помогите разобраться!

system

Редкий гость
23 Ноябрь 2010
5
0
0
санкт -питербург
Езжу на ...
автоьобиль сузуки витара 1994 года двигатель G16A
на витаре 1994 года сгнил нагнетающий патрубок топливного насоса на баке, патрубок запаял (проверял водой на герметичность и спалил насос) насос поставил от 10 жигулей(пока ремонтировал машина стояла 2 года) все собрал сартер крутит машина не заводится
(от внешнего аккумулятора насос работает,но не заводится.не понятно где расположено реле управления насосом и вообще что стоит проверять !машина была без проблем-(
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: помогите разобраться!

Главное реле и реле бензонасоса смонтированы на кронштейне мозгов с левой стороны кронштейна - под торпедой примерно на уровне левой коленки водителя.
Реле четырехполюсники, одинаковые.
 

system

Редкий гость
23 Ноябрь 2010
5
0
0
санкт -питербург
Езжу на ...
автоьобиль сузуки витара 1994 года двигатель G16A
Ответ: помогите разобраться!

спасибо! релюшек там много попытаюсь разобраться какая управляет топливным насосом!?

скажите а защита в ввиде предохранителя в цепи насоса предусмотрена ?

и еще вопрос что за предохранитель в 15 ампер( у меня перегорает при включении зажигания) который расположен справа от блока предохранителей(8штук на одной плате) над тепловым и 5 амперным предохранителем ?в книге про них вообще не сказано !

и что такое реле запрета запуска ?какие параметры оно контролирует и какую цепь разрывает
...почему-же стартер крутит а питание на топливный насос не поступает (машина не заводится)
а возможна блокировка со стороны противоугонной сигнализации?-какую цепь она разрывает? как определить?
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: помогите разобраться!

спасибо! релюшек там много попытаюсь разобраться какая управляет топливным насосом!?

скажите а защита в ввиде предохранителя в цепи насоса предусмотрена ?

и еще вопрос что за предохранитель в 15 ампер( у меня перегорает при включении зажигания) который расположен справа от блока предохранителей(8штук на одной плате) над тепловым и 5 амперным предохранителем ?в книге про них вообще не сказано !

и что такое реле запрета запуска ?какие параметры оно контролирует и какую цепь разрывает
...почему-же стартер крутит а питание на топливный насос не поступает (машина не заводится)
а возможна блокировка со стороны противоугонной сигнализации?-какую цепь она разрывает? как определить?
Найди толкового электрика !:thumbsup:
 

system

Редкий гость
23 Ноябрь 2010
5
0
0
санкт -питербург
Езжу на ...
автоьобиль сузуки витара 1994 года двигатель G16A
Ответ: помогите разобраться!

да ТОЛКОВОГО электрика совершенно не надо! надо электрика который бы знал именно эти машины!а точнее места нахождения элементов электропроводки!

дело в том что расположение не соответствует со схемами в книге по витаре
вот и приходиться годать вытягивать косы... тратить время попусту

а электрики с выездом простые парни!они будут искать причину а ты им оплачивай 1 тыс в час причем результата может и не быть!
и еще дров наломают!
 


alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: помогите разобраться!

У меня с права от блока предохранителей всего 2 дополнительных.
Года с полтора назад был глюк, переодически отказывалась заводиться, глохла на ходу, при этом при включении зажигания не загоралась лампа ЧЕК, похоже обрубалось питание мозгов. Неисправноть нашел на трассе - подгорели контакты у ближнего к блоку пред-ля, в пути ковыряться не хотелось, пока доехал до гаража - сжег с пяток предов. Снял, почистил, поджал - до сих пор без проблем.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: помогите разобраться!

надо электрика который бы знал именно эти машины!а точнее места нахождения элементов электропроводки!

дело в том что расположение не соответствует со схемами в книге по витаре
вот и приходиться годать вытягивать косы... тратить время попусту
У нас нет ТАКИХ ! Есть только знакомые-толковые , которых если уговорить то они сделают ВСЁ как надо, это время и деньги не более( и никаких 1 т.р. в час) !
 

system

Редкий гость
23 Ноябрь 2010
5
0
0
санкт -питербург
Езжу на ...
автоьобиль сузуки витара 1994 года двигатель G16A
Ответ: помогите разобраться!

добрый вечер ! дак подскажите что защищают два предохранителя 15 ампер и 5 ампер которые расположены в салоне справа от основного блока предохранителей
там еше внизу термопредохранитель вроде...!?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: помогите разобраться!

добрый вечер ! дак подскажите что защищают два предохранителя 15 ампер и 5 ампер которые расположены в салоне справа от основного блока предохранителей
там еше внизу термопредохранитель вроде...!?
У меня тоже всё штатное в коробке,всё по схеме и книжке. Проверить можно, вынув предохранитель, что перестанет работать, то и защищает он :). Ну или проводку прослеживать, прозванивать. Наверно это преды сигналки, магнитолы или др. доп. устройств выведены.
 




sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: помогите разобраться!

У меня тоже всё штатное в коробке,всё по схеме и книжке. Проверить можно, вынув предохранитель, что перестанет работать, то и защищает он :). Ну или проводку прослеживать, прозванивать. Наверно это преды сигналки, магнитолы или др. доп. устройств выведены.
Согласен. У меня тоже всё штатное.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: помогите разобраться!

У меня тоже всё штатное в коробке,всё по схеме и книжке. Проверить можно, вынув предохранитель, что перестанет работать, то и защищает он :). Ну или проводку прослеживать, прозванивать. Наверно это преды сигналки, магнитолы или др. доп. устройств выведены.
Что не знаю, но точно не сигналки(писал, что ЧЕК при включении зажигания не загорался, значит что-то серьезное) и не сколхожено , а именно заводской установки. Кстати мои предохранители не совпадают с книгой.
 

system

Редкий гость
23 Ноябрь 2010
5
0
0
санкт -питербург
Езжу на ...
автоьобиль сузуки витара 1994 года двигатель G16A
Ответ: помогите разобраться!

спасибо !действительно у меня тоже при включении зажигания лампа чек не загорается, а стартер крутит два отдельных предохранителя точно штатные... заводские и скорее от мозгов...буду вытягтвать косы... смотреть дальше....