вопрос

Академик

Редкий гость
22 Октябрь 2010
9
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2001, 2,5 МТ
Периодически, примерно раз в неделю, при переключении с 4 передачи на 5 загорается чик, хотя никаких сбоев в работе нет. Чик сбрасываю снятием клемы акб. Катализатор и датчики кислорода думаю не причем. У кого нибудь были такие вопросы, что делали:(? Спасибо.
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: вопрос

Периодически, примерно раз в неделю, при переключении с 4 передачи на 5 загорается чик, хотя никаких сбоев в работе нет. Чик сбрасываю снятием клемы акб. Катализатор и датчики кислорода думаю не причем. У кого нибудь были такие вопросы, что делали:(? Спасибо.
Код ошибки считайте. А так, только экстрасенс поможет.
 

Академик

Редкий гость
22 Октябрь 2010
9
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2001, 2,5 МТ
Ответ: вопрос

Да, согласен, но когда машину заглушишь, код ошибки стираеться, а попасть к диллерам как раз во время ошибки практически не возможно, все же по предварительной записи.
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: вопрос

Да, согласен, но когда машину заглушишь, код ошибки стираеться, а попасть к диллерам как раз во время ошибки практически не возможно, все же по предварительной записи.
Чой-то я не понял: код сбрасываешь сам, снимая клемму АКБ али код стирается сам при выключении ДВС (двигателя) ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Академик

Редкий гость
22 Октябрь 2010
9
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2001, 2,5 МТ
Ответ: вопрос

Когда снимаю клему, сбрасывается чик, а когда глушишь двигатель, ошибка не читается.
 


Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: вопрос

Когда снимаю клему, сбрасывается чик, а когда глушишь двигатель, ошибка не читается.
А как такое предложение: купить или взять у друга напрокат бортовой компьютер? Он всегда будет в машине в момент появления ошибки. Зная код ошибки, будет легче поставить "диагноз"...
 

Академик

Редкий гость
22 Октябрь 2010
9
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2001, 2,5 МТ
Ответ: вопрос

Предложение хоршее, но нет друга у которого есть бортовой комп. А по поводу покупки стоит подумать. А как узнать какой компьютер купить?
 

Академик

Редкий гость
22 Октябрь 2010
9
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2001, 2,5 МТ
Ответ: вопрос

Спасибо, очень полезная инфа. Я здесь недавно, еще не успел сориентироваться и все прочесть.