А есть ли АБС ?

metan17

Осваивающийся
7 Ноябрь 2010
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki BALENO
Вчера с братом (у него мазда 6) стали спорить есть ли у меня на моей Балене АБС , решили проверить на деле благо площадка ТК РЕАЛ позволяла . В общем пришли к выводу что АБСа у меня нет , иначе чем объяснить что нет толчков на педаль ?
И все таки , может я ошибаюсь ?
Где и как узнать правду ?))) Балена 99 года 1.6 АКПП передне-приводная.
Читать кни
 


sabakin

Наш человек
11 Январь 2010
119
14
0
Бобруйск
Езжу на ...
Baleneo 1,6
Ответ: А есть ли АБС ?

Оригинальный способ. Может проще было бы откруть капот и поискать блок абс глазами, вроде не маленькая такая штучка.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: А есть ли АБС ?

Можно по каталогу запчастей пробить вин-код, и каталог выдаст основную инфрмацию, так же можно залезть под капот: блок АБС находится рядом с коробкой предохранителей, если опять тяжело найти - то смотри куда идут тормозные трубки от заливного бочка.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: А есть ли АБС ?

vin выложи и люди скажут, есть аль нет абс
может предик сгорел а может реле сняли.
Да и визуально этот блок не невидимка чтоб не заметить.
 

metan17

Осваивающийся
7 Ноябрь 2010
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki BALENO
Ответ: А есть ли АБС ?

vin выложи и люди скажут, есть аль нет абс
может предик сгорел а может реле сняли.
Да и визуально этот блок не невидимка чтоб не заметить.
JSAEGC31S00161791
Блин , у меня стаж водителя 2 месяца , я конечно очень стараюсь узнать как можно больше но иногда просто логика отключается ))) Как эта штука хоть выглядит , в описании было что то про два бачка у машин с АБС.
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: А есть ли АБС ?

JSAEGC31S00161791
Блин , у меня стаж водителя 2 месяца , я конечно очень стараюсь узнать как можно больше но иногда просто логика отключается ))) Как эта штука хоть выглядит , в описании было что то про два бачка у машин с АБС.
Про два бочка - дэза. Вот так выглядит блок АБС. Должен стоять справа от мотора. В отверстия сверху должны быть вкручены тормозные трубки.
T11-3550010BA.jpg
 

kamik

Осваивающийся
13 Июнь 2008
19
1
0
40
Одесса
Ответ: А есть ли АБС ?

Посмотри есть ли блок ABS под капотом. Он находится около блока предохранителей. Узнать можно по множеству трубочек входящих (выходящих) в него.
7d020d8f4b8f.jpg
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: А есть ли АБС ?

Посмотри есть ли блок ABS под капотом. Он находится около блока предохранителей. Узнать можно по множеству трубочек входящих (выходящих) в него.
Это родная защита на моторе?
 

eeo

Бывает здесь
17 Апрель 2007
52
1
0
Москва
Ответ: А есть ли АБС ?

Владею машиной уже пять лет и реально определил что АБС сработал только два раза. При торможении (резком торможении), когда одна сторона на снежной жижи вторая сторона на асфальте и второй вариант одна сторона на асфальте вторая на мокром песке. При тех скоростях на которых я шел, обычная машина без АБС улетела бы как раз-два, а тут нет ни каких толчков придали, а плавное торможение без намека уйти в занос. АВС не работает только при попадании всех колес в снежную жижу при повороте. Меня так разворачивало два раза причем градусов на 100-110. Ощущения не самые лучшие.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: А есть ли АБС ?

Владею машиной уже пять лет и реально определил что АБС сработал только два раза. При торможении (резком торможении), когда одна сторона на снежной жижи вторая сторона на асфальте и второй вариант одна сторона на асфальте вторая на мокром песке. При тех скоростях на которых я шел, обычная машина без АБС улетела бы как раз-два, а тут нет ни каких толчков придали, а плавное торможение без намека уйти в занос. АВС не работает только при попадании всех колес в снежную жижу при повороте. Меня так разворачивало два раза причем градусов на 100-110. Ощущения не самые лучшие.
Да ладно..... На сухом асфальте на самой лучшей резине продемонстрирую работу АБС безнапряга, так-что не надо ля-ля...;) Так колотит по педали, что мама не горюй!
 




metan17

Осваивающийся
7 Ноябрь 2010
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki BALENO
Ответ: А есть ли АБС ?

