машина стои на D

DmitriyK

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2010
31
0
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 5D 2L 2005
Возник такой вот вопрос, машина при включении D и отпускании педали тормоза стоит на месте, даже на ровной дороге, пока не газонешь, не трогается...

И вот вопрос в том, нормально ли это? до этого ни на одной машине такого не замечал. сами трогались даже под небольшую горку, в пробках сильно напрягает такое поведение коробки :(
 


vittr

Бывает здесь
14 Декабрь 2009
57
5
0
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008, 2.4 АКП
Ответ: машина стои на D

А не помощник ли это при трогании в горку?
Типа тормоза поддерживают авто и не дают откатиться.....
 

DmitriyK

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2010
31
0
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 5D 2L 2005
Ответ: машина стои на D

данной фичи в этом авто вроде нету, ЕСП тоже нету... при трогании в гору машина должна неплохо и на коробке стоять, ну если не совсем уж крутая горка, раньше на ММС Аиртреке ездил, в гору сама стояла, и трогалась резво при опускании тормоза, а тут ни с места.. А как у других эскудоводов?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: машина стои на D

Поменяйте масло в АКПП.
ДАный девайс (типа помшника при троганье) распространенный на всех автоматах в сузуки выполнен достаточно вялым. Не всегда и не при всех условиях машина при отпускании тормоза в режиме Д благоволит тронуться.
Однако тем не менее откатов на взгорках не наблюдал.
В общем машина должна трогаться, но не так явно как другие. В вашем же случае похоже имеется какаято проблема с АКПП ( особено если она у вас не держит легкую горочку).
 

DmitriyK

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2010
31
0
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 5D 2L 2005
Ответ: машина стои на D

масло везде поменяно, под горку я не проверял, просто напрягает что сама не ездит :) попробую под небольшую горку встать
 


Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: машина стои на D

Поменяйте масло в АКПП.
ДАный девайс (типа помшника при троганье) распространенный на всех автоматах в сузуки выполнен достаточно вялым. Не всегда и не при всех условиях машина при отпускании тормоза в режиме Д благоволит тронуться.
Однако тем не менее откатов на взгорках не наблюдал.
В общем машина должна трогаться, но не так явно как другие. В вашем же случае похоже имеется какаято проблема с АКПП ( особено если она у вас не держит легкую горочку).
Про какой девайс "распространённый на всех автоматах" идёт речь? Какой помощник при трогании? Это обычная работа гидротрансформатора при низких оборотах х.х. Может быть у автора действительно обороты на х.х. низковаты? А вообще близкая к нулевой тяга на холостых мне очень понравилась. Особенно при отсутствии на этом коробасе автонейтрали. При движении в пробках нет прыжка вперёд при отпускании тормоза. Авто очень плавно начинает ползти пока не трогаешь газ. Мне удобно.
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: машина стои на D

У меня при выключенном кондее сама практически не едет при отпускании газа, с кондеем обороты повыше.
 

SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: машина стои на D

Фига себе, у меня на д разгоняется) а на холостых только дотронься до газа, скачет так что капец, 2,7 задний привод.