка в салоне (под одной из боковых панелей, а может быть и в поле)
Однако если будет докатка в поле, то длина увеличится на минимум 2см - что есть факт судя по пресс релизу сузуки, длина новой машины будет чуть больше...

Вообщем пока чисто Японский комплект (без запаски) РУЛИТ:thumbsup: И смотрится красиво и запаску при необходимости можно опять повеситьБраво! Ай
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

Мне в этой связи вот только одно непонятно. Почему убрав запаску с багажной двери, так и оставили эту дверь открывающейся в сторону? Теперь самое логичное ее вверх открывать.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

Тогда бы и дверь переделали бы в правильное открывание, теперь ведь ее ничего не тяготит
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

Мне в этой связи вот только одно непонятно. Почему убрав запаску с багажной двери, так и оставили эту дверь открывающейся в сторону? Теперь самое логичное ее вверх открывать.
Дверь открывается в бок - самое лучшее решение:thumbsup:Если оно бы открывалось бы вверх ты бы все время жаловался бы на то что грязь капает :D

Добавлено через 45 секунд
Тогда бы и дверь передали бы в правильное открывание, тнперь ведь ее ничего не тяготит
машину ведь делают японшки, соответственно для них это правильное открытие;):D
 



SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

Как это просто нет запаски?
На дверь, действительно не вешается, в богажнике тоже нет... Чешу репу.
Я из города без запаски не тронусь!
Во многих машинах нет запаски в БМВ к примеру..там наверное эта ситема стоит.забыл как называется?!..(
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

Немного ошибся: сюжет был 16.11.10.
Вот ссылка http://www.lotv.tv/video/2010/11/16
Сюжет в программе "Уступи дорогу", начинается на 34 минуте. Надо будет немного подождатьдо момента загрузки.
Посмотрел сюжет, я в панике. Только я собрался заказывать Витару, и тут такое, неужели сейчас можно будет заказать только новую (без запаски) машину?Рыдаю!.. Не хочу я такую, пусть она трижды мягче, но куда ложить колесо то? Багажник занимать, или на крышу, убожество все это, япошкам там делать не хрен чтоли? если им ненадо, то и другие обойдутся?
Да и на вид, лысая какая-то она без колеса, совсем уж паркетной ее хотят сделать... Что-то я уже задумываюсь о РАВ-4, конечно проходимец из него никакой, но хоть место в багажнике будет...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

Что-то я уже задумываюсь о РАВ-4, конечно проходимец из него никакой, но хоть место в багажнике будет...

богажник в рафике в РАЗЫ больше чем в ГВ, тем более задние сиденья в пол складываются:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

богажник в рафике в РАЗЫ больше чем в ГВ, тем более задние сиденья в пол складываются:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Угу, но я пока еще не теряю надежды заказать старую-НСГВ до нового года, может официалам ее только с 11-го года будут поставлять...
 

SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

Посмотрел сюжет, я в панике. Только я собрался заказывать Витару, и тут такое, неужели сейчас можно будет заказать только новую (без запаски) машину?Рыдаю!.. Не хочу я такую, пусть она трижды мягче, но куда ложить колесо то? Багажник занимать, или на крышу, убожество все это, япошкам там делать не хрен чтоли? если им ненадо, то и другие обойдутся?
Да и на вид, лысая какая-то она без колеса, совсем уж паркетной ее хотят сделать... Что-то я уже задумываюсь о РАВ-4, конечно проходимец из него никакой, но хоть место в багажнике будет...
На Тауреге,на Прадо,на 100-ке,200-ке,Соренто,Патроль и т.д..то же нет..все уходят от этого..Есть дорожный ремкомплект и компрессор для подкачки шин,этого достаточно,чем лишний баласт возить.Я за 3 года ни разу не воспользовался..

РАВ-4 новый..то же без запаски..;)

http://www.suzukipic.com/suzuki-grand-vitara-2010-updated-photos.html
 





Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

На Тауреге,на Прадо,на 100-ке,200-ке,Соренто,Патроль и т.д..то же нет..все уходят от этого..Есть дорожный ремкомплект и компрессор для подкачки шин,этого достаточно,чем лишний баласт возить.Я за 3 года ни разу не воспользовался..

РАВ-4 новый..то же без запаски..;)

http://www.suzukipic.com/suzuki-grand-vitara-2010-updated-photos.html
Мало ли кто как с ума сходит, я понимаю, что за бугром запаски вообще не нужны, но это не про нас. То что именно вам так везет, еще не показатель. Из нашего города когда едут в отпуск, берут по две-три запаски + запасные камеры, так как на некоторых участках можно не только покрышку проколоть (проколоть мягко сказано - арматурой то), но и диски уквадратить :) . У рав-4 есть запаска.
Нет я не говорю, что в запаске на двери счастье, однако багажник у витары на самом деле не особенно большой, а тут и вовсе пипец.
 

SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

Мало ли кто как с ума сходит, я понимаю, что за бугром запаски вообще не нужны, но это не про нас. То что именно вам так везет, еще не показатель. Из нашего города когда едут в отпуск, берут по две-три запаски + запасные камеры, так как на некоторых участках можно не только покрышку проколоть (проколоть мягко сказано - арматурой то), но и диски уквадратить :) . У рав-4 есть запаска.
Нет я не говорю, что в запаске счастье, однако багажник у витары на самом деле не особенно большой, а тут и вовсе пипец.
Если есть в новом Раве запаска,то уже спрятанна..внешне нет на кузове,как раньше..Вы старую Тоету смотрите и показываете..
Вот тут: http://www.famouscar.ru/Toyota/RAV4.html

А еще можно купить 2 или 3 Витары и пусть они позади едут.вдруг одна сломается,+ к резине еще и диски взять,вдруг эти треснут..:D

Есть багажник на крышу,если уж так далеко едите,то туда можно и запаску и багаж с палаткой..
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

Бог его знает, с рафиком я пока особенно не разбирался, я смотрел на оф.сайте (шестой пункт сверху). Из информации которую выудил из инета, понял что в Росии продается только вариант с запаской на двери.
Ваш прикол про две витары не понял, можно много чего придумать, и багажник сверху и прицеп и т.д. но реалии в России таковы, что запаска пока обязательна, особенно это касается северных дорог, когда от одного населенного пункта до другого в среднем по 300км... И на кой мне занимать полезное место (небольшого) багажника запаской, я не знаю.
 

SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

Бог его знает, с рафиком я пока особенно не разбирался, я смотрел на оф.сайте (шестой пункт сверху).
Ваш прикол про две витары не понял, можно много чего придумать, и багажник сверху и прицеп и т.д. но реалии в России таковы, что запаска пока обязательна, особенно это касается северных дорог, когда от одного населенного пункта до другого в среднем по 300км... И на кой мне занимать полезное место (небольшого) багажника запаской, я не знаю.
Путин когда на желтой Калине ездил перед камерами,то позади ехала точно такая же,на случай поломки первой:D

Есть один большой плюс у запаски позади.она как защита от дураков,которые любят в .опу вьезжать..Ничего страшного,я один раз и запаску на девятке проткнул,ехал на диске.от всех случаев не застрахуешся..Старая Витара вообще была рамной,ничего.пережили же,что теперь она безрамная..
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

Путин когда на желтой Калине ездил перед камерами,то позади ехала точно такая же,на случай поломки первой:D
Теперь понял :)


Да я не спорю, пережить можно, но вот не хочу и все, не хочется мне ни багажник на крышу (парус), ни занимать место в авто. Вообще покупаю машину в основном для загородных поездок и с семьей, для города я бы выбрал совсем другое авто. Ну и просто мне нравиться на вид больше с запаской, хотя это конечно не главное :) .
То что от всего не застрахуешься, это верно, но береженого Бог бережет :) . В общем, скорее всего (новую) витару покупать не буду, надеюсь однако что повезет взять старую :) .
 


Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

Теперь понял :)
Вообще покупаю машину в основном для загородных поездок и с семьей, для города я бы выбрал совсем другое авто. Ну и просто мне нравиться на вид больше с запаской, хотя это конечно не главное :) .
В общем, скорее всего (новую) витару покупать не буду, надеюсь однако что повезет взять старую :) .
ну в Вартовске СГВ как раз в тему и будет, а купить новую без запаски Вы в лучшем случае сможете только не ранее апреля (и то, если СМР будет их поставлять).
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

ну в Вартовске СГВ как раз в тему и будет, а купить новую без запаски Вы в лучшем случае сможете только не ранее апреля (и то, если СМР будет их поставлять).
Надеюсь, просто сюжет несколько напугал, корреспондент там уверяет, что обновленная модель должна продаваться в России с 2011 года, вообще странно как-то, официальной презентации нигде не было, зато в салоне машины уже стоят и даже продаются, что к чему не ясно. Откуда вообще взяли эти авто и почему об этом не знают оф. дилеры? Посмотрел на европейских сайтах, там тоже никакой информации по обновленной модели, неужели из штатов привезли?...
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

Надеюсь, просто сюжет несколько напугал, корреспондент там уверяет, что обновленная модель должна продаваться в России с 2011 года, вообще странно как-то, официальной презентации нигде не было, зато в салоне машины уже стоят и даже продаются, что к чему не ясно. Откуда вообще взяли эти авто и почему об этом не знают оф. дилеры? Посмотрел на европейских сайтах, там тоже никакой информации по обновленной модели, неужели из штатов привезли?...
такие а/м продаются только в салонах серых дилеров, поэтому и нет никакой инфы. корреспонденты могут говорить что угодно.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: НОВАЯ? SGV 2011

продается с 2009 рафик4 - сделан в канаде - колеса безпрокольные, держать 17 гвоздей диаметром по 12мм

a258c427ccb2.jpg

показана комплектация Спорт для канадского рынка :thumbsup:
с 17 такими гвоздями Тойота гарантирует что вы сможите проехать 100км со скоростью 80км.ч:thumbsup::thumbsup::thumbsup: А вы запасок штук 5 надо брать...;)

Фотки с гвоздями никак не могу найтиЧешу репу.но это временно....