А вот по VINу не можете посмотреть есть ли у меня он или нет. И еще , если верить данным то у меня американка хотя на панели указанны километры.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: А есть ли АБС ?

А вот по VINу не можете посмотреть есть ли у меня он или нет. И еще , если верить данным то у меня американка хотя на панели указанны километры.
Американка - это эстим. А под капот все таки не судьба заглянуть?
 

Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: А есть ли АБС ?

Да ладно..... На сухом асфальте на самой лучшей резине продемонстрирую работу АБС безнапряга, так-что не надо ля-ля...;) Так колотит по педали, что мама не горюй!
И опять ОДОБРЯЮБраво! Ай Не надо нас дурить,свои ребята и такая х----ня! Работа АБС ощущается всегда и везде если ВЫ не из этих которые говорят чтотормоза придумали трусы (в смысле бояки)
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: А есть ли АБС ?

И опять ОДОБРЯЮБраво! Ай Не надо нас дурить,свои ребята и такая х----ня! Работа АБС ощущается всегда и везде если ВЫ не из этих которые говорят чтотормоза придумали трусы (в смысле бояки)
Пилять, чуствуется родственная душа! ;)
 

metan17

Осваивающийся
7 Ноябрь 2010
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki BALENO
Ответ: А есть ли АБС ?

Американка - это эстим. А под капот все таки не судьба заглянуть?
Модель Baleno/Esteem
Двигатель G16B-282446
Цвет Z2T GROVE GREEN METALLIC

Это Балено или Эстем ?)пардоньте но я чайник полный )))
 



Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: А есть ли АБС ?

ПАРАМЕТРЫ МОДЕЛИ
VIN JSAEGC31S00161791

Каталог SY413301 Регион 19
№ двигателя G16B-282446 № КПП
Тип кузова Sedan type
Вариант Model series
Вариант кузова 5 seater, 4 door,N/sun roof
Двигатель 4 cycle, 4 cylinder, SOHC, 1600cc engine and 4-speed 2WD automatic transmission
Вариант GS grade GTX grade GLX grade
Тип Type 3 model
Цвет Z2T GROVE GREEN METALLIC Оттенок D03

19 регион европа, раз европа значит балено
 

kamik

Осваивающийся
13 Июнь 2008
19
1
0
40
Одесса
Ответ: А есть ли АБС ?

Это родная защита на моторе?
Фото не мое взял из этого же форума. Походу защита с Витары.

Добавлено через 5 минут
Владею машиной уже пять лет и реально определил что АБС сработал только два раза. При торможении (резком торможении), когда одна сторона на снежной жижи вторая сторона на асфальте и второй вариант одна сторона на асфальте вторая на мокром песке. При тех скоростях на которых я шел, обычная машина без АБС улетела бы как раз-два, а тут нет ни каких толчков придали, а плавное торможение без намека уйти в занос. АВС не работает только при попадании всех колес в снежную жижу при повороте. Меня так разворачивало два раза причем градусов на 100-110. Ощущения не самые лучшие.
АБС всего лишь не дает заблокировать колеса, т.е. чтобы они не шли юзом.
Добиться того чтобы колеса заблокировались легко даже на асфальте и даже не при сильно больших скоростях. У меня АБС не работает (и слава богу), т.к. не работает один из датчиков, но когда работал педаль била хорошо, не заметить этого нельзя.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: А есть ли АБС ?

Фото не мое взял из этого же форума. Походу защита с Витары.

Добавлено через 5 минут

АБС всего лишь не дает заблокировать колеса, т.е. чтобы они не шли юзом.
Добиться того чтобы колеса заблокировались легко даже на асфальте и даже не при сильно больших скоростях. У меня АБС не работает (и слава богу), т.к. не работает один из датчиков, но когда работал педаль била хорошо, не заметить этого нельзя.
защита всмысле крышка пластиковая?Чешу репу.
это от ТАЗ 2112...:hilarious:
про АБС +1;)
лехко чуется...если долбит - есть, если все юзом значит нету!:D
и ваще чё до сих пор топикстартер под капот не сморел чоль?Чешу репу.
 

metan17

Осваивающийся
7 Ноябрь 2010
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki BALENO
Ответ: А есть ли АБС ?

