Левый передний тормозной шланг - какой конкретно взять?

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Соклубни, я уверен, что кто-то уже держал в руках конкретную модель шланга, который оптимально подходит для нашего любимого лифта 5-7 см. Я тоже покупал какой-то Витаровский заменитель, но он был длинноват на лишних сантиметра 4 (пришлось подвязывать) .
В идеале нужен шланг где-то в 2 раза длиннее родного левого или в полтора раза длиннее родного правого.
Колитесь :)
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Левый передний тормозной шланг - какой конкретно взять?

Тормозные шланги

Прередний правый - Quinton Hazell BFH 5137 (Masuma BH-122-1 ) (либо оригинал Ниссан) длина 470мм
Передний левый Quinton Hazell BFH 5123 длина 728мм У этого сдвинуть вниз первое верхнее промежуточное крепление, тем самым укоротив немного нижнюю длину шланга. Ну и нижнее можно передвинуть на верх, чтоб то же не болталось. Промежуточные крепления передвигаются, если с сиой потянуть :)

У меня стоят с амортами 560 мм на расжатие и витаровскими суппортами. Другим ставил с ткокиками и родными суппортами. Врядли оборвет. На правую есть варианты и покороче 410 мм. А на лево сколько не искал, ни чего не нашел. Все короче родного.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Левый передний тормозной шланг - какой конкретно взять?

Спасибо! Родной левый если верить заменителям Экзиста 508 мм. 728 должно быть в самый раз под мой лифт!
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Левый передний тормозной шланг - какой конкретно взять?

В идеале нужен шланг где-то в 2 раза длиннее родного левого или в полтора раза длиннее родного правого.
Колитесь :)
КОЛИТЕСЬ фу лексикон ..............
какая прелесть
15р за см и все для вас готово
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Левый передний тормозной шланг - какой конкретно взять?

Гайз, а такой вопрос

У нас (как минимум у леворуких) левый шланг с Г-образным фиттингом, который крепится на кузове. Если брать шланг БЕЗ такового, его как-то можно закрепить?
Например
FB0024C7.png
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Левый передний тормозной шланг - какой конкретно взять?

Гайз, а такой вопрос

У нас (как минимум у леворуких) левый шланг с Г-образным фиттингом, который крепится на кузове. Если брать шланг БЕЗ такового, его как-то можно закрепить?
Например
FB0024C7.png
...ну чем тебя витаровский не устраивает... У тебя же еще бодик 6 см. Это реально твой вариант.
А по теме можно, а закреплять там же. Только изгиб не в бок будет. Можно вбок отянуть стяжкой за кузов. там в подкрылке пару отверстий имеется.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Левый передний тормозной шланг - какой конкретно взять?

Илюх,вот для наглядности фото,но уже переделанно под лифт 70 мм(как у меня),с родными тормозными шлангами.Левое крыло-крепление круговое срезается и поворачивается вниз,а затем двумя точками сварки крепится,+срезается крепление нижнее болгаркой и опускается вниз,затем приваривается.
d9f9fbf881b7.jpg

Правый тормозной шланг-срезается крепление болгаркой и опускается ниже,далее приваривается.
737e16d488a3.jpg

При лифте 70 мм-тормозные шланги не менял-родные стоят!
Фото,любезно предоставлены- Димкой Japman
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Левый передний тормозной шланг - какой конкретно взять?

Илюх,вот для наглядности фото,но уже переделанно под лифт 70 мм(как у меня),с родными тормозными шлангами.Левое крыло-крепление круговое срезается и поворачивается вниз,а затем двумя точками сварки крепится,+срезается крепление нижнее болгаркой и опускается вниз,затем приваривается.
d9f9fbf881b7.jpg

Правый тормозной шланг-срезается крепление болгаркой и опускается ниже,далее приваривается.
737e16d488a3.jpg

При лифте 70 мм-тормозные шланги не менял-родные стоят!
Фото,любезно предоставлены- Димкой Japman
Грамотно, и металл как будто только что с завода :)
Ты так же прямо делал? Мне из-за шлангов лень со сваркой заморачиваться, я лучше длину подберу.

REM, родной шланг от Ви - реально СЛИШКОМ большой. Я вчера вывешивал колесо (у меня сейчас временно опять стоит родной левый шланг), он конечно внатяжку, но и хода амортизатора больше нет. Шланг от Ви (родной) примерял - ровно в ДВА раза длинее! Он там не нужен такой длины, реально. Учитывая что джимниковский вроде около 500, в идеале мне бы подошло 600-700. Но таких нет, если данный тобой нормер Quinton Hazel реально имеет длину 728 (а не только по каталогу), то это тоже проходной вариант. А если он как родной от Ви по размерам - будет лишний "бублик", это уже проходили.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Левый передний тормозной шланг - какой конкретно взять?

Грамотно, и металл как будто только что с завода :)
Ты так же прямо делал? Мне из-за шлангов лень со сваркой заморачиваться, я лучше длину подберу.

....-у человека всегда есть выбор,в любой ситуации и всегда он чем-то жертвует....-деньгами или временем,при том и другом,есть плюсы и минусы-можно объяснить и выбрать лёгкий путь,а жизнь,как она есть,изночально сложна-лёгкого и простого не бывает и она ткнёт носом того...,когда нибудь!Я был вынужден пойти по сложному пути-через несколько дней ехать на р.Молога,сварка не сложилась,друг не смог,последний день выходной-я в растеренности,Ушастый на стойках из-за тормозных шлангов к лифту...-и тут появляется чужой человек и предлогает аппарат сварочный(бесплатно,на сутки) Telwin+маска родная(Италия)....и я впервые взял в руки сварку,потренеровался отдельно на металле,а потом,была-небыла,начал варить...Всё пошло супер,сварка легла аккуратно и красиво-счастья в тот летний день было-оргазм отдыхает,но потом меня так долбануло,что руки опустились!!! - ошибся со сторонами крипления к аркам и шлангу!!!Рыдаю!Оч---коооо упало на пол!Попробуй ещё раз вырежи этот "уголок"тот,что для крепления левого и правого шлангов и привари заново!!!(можно срезать там,куда подлезишь болгаркой,а со стороны мотора-туда сварка легко подлезает:о)))...-вырубал,шлифовал,а потом переваривал.Вообщем,всё сделал,ни капли не жалею,сварка прописалась у меня в гараже,я её не отнял и не украл-адекватный,умный человек-мне завидует по доброму-"ты фанат своего Джимника-пилишь,режишь его.. и я тебя за это уважаю,что не пьянствуешь в гараже,как некоторые ...."-что-то там на небесах есть и это точно,я уверен!:thumbsup:
Начал и не смог остановиться,ну ребяты...-извеняюсь за перебор.