Работа кондиционера!

Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Добрый день!

Уважаемые сузуководы помогите разобраться в следующей ситуации.

Недавно стал обладетелем Гранда 2002 года в 3-х дверном кузове, мотор G 16 B.

Не могу разобраться в схеме работы кондиционера, просто до этого было две сузуки, старая Витара и Балено, там такого не было.

Как и обычно кондиционер включается кнопкой A/C, но почему то когда эта кнопка отключена и при работающей печке нажимаю кнопочку " Обдув на стекло и в ноги" или просто "Обдув на стекло", почему то включается вентилятор компрессора и начинает срабатывать примерно секунд через 10 и так постоянно.

Поэтому возникает вопрос это нормально или всё таки это неиспарвность какая?

Заранее благодарен за предоставленную информацию.
 


Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: Работа кондиционера!

Nikita, уважаемый!;)


Ведь Вы уже 4 года на форуме, должны уже все знать.
Все у Вас нормально. Так и должно быть.
 

Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Ответ: Работа кондиционера!

Спасибо огромное, теперь успокоили:thumbsup: Можно теперь наслаждаться машинкой в полной мере, а то эта мысль не давала мне покоя..))
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Работа кондиционера!

Добрый день!
почему то включается вентилятор компрессора и начинает срабатывать примерно секунд через 10 и так постоянно.
Включается кондиционер раз в 10 сек срабатывает компрессор и вы это слышите. все нормально так и должно быть
 

SH

Редкий гость
22 Март 2011
7
0
0
Минск
Езжу на ...
SX4 2WD
Ответ: Работа кондиционера!

Привет.
Сегодня при +12 начали потеть стекла, включил кондиционер (стоит климат), а воздух холодный так и не пошел. Не могу понять, что произоршло, т.к после покупки около месяца назад хоть кондиционер и работал нормально все же сделал диагностику на станции, по факту при положенных 430+-20 гр фреона в системе было 460 гр. Закачали обратно необходимое количество и с того момента и до сегодняшнего дня и при +28 кондиционер исправно охлаждал.
Открыл я капот, трубка что идет на конденсор - горячая, муфта включается (на хх постоянно включается/выключается, тоже вопрос почему, мнений слышал много и единого нет, кто говоорит это норма, другие, что нет). А вот трубка, которая в сторону салона идет - холодноватая, но не ледяная как было раньше. Не пойму, что так резко могло произойти. Понаблюдаю еще завтра, может я чего просто не понимаю...