Короче , нет у меня АБС ....а ведь 99 год !)))
И кажется масло жрет как здоровый ребенок сникерс!
 





amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: А есть ли АБС ?

Короче , нет у меня АБС ....а ведь 99 год !)))
И кажется масло жрет как здоровый ребенок сникерс!
От замены до замены до 2-х литров это нормально, но все равно много.
У меня чуть менее литра ест, и маслосъемные колпачки просят замены
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: А есть ли АБС ?

От замены до замены до 2-х литров это нормально, но все равно много.
У меня чуть менее литра ест, и маслосъемные колпачки просят замены
Да вы что?!

2 литра совсем НЕ нормально, 1 литр еще терпимо но и то уже не то, ИМХО идеал это 0,5 мах от замены до замены
 

Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: А есть ли АБС ?

У товарища КОРОЛЛА-новая,если не врёт( в чём я сомневаюсь) по документам расход масла составляет 90гр. на 1000км. Меняем масло через 10000км. получаем 900гр. Почему у СУЗУКИ должна быть норма 0,5 питра???
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: А есть ли АБС ?

потому что у меня на пассате Б3 89, с пробегом больше 250тыс км доливался ровно литр.
На эстим (ой боюсь сглазить, Тьфу,Тьфу,Тьфу,Тук,Тук,Тук.) покупаю только 4 литра канистру и все.
После замены масла остается прим 0,5 литра вот его и доливаю до замены, уровень держу между мин и мах, всегда.
на всех авто лью только синтетику 5W50, даже в ВАЗ лил.
 

Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: А есть ли АБС ?

У меня примерно так-же если катаюсь на близкие расстояния , а в сентябре пришлось ехать в Ханты, туда-обратно-5000 вёрст скушала две поллитры при скорости 120-150. Скорость то-же влияет наверное? А вообще по паспорту на G15A кто знает какой расход?
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: А есть ли АБС ?

до 100кмч расход масла нормально угорает дальше уже его повышеный расход, поэтому при ваших постоянных 120-150 это нормально на такое расстояние, влияет не скорость, а обороты двс если точнее.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: А есть ли АБС ?

Да вы что?!

2 литра совсем НЕ нормально, 1 литр еще терпимо но и то уже не то, ИМХО идеал это 0,5 мах от замены до замены
У меня знакомый 2 года назад купил Тойоту Авенсис, у него так в мануале написано - до 2-х литров для Тойоты это "нормально". Вы можите подтвердить какой объем нормальный для нашие сузуки по данным от производителя ??? Сейчас перелистал мануал и не нашел по доливке информации. Для себя тоже понимаю что уже более литра это много.
А у меня на жипе с пробегом 160миль (~258ткм) 93 года, я масло не доливаю вообще.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: А есть ли АБС ?

У меня знакомый 2 года назад купил Тойоту Авенсис, у него так в мануале написано - до 2-х литров для Тойоты это "нормально". Вы можите подтвердить какой объем нормальный для нашие сузуки по данным от производителя ??? Сейчас перелистал мануал и не нашел по доливке информации. Для себя тоже понимаю что уже более литра это много.
А у меня на жипе с пробегом 160миль (~258ткм) 93 года, я масло не доливаю вообще.
Вообщето в мануале по тайотам говорится, что допустимый расход масла 1л на 1000 км;)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: А есть ли АБС ?

Вообщето в мануале по тайотам говорится, что допустимый расход масла 1л на 1000 км;)
ХЗ, сам мануал не видел, это было со слов владельца.
Кстати, получается что на 10ткм доливать 10литров это ОК ???
Только пока мне на глаза не попадалась офф инфа, а сколько это "нормальный" угар масла на наших машинах
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: А есть ли АБС ?

ХЗ, сам мануал не видел, это было со слов владельца.
Кстати, получается что на 10ткм доливать 10литров это ОК ???
Только пока мне на глаза не попадалась офф инфа, а сколько это "нормальный" угар масла на наших машинах
Совершенно верно! 10л(!) на 10000.